Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Ну, вот ..(длинновато получилось)

Ну вот, поезд сегодня ушел..

И увез с собой столько вашей доброты и вашего тепла..Я эти два дня просто не могу прийти в себя.
Моя блеклая фантазия не простиралась дальше пачки каш или старого пододеяльничка..Но вы несли МНЕ-человеку вам абсолютно чужому и незнакомому ,столько необходимых, нужных и безумно дорогих вещей..Несли, часто не представляясь, еще и оправдываясь, что больше помочь не можете..Приносили и..уходили, оставляя с вещами такую огромную веру в человечество..

Витамины, дорогие лекарства, кашки, соки, деньги, постельное белье,памперсы, даже чудесное верблюжье одеялко..Приносили, не требуя отчета, просто отдавали с улыбкой.

Вы оказались настолько душевно щедры,что блекнут все слова благодарности.

Даже проводник багажного вагона, в который мы все носили и носили вещи, так расстрогался, что взял с нас в три раза меньше денег, чем положено.

Конечно, мы не изменили судьбу этих малышей.Их судьбу определили их мамы,оставив детей без родных и близких, совсем одних в этом мире.
Да, мы не изменим их судьбу, но может благодаря нашим усилиям, они станут хоть чуточку покрепче, ведь им так много предстоит перенести.

А что касается благодарности...Может это и глупо, конечно,но мне кажется, что ничего в мире не бывает просто так.И когда где-то наверху будет решаться наша с вами судьба, может то доброе, что вы сделали, чуть качнет чашу весов и..дрогнет руль в руке пьяного водителя, и неуправляемая машина промчится в сантиметре от вас, или не подтвердится страшный диагноз..Тогда Вы, зажмурившись, скажете-"Как повезло!" А это и не везение вовсе.Это судьба вам долги отдает..

А я.. Я теперь я не могу просто передать это все заведующей и наслаждаться чувством выполненного долга.Теперь я чувствую ЛИЧНУЮ ответственность за то, что бы каждая капля витаминов, каждая ложка каши и каждая игрушечка попала к тому, кому она предназначалась.

Теперь это стало делом моей семьи.Мой отец уже купил на часть денег, присланных МамойДэна куру, яйца и фрукты , починил дверные петли и помогал купать детей.

Он будет ходить туда каждую неделю и постепенно отдавать то, что мы с вами собрали.

Завтра поезд придет по назначению.

Как бы мне хотелось, чтобы все у Вас было хорошо!!И не только у тех, кто сумел помочь, но и у тех, кто просто задумался об этом. Ведь это значит, что все мы ЛЮДИ, правда?

А я , как дура, второй день не просыхаю от счастливых слез.
24.02.2002 23:38:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, Свет, спасибо тебе огромное. Я столько времени пыталась помочь детям, но никогда не получалось сделать, что то реальное: сдавала кровь, меня должны были вызвать для ребеночка, меня даже с ней познакомили. С девочкой Настей, она больна лейкемией, но почему так и не вызвали..:((( А тут такой шанс, просто в Московских дестких домах я сталкивалась как раз с тем что, то что им нужно я дать не могу, слишком дорого (компьютеры, оборудование или очень дорогие лекраства). Ну вообщем что говорить - спасибо огромное.
P.S. А не назвались наверно мы с мужем :))), которые приперли чертовски тяжелую коробку и пакет с одеялом. :)))

