Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вызов деда мороза и еще про новый год

Хочу спросить у более опытных мамочек:) С какого возраста деда мороза вызывали? В 1,5 есть смысл? Мне кажется моим должно понравится. Сколько примерно сие удовольствие стоит и где его заказывают?
И еще вопрос, елку наряжать или нет. Моя мама говорит, что они ее уронят в первые же 5 минут, а если она будет крепко держаться, на нее залезут:) Неужели без елки детки будут:( Вообще они у меня хулиганы и все крушат. Чем тогда можно елку заменить? И с какого возраста можно уже на новогодние детские праздники ходить? Нам еще совсем рано? мы не усидчивые. Заранее спасибо, кто ответит.

16.11.2007 15:42:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
дед Мороза мы пока решили не вызывать, Тёмка трусишка - боюсь в шоке будет :) А ёлку обязательно нарядим - в прошлом году (год Тёмке был) он около ёлки просто сидел и млел от счастья :) чуть ли не часами сидел :)
16.11.2007 21:53:31, Рыбушка
спасибо все кто ответил. наверное, рискну и наряжу таки елку:) подумаю чем. мои вообще не боязливые, пока реально не пугались ничего: ни больших собак, чужих людей, в том числе дядь весьма необычной наружности, шума любого. мне кажется, и деда мороза очень навряд ли испугаются, я тогда своих детей не узнаю:) наверное, кого-то из друзей нарядим дедом, чтобы если что, в любой момент переоденется в нормальную одежду и все. просто хочется пригласить много знакомых детей и устроить им праздник:)

16.11.2007 16:51:28, tatya
На счет вызова деда мороза думаю... Т.к. Лина не поймет прикола, а Макс с этим дедом еще наобщается на других мероприятиях. Елка будет обязательно, для меня Новый Год без елки - не праздник! 16.11.2007 16:42:14, Marimax
АннеТ
Елка будет обязательно!!! Я без елки не могу.... Каждый год придумываю что то новое в этом году хочу что то типа начало прошлого века...может мандарины конфеты игрушки понятно не бьющиеся... я еще идею не додумала пока в стадии разработки:)
16.11.2007 16:20:26, АннеТ
мы в прошлом году наряжали, Валерке очень понравилась. свалить не пытался, после того, как понял, что колючая)) 16.11.2007 16:13:21, Аленёнок (1,11)
Елку будем покупать невысокую, до метра, чтобы можно было на стол поставить, и чтобы нетяжелая была, если вдруг своротит на себя. В прошлом году вообще покупали букет - несколько сосновых веток воткнуто в такую чушку из соснового же ствола сделанную.
Украсим небьющимися игрушками и электрической гирляндой (хотя в прошлом году была диверсия - перекусил шнур:))
Деда мороза, мне кажется, еще рано - домой уж так точно. испугаться может. А вот на утренник какой-нибудь попробую сводить.
16.11.2007 16:12:02, Большая медведица
Darena
Рано еще, после 2-х с половиной можно будет об этом подумать. Обычно мужика ряженого дети маленькие боятся. К нам в 2,7 приходили, так вот снегурка 40мин дочку пыталась развесились, не стой ноги моя краса встала после дневного сна, а деда смогли позвать только в конце минут на 5, он постоял рядом.

16.11.2007 16:09:37, Darena
заказывали вот здесь http://www.novyigod.ru/index.htm. там на фото те дед мороз и снегурочка которые к нам приходили.
в прошлом году это стоило 1800
елку ставили и наряжали вместе с детьми (правда дети у нас всеже постарше).
елка ни разу не падала и игрушки не бились т.к. игрушки небьющиеся.
от деда мороза и снегурочки дети были в вострге.
ждут их в гости с прошлого нового года.
16.11.2007 16:00:54, Elka'
януся
ставили искусственную, украшали тем, что нельзя разбить - конфеты, сушки (были съедены за 2 дня, приходилось постоянно добавлять)Дед Мороз у младшего был в прошлом году(10 мес) - интереса не вызвал. Старший в 2,5 испугался папу в костюме Д.М. Так что все индивидуально. А представления бывают для разного возраста

16.11.2007 16:00:47, януся
Ласка М
Я всегда наряжаю елку, с Янкиных 9 мес. Просто украшаю ее небьющимися игрушками, примерно так
16.11.2007 15:54:34, Ласка М
небьющиеся игрушки это мысль

16.11.2007 15:56:24, tatya
Сказочница
я наряжала в прошлом году,но у меня деть ее не трогал особо, наряжали тока мы ее раз 15 наверно. дед мороза не вызывала тогда, думала, что будет бояться 16.11.2007 15:46:36, Сказочница
КошМарочка
Елка у нас стояла... и не одна, а в общем счете 3.
Одна у нас, одна у родителей, одна на даче.
В равной степени мы бываем во всех 3-х местах. А все каникулы были на даче.

Разбито кажется 2 или 3 игрушки. Елки остались стоять.
Но Миха как то был довольно аккуратен.

В прошлом году мы ездили были на Новогоднем представлении в Цирке, и на маленьком представлении в Келли. Все ребенку понравилось.
А вот Деда Мороза не вызывала, и пока даже про этот год сильно думаю.
16.11.2007 15:46:16, КошМарочка
а почему не вызывала?

16.11.2007 15:54:38, tatya
КошМарочка
ИМХО рано, да и испугать можно...
У меня так сестрица с племяшем попали... Деть долго боялся ДМ
16.11.2007 16:06:26, КошМарочка
понятно.

16.11.2007 16:13:13, tatya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!