Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сад и работа - когда забирать?

Очень нужен совет, пожалуйста, скажите что-нибудь! Выхожу на работу, с 9 до 18... Сад с 8 до 20... Официально... Ну к восмьми буду приводить это понятно (щас к полдевятому приходим), а вот забирать просто не знаю как быть!!! Я забираю его в шесть - он последний, забираю в пять - он последний, а щас придется в семь! Чо делать-то!? ... Денег у меня нет естественно, воспитательница у нас одна и она несется сразу после меня за своим младшим в другую группу, с ним вместе едет за средней на продленку, вопщем как-то неудобно... Как быть? Морду кирпичом и как ни в чем ни бывало "а у вас сад до восьми, так и быть буду приходить в семь" или что вообще... ? Бабушка есть, в половине дней сможет забирать в шесть (может быть), но пару дней в неделю точно вот такие вот получаются, до семи... ХЭЛП!
13.11.2007 16:17:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же беда в саду была (должны до 19.00 работать, реально - в 17.00 группа пустая). Мой сын очень переживал, что один сидит в группе. Я договорилась с соседкой-пенсионеркой, в 17.00 забирала, гуляла час, если погода хорошая, потом к ней домой шли. В 19.00 я уже его забирала. Платила 500 руб. в неделю (2 года назад). 14.11.2007 11:11:13, Galya
barabachka
Прикольный у вас сад с 8 до 20. Я думаю у большиства родителей стоит вопрос не как забирать а как приводить. Люди то в основном с 8 работают, а некоторые и с семи. Я думаю если сад до 20, то какие проблемы. Пусть там сидит и воспитатели его развлекают. Веселее точно будет чем с бабушкой или нянькой. У нас сад с 6.30 до 18.30. В 17.00 всех оставшихся детей собирают вместе в дежурную группу. Моему очень нравится там оставаться с самого начала. Во-первых перезнакомился со всеми детьми и воспитателями в саду. Во-вторых, когда детей остается 3-5 человек воспитатель может больше внимания уделить. Обычно или сидят рисуют или воспитатель книжку читает. Чай пьют с печеньем, просто болтают. В общем все как-то по домашнему. И совсем не страшно. 14.11.2007 11:00:46, barabachka
Люди? С восьми-семи? Я таких работ даже не знаю кроме производств и всяких макдоналдсов/магазинов, обычный график на обычных работах с 9 или с 10 до 18-19... На бывшей работе у меня 10, на этой 9... С отводом как раз проблем нет, только на тему выспаться бы :) ...
Насчет веселее ли с воспиталкой - как ни прихожу застаю одну и ту же картину - она сидит за столом, он сидит качается на лошадке :(((((((( И в пять, и в шесть... Если он два часа будет качаться на лошадке вот так вот один я просто с ума сойду :((((((((
14.11.2007 11:47:03, Мамулечка
ЕК настоящая
Не надейся, что его как-то занимать будут. Когда у нас сидела в прошлом садике - мы принесли видеокассеты с мультиками и аудио - со сказками. Сейчас - рисует. Воспит. читает. Полтора часа.
А что делать?
14.11.2007 14:26:42, ЕК настоящая
Розочка
А у нас в саду сделали группу продленки, с 19-ти до 20:30, стоит 100 руб за день. И всех деток кого не забрали до 7=ми, туда собирают и сними там инрают. очень удобно :) 13.11.2007 20:41:51, Розочка
Бутя
Лично я в такой же точно ситуации нашла женщину в нашем же доме. И не потому что мне неловко перед воспитателями, а потому как мне жалко своего сына. детки в группе как зайчики выбегают, когда за кем-то приходят, и остальные всегда расстраиваются, что это "не их мама". Я не могу позволить, чтоб мой сын сидел там постоянно один и думал, что его бросили. 13.11.2007 18:57:44, Бутя
да это само собой, от этого сердце разрывается :(((( да, наверно буду соседку тоже задействовать, хотя ей это совсем ни к чему %) 13.11.2007 20:34:03, Мамулечка
не,не надо морду кирпичом.попробуйте договориться с кем-нибудь из родителей содетсадовцев:),чтобы они вместе со своим забирали на пару часов вашего ребенка к себе. у нас это практиковалось, и я брала к себе ,и с моими гуляли. но у нас между родителями были очень хорошие отношения.были дружные и дети , и родители, и сейчас общаемся, а детям больше 20. 13.11.2007 18:53:42, ммм
WildStitch
договорилась бы с бабушкой на те дни когда может, ну а когда нет, то забирала бы в 7. У воспитательницы такая же работа как у тебя, почему она может уходить на 2!!!! часа раньше оплаченного времени и кто-то еще чувствует себя при этом виноватым? Морду кирпичем бы не делала, но если бы кто спросил, то просто ответила что другой возможности нет. Ну и предложила бы воспитательницам скооперироваться. Ведь эта конкретная бежит за своим ребенком в младшую группу? Значит с ним тоже кто-то сидит? А почему бы после 6-ти не сделать одну группу из оставшихся детей, эдакую сборную солянку и не дежурить с ними по очереди? 13.11.2007 17:00:29, WildStitch
очень трезвая идея....
Скажите ей, что дескать будете совершенно не против если с 17 до 19 Ваш ребенок побудет совместно с ее, дескать всем на пользу.
13.11.2007 17:25:47, Коллекционер Жизни
да за своим она бежит потому что ей надо В ШКОЛУ за средним ребенком еще... так что вместе они не будут точно - либо она будет сидеть с моим, либо моего отводить в соседнюю группу, брать своего и нестить за следующим своим ребенком %) ... кароче да, просто скажу что теперь будет так и так... 13.11.2007 18:34:58, Мамулечка
да, тоже думаю что может отводить в другую группу... да вот не знаю как разговор-то с ней об этих радостных новшествах начать... самой ей варианты предложить как ЕЙ поступать или просто сказать что завтра буду приходить в семь и ждать реакции (возможно вымогательства)? .... 13.11.2007 17:07:35, Мамулечка
WildStitch
просто сказать что у тебя изменилось время работы и что впредь будет так, как будто это нормально (что, впрочем так и есть, но речь не об этом). Ну и смотреть по ее реакции, можно дружеским и слегка сочувствующим голосом сказать - а может вам вот так сделать? Я поздно буду только по тем то и тем то дням (если они не меняются). А то она сама побояться может - мало ли, настучишь начальству. По идее же, если рабочее время до 8-ми, то она не имеет права просто уйти пока ребенка не забрали.

