Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домработница блин

Усе, вышла я на работу и поняла, что приходить и видеть дома бардак, пусть и устроенный моей любимой дочкою и не менее любимыми свекрами сил нет никаких.
Поняла что нужна домработница или клиниговая компания, мне все равно, главное чтобы чисто было.
Написала обязанности, получилось 2 раза в неделю по 3-4 часа на повседневную уборку, глажку. Естественно капитальная уборка в самый первый месяц.
Теперь сижу и раздумываю -клининговая компания меньше чем за 2500 штуки не поедет а это слишком много для повседней уборки, а домработницу сколько ей платить за эту работу и должны ли быть рекомендации?
и вообще все таки чужой человек будет в дом приходить, пусть и под присмотром постоянным, но все таки ...
Или это я зажралась и вполне могу обойтись без ее услуг и убираться в свой единственный выходной в воскресенье ...
Буду рада любым комментариям или рассказу о собственной ситуации
PS бардак надоел в любом случае.
16.11.2007 16:55:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клининговая компания стоит в итоге гораздо дороже, чем 2500. В конце лета, накануне моего с детьми приезда, муж вызывает такую службу, чтобы привести дом в порядок.)))
Каждый раз ругается, что делают все медленно(оплата-то почасовая) и за ними нужен глаз да глаз. Так вот, дешевле 7 тысяч еще ни разу не получалось(правда, сюда входят окна).
Тетеньке обычно платят за выход от 700 до 1000. В вашем случае я бы обязательно такую тетеньку пригласила. Правильно написали:стеснение какое-то непонятное быстро пройдет, а удобство и свобода останутся)))
17.11.2007 10:53:31, Саэко
Ага, я поняла уже, спасибо :)
17.11.2007 19:40:34, Janin
hippolady
я расскажу про себя: у меня помощница по хозяйству с августа, т.к. время на уборку могу выделить лишь во время Мишиного сна, а самой отдыхать тоже надо (надеюсь родить на днях ;) ). Приходит женщина 2-3 раза в неделю, вытирает пыль, двери, чистит зеркала-сантехнику, моет пол. Квартира однушка, 38 метров, 1 санузел разд., за приход плачу 500р. Отдельно просила помыть окна, вышло 800 за два (на кухне меньше чем в комнате), это разово. Т.е. мы убираем все свои вещи по местам, стиралку я запускаю без проблем, гладим только мужу в офис или себе на выход, это редко :) Как все проходит: она приходит, мы с Мишей на кухне мультики смотрим, девушка убирает в комнате, потом мы в комнату играть. Как искали - у нас в офисе убирает клининговая компания, так муж просто обратился к одной женщине с вопросом, не хочет ли она подработать и готово. Компания та сотрудничает с офисом уже несколько лет, ни разу не было неприятных ситуаций, поэтому там и начали искать. А по поводу "чужой человек" - это быстро пройдет :) тут, я думаю, только два момента - если вам уборка приносит ни с чем не сравнимое удовольствие и вы готовы с радостью тратить на это свой единственный выходной, то вам тогда никто не нужен (каждый по-своему отдыхает). и второе - это фин. аспект, если вы можете себе это позволить. Вы меня еще спросите, если что забыла :) Удачи!
17.11.2007 00:26:47, hippolady
Нда, про офисных девчонок из клиниговой компании я совсем забыла :(
Надо спросить у них :( Спасибо :)
17.11.2007 09:06:34, Janin
Расскажу как справляюсь с уборкой я. Поскольку пишу с работы и регу посмотреть нельзя напомню, что у меня 2-е девочки(1,3 и 6)+ собственный бизнес (в инженерии)+ общественная нагрузка (занимаюсь защитой химкинского леса). Да, еще до кучи, работаю я на каширке, а живу в Химках, т.е. на дорогу трачу в день часа 3 в день, работаю ежедневно.
Поскольку ко мне частенько захаживают друзья и лесные активисты, то неубраной квартиры я себе просто не могу позволить. У меня всегда порядок.
При этом я пользуюсь услугами только нянь, которые готовят детям, покупают продукты, одежду детям,водят старшую по занятиям, убирают в детской.
В ежедневном режиме я трачу на уборку не более 15-20 минут, но каждый божий день. В обязательном режиме я протираю пол на кухне и в коридоре - у меня такая спец. швабра - мой лучший друг:), которую достаточно ополоснуть под струей воды за ручку. Все вещи у меня строго структурированы.Все проживающие личности, включая самых мелких и приходящие приучены все класть на свои места. Все игрушки после использования складируются в ящики в детской. Я внимательно слежу за тем, что бы сломанные и не используемые более вещи не захламляли мой дом , все ненужное я раздаю тем кому оно надо. Если лишних вещей нет и все приучены класть вещи в строго отведенные места, то бардак не возникает, а если и возникает, то быстро ликвидируется.
