Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ласка М

Подарки воспитателям

У меня вопрос - а что дарят в ваших садиках воспитателям? Имеются в виду подарки на праздники типа Нового года, 8 марта и дни рождения.

Вопрос задается неспроста: вчера у воспитательницы нашей группы был ДР, она очень внимательная, приятная, добрая, так что действительно хотелось сделать ей нормальный подарок, а не "отдариться". Купили фарфоровое блюдо для торта с лопаткой, цветы (5 роз) и в конвертик положили 3 тыс.
Сегодня она, очень смущаясь, сказала, что очень тронута, что зачем же деньги, она и блюду порадовалась, и тд.

Скоро Новый год, мы снова хотели дарить сувенир+деньги, но я задумалась, может, деньги - не совсем правильно?

А как у вас?
13.11.2007 13:43:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
На день воспитателя от группы дарили деньги. На НГ купила комплекты постельного белья ( заране спрсив, у кого какой размер). на ДР пока не думали. а на 8 марта наверно деньги подарим и цветы.
13.11.2007 20:14:22, Розочка
VERbA®
я не умею дарить деньги! Всегда дарю подарок от себя. Что там РК в группе или в классе выбирете это их дело, но я сама обязательно подойду и поздравлю каждую лично!
В этом году у нас новые все люди и воспитатели и учительница и врач в поликлинике. Пока ума неприложду что кому дарить на НГ!

13.11.2007 15:10:21, VERbA®
Мы как-то деньги никогда не дарили... Я от себя дарю что-то из хорошей косметики (крема и т.п.). А что дарит группа - неизвестно... подозреваю, что ничего. 13.11.2007 14:25:09, Marimax
Ласка М
Точно ничего? Или просто вы не в курсе? 13.11.2007 14:28:13, Ласка М
Один раз был разгворо об этом, я подняла тему, и большинство высказалось, что те, кому надо - сами подарят:( Ну неорганизованно это у нас, я была в род.комитете, потом ушла, больше не хочу. Ну и раньше, когда я сама покупала - извещала всех родителей, советовалась, потом все вместе толпой дарили. Если сейчас и дарят, то мы про это ничего не знаем:) 13.11.2007 14:46:19, Marimax
*АнютА*
деньги :) 13.11.2007 13:49:09, *АнютА*
Мегера Милосская
А мы на день рождения нашей воспитательнице подарили цветы и карточку Арбат-Престиж на 5 или 7 тыщ.(точно не помню)
13.11.2007 13:46:10, Мегера Милосская
клевый подарок) только не всем подойдет) у нас такая воспиталка....ну как мягко выразиться...она наверное тушью никогда в жизни не пользовалась... а мыла на 7т. ооочень много придется покупать)))

13.11.2007 14:09:13, Капашита
ничего себе... а не многовато?
13.11.2007 13:52:21, Ohrom
Мегера Милосская
У нас сад платный:)
13.11.2007 13:54:40, Мегера Милосская
ааа, это со всей группы, наверное? а не от тебя лично?
13.11.2007 13:54:03, Ohrom
Мегера Милосская
от всей группы:)Ласка тоже спрашивает про подарок от группы,я думаю
13.11.2007 13:56:58, Мегера Милосская
Ласка М
Да, от группы. 13.11.2007 14:06:11, Ласка М
Сужу по учителям. Деньги- лучший подарок. Просто это как-то "неинтеллигентно"))) 13.11.2007 13:45:50, Саэко
Ласка М
Неинтеллигентно принимать? Или дарить?
:-)
13.11.2007 13:47:52, Ласка М
И то, и другое. Пережиток прошлого))) Я от незнакомых людей предпочла бы деньги, да и от знакомых иногда тоже))) Но вот сказать об этом не могу... "неинтеллигентно" 13.11.2007 13:55:07, Саэко
Ласка М
А формулировка типа "Вот я выбрала ... (назвать явно большое, типа телевизор/фотоаппарат) и мне немного не хватает" как с точки зрения "интеллигентности"?

У меня одна подружка все время делает так: перед своим ДР объявляет, что будет покупать себе ноутбук/новый тв/хочет поехать в Грецию и тд и именно на это все и дают деньги. Типа целевой вклад :-)

Хотя мне тоже проще сказать, что я хочу в подарок, нежели намекнуть про конвертик.
13.11.2007 14:09:07, Ласка М
у нас с подругами дааавно конвертные отношения. только и правда пишется на что вклад.все время придумывать приходится)))

13.11.2007 14:11:28, Капашита
нужно жить в ногу со временем))) если не деньги - то угодить сложнее и человек может остаться недовольным))))

13.11.2007 14:07:16, Капашита

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!