Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого чего болит...

Я фсё про дневной сон. Ну вот скажите мне - если ты хочешь спать какого ж ... ты не спишь?
Может поделитесь, как вы детушек заваливаете днём? Может я у вас что-нибудь доброго-умного перейму?Ну не могу я больше - если начинаю укладывать орёт и сматывается с дивана. При этом в 4 часа уже начинаются сонные истерики, а сегодня срубился в 17.45 - книжку читали, а он и отрубился :( Я после обеда даже никуда с ним пойти и поехать не могу - отрубается, как только в транспорт садимся, а на фиг мне этот вечерний сон?
И вообще стал какой-то вредный и истеричный - не хватает Тёмке только ночного сна - это факт. А что делать уже не знаю.
15.11.2007 18:05:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сероглазик
у нас тоже самое, ходит зевает, глаза сонные, а спать-ни в какую, сразу истерика. в коляске и в транспорте сразу же засыпает, поэтому гуляем пешком, если начинает засыпать после 17.00 в процесс игры- спать не даю, тормошу, рзвлекаю- иначе в ночь уложить потом очень трудно. ночью спит с 22.00 до 7.30.
надежда на садик, но это только осенью следующей, получится ли?
15.11.2007 22:36:11, Сероглазик
ох и я на садик надеюсь :) у нас тоже он только осенью будет.
15.11.2007 23:06:38, Рыбушка
jane_lk и малышок
У нас чуть позже вашего возраста такая же проблема появилась. Я стала утром будить раньше, т.е. если обычно мы спали до 9-9.30, а то и до 10, то стала будить в 7-7.30, сразу собирать и гулять, хотя бы минут 30-40, потом уже завтрак, и сразу готовка обеда, часов в 11 полноценная дневная гулянка, после нее обед, и спать укладывался как миленький. Но у нас время года было более подходящее, тепло и светло утром. И еще мне советовали полностью убрать телевизор и компьютер, т.е. чтобы не было раздражителей. 15.11.2007 21:52:26, jane_lk и малышок
Мы в ясли ходим с 1.5 лет сейчас уже второй год. Встаём в 6.30 утром в саду всегда спит. В выходные дома с этого года спать перестала, но я и не укладываю встаёт она в выходные часов в 8-9 ложится тоже 8-9. Может вы поздно утром встаёте и ребенок к обеду еще не устал. 15.11.2007 20:19:05, К.
У нас тоже так часто бывает, точь-в-точь. Единственное, что помогает - поднять пораньше утром и угулять как следует в первой половине дня. 15.11.2007 19:57:00, Lullaby
Морфейка
Аналогично! Сад - спасение просто, он там засыпает сам мгновенно! :))) В выхи дома не спит.
15.11.2007 19:56:49, Морфейка
Сад - это моя мечта :)
15.11.2007 20:17:37, Рыбушка
StarFish
слушай ну раз вырубается в транспорте - то пользуйся, посадила в машину, 5 мин по району кружок навернула - спит, перенесла домой в кроватку и все дела. мы так делали в пол года когда не могли спать уложить на ночь... 15.11.2007 19:05:55, StarFish
если бы у меня была бы машина :)
15.11.2007 20:17:19, Рыбушка
ну и у нас точь в точь такая фигня(( я сегодня и угуляла по полной. в 13-30 она зевала во всю. в 14-00 положила,до 15 ворочились и ржали. потом я сдалась((. сейчас ноет -спать хочет.
и такая дребедень уже несколько дней. в 19 -срубится((. поспит полчаса. а на ночь будем к полуночи загонять(((.
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!! Я НА ПРЕДЕЛЕ!! сама спать хочу)))

15.11.2007 18:45:16, Капашита
У нас так было, мы выходили гулять, там Сема в коляске засыпал, возвращались домой, я его перекладывала на диван и он там досыпал.
Но это было летом и ранней осенью. Сейчас с одеждой труднее, конечно. Да и в сад стали ходить.
Недавно болели 2 недели спали так: я его клала, книжку почитали, полежали минут 10, я выходила. Он там сам бесился полчаса,потом стаскивал все на пол, вил там гнездо и засыпал. Я заходила, перекладывала на кровать.
У него в саду кровать-нижний ярус, такие, типа ящиков выдвигаются. Вот теперь, на нормальной высоты кровати, ему не в кайф:)
Бывало, что и никак не спал днем, а сваливался часов в шесть вечера, это ужас!
все это периодами, может, с зубами связано, может, еще с чем.
15.11.2007 18:40:28, Helen_sun
Buzuka (2!)
У нас ритуал такой (что днем, что ночью): после слов "идем бай-бай" Анютка бежит за книжкой и лялей. Она твердо убеждена, что "бай-бай - это читать книжки", ложимся все трое я, Аня, ляля, читаем книжку одну, вторую, третью, потом книжки тоже засыпают, мы обнимаемся и лежим так минут 15, потом Аня засыпает, а я ухожу. Других вариантов пока нет. 15.11.2007 18:36:15, Buzuka (2!)
Поскольку я всю неделю работаю, то в дети меня только умиляют и любые их капризы и истерики воспринимаю как богоданность. Вот заорет Сашка - не может заснуть в субботу днем-я остаюсь с ней наедине, укладываю ее себе на живот и глажу по спине. Таким образом она спит на мне, а я кайфую от близости варзушки. Правда, сиди я с ней всю неделю дома вряд ли мне хватило бы доброты на ежедневный сон на мне... 15.11.2007 18:31:39, Кира с работы
Strawberry
Кладу, накрываю одеялкой, целую, говорю "Спи, Тимочка, я пойду Даню покормлю". Дальше вариантов 3:
1. прихожу после кормежки - Тим спит.
2. прихожу - Тим не спит. Ложусь рядом, "сплю" с ним.
3. засыпаю с Даней. Просыпаясь, нахожу Тима или спящим или сидящим на подоконнике. Давно ли он там сидит - наука пока не установила.

15.11.2007 18:22:37, Strawberry
Я уже давно плюнула на это дело... Иногда она падает и засыпает, в том числе и вот так:

А если сама не упала и не заснула, то уложить ее без шансов, хоть на голове стой (и так с 6-месячного возраста).
И на сон в транспорте я тоже плюнула, пусть спит; если нам надо уже выходить, разбужу без малейшего сожаления, а так оно даже удобнее - спит себе, не визжит, никого не трогает :)))
15.11.2007 18:14:11, Нэко
так если б не нытьё, я бы тоже забила - а так бесит, что спать хочет, но не спит :(
15.11.2007 18:16:51, Рыбушка
Тоже бесило, потом привыкла. А куда деваться?
Хотя не, есть один способ - это умотать малявку так, чтобы не только хотела спать, но и спала. Но это еще вопрос, кто раньше умотается :))) Моей летом хватало ну часов так 4-5 бегать по парку (зоопарку, ВВЦ и т.д.), не меньше, чтобы она вот так рухнула и заснула...
15.11.2007 18:33:57, Нэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!