И еще, я отказалась от ковралинов - гиганских пылесборников и использую или маленькие ковры или циновки, за ними очень просто ухаживать и вид навевает воспоминание об отдыхе.
Стирает стиралка, белье развешивает няня. Глажу я раз в неделю офисные рубашки себе и мужу. Все остальное, аккуратно развешенное на плечики, не мнется.
Все вещи, разложенные в шкафах помещаются в ящики со спец. надписями. Так я навсегда решила проблему поиска носков любого члена семьи:)Теперь любой человек сориентируется по надписям и найдет в шкафу все что нужно очень быстро.
Много мелких работ делаю по ходу, но не более 10 минут в день. К примеру, пошла в ванную наложить маску, пока маска сохнет как раз 5 минут потратила на полив химией ванны,туалета, раковины, 5 на смыв. На следующий день, цветы поливаю, заодно и подоконник протру, тоже 10 минут занимает. В какой-то день подмету большую комнату и полы в ней протру. В другой день-наведу в шкафу ревизию и раздам нуждающимся джинсы, которые стали велики. Иной раз потрачу 10 минут на протирку пыли, у меня такая тряпочка из рассеченного волокна, очень быстро получается. Один из вечеров протру все зеркала (у нас их ооочнь много,всеж таки 3 женщины ) Короче каждый день чего-нибудь по-немногу - совсем не обременительно. А, еще я с пеленок приучаю все за собой убирать, очень помогает в поддержании чистоты.
16.11.2007 20:10:22, Кира с работы
Ага, понятно стиль fly lady :), очень популярный среди моих подруг.
Спасибо очень наглядно все, к сожалению у нас в семье это не пройдет, свекра и свекровь я переучивать не буду, себе дороже :( А глажки у нас столько, что проще удавиться и мы гладим как минимум часа 4 в неделю :(
Все больше и больше склюняюсь к приходу домработницы.
17.11.2007 09:09:05, Janin
Это еще от предпочтений зависит. Я вот магазины люблю и с детем заниматься люблю, а уборку ненавижу. Так что спихнула самое нелюбимое : )) 16.11.2007 20:25:04, ЛюбимицаКлаппа
Ко мне приходит помошница уже полтора года. Я очень довольна (ТТТЧНС), получает 3000р в месяц (не Москва), убирает 2 раза в неделю, все моет (пол, все поверхности, плиту, сантехнику), пылесосит, пыль стирает, зеркала протирает. Вещи по местам сама раскладываю, посуду тоже вама мою и глажу сама. Она успевает за 2.5 часа убраться на 116 м.
Искала ее по знакомым, рекомендаций не было, так как у нас ее первый опыт работы в таком качестве. Сначала убирала при мне, но она оказалась очень порядочным человеком, теперь доверяю ей полностью.
16.11.2007 20:06:40, ЛюбимицаКлаппа
Здорово :)
17.11.2007 09:09:33, Janin
Мегера Милосская
Ничо се как дешево!!!!
16.11.2007 20:26:29, Мегера Милосская
Это еще что - у наших друзей помошница на практически полный день с посудой-готовкой-магазинами-стиркой-глажкой 5000р в месяц получает. 16.11.2007 20:30:37, ЛюбимицаКлаппа
Мегера Милосская
Это хде таком коммунизьм?:)
16.11.2007 20:33:56, Мегера Милосская
В Саратове 16.11.2007 20:37:28, ЛюбимицаКлаппа
Мегера Милосская
Фсё!Еду жить в Саратов:)
16.11.2007 20:40:27, Мегера Милосская
Давай, только скажи, когда ждать, я от вокзала недалеко живу - выйду с хлебом-солью ; )) 16.11.2007 20:45:51, ЛюбимицаКлаппа
Мегера Милосская
ОООО!Обзательно;))))
16.11.2007 20:47:30, Мегера Милосская
2500 за приход или в неделю? Я как-то интересовалась и видела цифры 1000-1500 за приход.

16.11.2007 19:32:14, ВИКА
Угу, я по многим сайтам полазила. Как правило повседневная уборка написано подешевле, но везде приписка что на объем работ менее 2500 тыс они не выезжают.
17.11.2007 09:10:29, Janin
У Вас ситуация очень облегчается тем, что убираться уборщица будет под присмотром. Т.е. не одна в доме оставаться. Но осложняется наличием свекров- они то согласны, что посторонний человек в дом убдет приходить? я пользуюсь периодически услугами клининга. думаю, что в ситуации работающей мамы- помощница по хозяйству- вещь не лишняя:) 16.11.2007 19:26:54, Евa
Свекровь тоже человек :)и тоже хочет лишний раз отдохнуть :)
17.11.2007 09:11:15, Janin

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!