Спасибо тебе огромное за такую великолепную возможность!!! Спасибо от души.
26.02.2002 13:35:06, Иришкин
LightBug
а я опять проморгала все.
вчера разобрала Санины вещички, сложила в отдельный пакет все, что хочу отдать: теплые вязанные костюмчики на возраст от полугода и старше; пинетки; теплую вязаную кофту и пальто (это мои личные произведения); легкое платьице; трусики (новые); распашенки; пачка и один памперс (моя категорически отказалась одевать их, остался один весом от 10 кг и новая нераспечатанная пачка от 14 кг).
люди! у меня большая просьба: когда в след раз будет сбор в дом малютки (или куда еще могут пригодиться вещички на возраст от 6 мес до полутора максимум лет?) - НАПИШИТЕ МНЕ НА МЫЛО! ПЛЗ!!! можно 10 писем подряд и бюольшими буквами :) а то опять провороню.
а еще у нас есть пеленки. легкие и байковые. и комбинезон отдам зимний (кому он нужен к лету? :) ), а то нам на след год все равно мал будет...
26.02.2002 10:58:40, LightBug
Алена (Фунтик) будет по весне собирать вещи, для малюток отказников. Насколько я понимаю - это вещи зачастую выписывают вместе с малышами. Так что следите за информацией...:))) 26.02.2002 11:10:13, Иришкин
Бутурлина Юлия
СВЕТИК! Ты прелесть! 25.02.2002 20:15:44, Бутурлина Юлия
Mag
Я тут растрогалась до слез... хотя совершенно не знаю о чем идет речь, т.е. понятно, ессно, что о помощи детям, но не более... дело в том, что в последнее время я редко бываю в конфе, поэтому упустила самое начало... мне бы тоже хотелось поучаствовать в помощи, но живу я не в Москве, может быть кто-нибудь вкратце повторит предысторию.
Спасибо
25.02.2002 15:10:45, Mag
Фунтик
Снимаю шляпу, коллега:) Светка, ты и впрямь умница. ТАк заморочиться с отправкой - моих бы сил душевных, видимо, не хватило:(
Чмок в нос.
25.02.2002 15:04:58, Фунтик
fina
Cвета! Я восхищена, правда! Организовать такую массу народа, практически незнакомую друг с другом, на такое благое дело.
Благодарю тебя за напоминание о том, что нужно делится радостью и счастьем с ближними своими, спасибо, что напомнила об этом в нашей жизненной суете, где многое не замечается или забывается... Благодарю.
25.02.2002 12:27:26, fina
Зок
Света! К огромному сожалению, не смогли с Вами вчера встретиться, будем отправлять по почте... 25.02.2002 12:05:50, Зок
Боже, как приятно читать такие топы. Пусть у этих детишек будет чуть больше счастья , благодаря вам. 25.02.2002 12:03:28, доктор ПилЮлькин
Света, я Вами восхищена до глубины души. Низкий поклон. И всем девочкам, которые помогают малышам. А говорят, что люди сейчас черствые! 25.02.2002 11:58:22, Korovka
Стомчик
Света и остальные! Я так счастлива, что есть ТАКИЕ люди, и не где-то там, а рельные! Мне так жаль, что ни смогла присоединиться - болеем(((который день уже не по себе... 25.02.2002 10:35:44, Стомчик
Светлана, спасибо вам огромное. За такие слова. за такую помощь, которую вы смогли направить в Балаково. Да и протсо, за то, что заставили посмотреть другими глазами (лично меня) на бедненьких малышей (в любом смысле этого слова). слишком далеки для меня были проблемы эти. 25.02.2002 09:07:43, Gala
Света, тебе огромное СПАСИБО как организатору. ОФФ: девочки правы-глаза обалденные:)) 25.02.2002 08:14:16, Иришка
Молодец Светланка! Просто молодец.
Ты меня поймешь... ,что я не хвастаю, в свою время пришлось, вот почти также, помочь ребятам раненым из Афганистана...
и это растянулось на два с лишним года.

Как хорошо, что есть на планете вот такие бескорыстные люди!
25.02.2002 07:27:45, утенок
и я прослезилась. Как это здорово!!!
Надеюсь,что это был не последний раз! Очень надеюсь принять участие, когда буду летом (в августе) в Москве. Другой возможности пока не вижу, к сожалению...
Может, у кого-то есть опыт передачи из Германии?
25.02.2002 01:04:56, ЕгорОля
Фунтик
У Лизы (наташи) спроси - ей подруга все время из Германии что-то передает,как я поняла. 25.02.2002 14:43:07, Фунтик
Natascha iz Bielefelda
Я писала об этом ниже, давала координаты конторы, которой я пользуюсь. Это дешевле, чем везти вещи с собой. Хорошо, если на поезде, а если на самолёте? Если есть вопросы, пиши на мыло. 25.02.2002 11:32:59, Natascha iz Bielefelda
Спасибо большое! Инфу нашла, буду действовать!:) 26.02.2002 01:39:25, ЕгорОля
ох, тяжко со словами, когда эмоции переполняют :) это я про себя :)))

девчата, какие же вы все молодцы!!!!!!!
а Свете - мои отдельные восторги!!!!! :)))))))))
25.02.2002 01:00:31, Маша+Саша
Ku+ku=sya
и я слезу пуститла:)) простите, хоть я и не могк помочь тем деткаи, но обязательно схожу в свой детский дом и сделаю тоже самое. Спасибо тебе, Светочка!!!!! 25.02.2002 00:11:39, Ku+ku=sya
молодцы вы!!!*-)) 24.02.2002 23:44:45, Ласточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!