Я б все спокойно и без наездов попыталась сделать. И, только если бы на меня с претензиями полезли, тогда да, уже сама бы наехала.

А когда есть возможность, то бабушка бы забирала. И вовсе не из-за воспитательницы, просто ребенку же тоже трудно там так долго.
13.11.2007 17:15:13, WildStitch
mary_m
|Посмотрите в Конференциях есть раздел - НЯни, гувернатки, там есть такая информация. И там же можете найти подходящего человека, смотря где вы живете, найдете, может какая другая мамочка сможет забирать, или какая-то пенсионерка, или беременная...вообщем, варианты есть.
13.11.2007 16:56:19, mary_m
ЕК настоящая
Та же самая проблема...
бывают, говорят, садики, которые реально работают до 19:))), но ведь и это не спасает, когда рабочий день до 18 или до 19.

мы прошли 3 варианта:
соседка забирала, приводила к себе;
няня, найденная по расклеенным мной вокруг садика на домах и дет. площадках объявлениям, - забирала и приводила к себе;
сейчас сидит воспитательница из того же садика, но из другой группы. сидит она с 2 детьми.

как вариант: на ближайшей дет. площадке и на этом же садике вешаются объявления и ищутся такие же как вы родители, и в складчину оплачивается няня-воспитатель того же или одного из ближ. садиков.

13.11.2007 16:55:47, ЕК настоящая
да у нас в том-то и дело, что соседняя группа так и ходит! у нас сад в двух филиалах работает через дорогу, и там у меня соседка ходит до семи в таком же возрастном круге, а у нас я говорю - в пять он последний, такое впечатление что в нашей группе работаю я одна или у всех неработающие бабушки... поэтому вроде как есть аргумент за то, что должны сидеть, но получается что я сама буду платить за свое же собственное чувство неловкости перед воспитательницей, у которой у самой трое детей :) ... наверно соседка поможет какое-то время, но эти 100 рублей за час ей как-то фиолетовы, хотя ... уффффф... страшна она, новая жизнь :))) пасиб за мысли 13.11.2007 17:03:45, Мамулечка
ЕК настоящая
В прошлом садике мы были единственными работающими родителями, не имеющими бабушек-дедушек. На 20 человек.
Точнее, из 20 мам работали только 7, и 6 из них жили в одной квартире с неработающими бабушками.
И при этом все пользовались садиком! Но с 9 или 9.30 и до 16.30.
Моя приходила первая и уходила последняя...
В новом садике, пока забирала дочь я, в 17.00 их оставалось не больше 2 человек.

А перевестись в др. филиал нельзя?
14.11.2007 14:35:01, ЕК настоящая
Анирам
поговорите с воспитательницей - если не она сама, то могут помочь другие воспитательницы, а она наверняка в курсе, кто в садике берет детишек после закрытия и до прихода мам-пап. обычно это стоит 100 рублей в час 13.11.2007 16:50:19, Анирам
ну про ПОСЛЕ ЗАКРЫТИЯ речи нет, до семи там точно еще есть народ, только не у нас в группе. И я не поняла они могут брать детей КУДА? К себе в другую группу потусить или куда? Домой? К кому? 13.11.2007 16:55:22, Мамулечка
Анирам
да, к себе домой. на самом деле многие воспитательницы так зарабатывают. а ДО закрытия - с какой стати она раньше уходит? тогда ее должны подстраховывать другие воспитательницы, если у нее _личные _ причины так делать. поговорите с заведующей! 13.11.2007 17:24:26, Анирам
Да, забирала бы так, пару дней в неделю - в 7. 13.11.2007 16:48:45, Marimax
у меня подруга соседку подключила к этому вопросу - несколько раз в неделю забирает соседская девочка ( 18 лет вроде) 13.11.2007 16:27:33, Janisha
почем? 13.11.2007 16:29:59, Мамулечка
ой, не знаю - не вдавалась в подробности (( 13.11.2007 16:39:48, Janisha

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!