Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неполадки или непонятки с дневным сном...

Неделю назад Тёмыч взбунтовался и отказался от дневного сна.
То есть раньше спал-спал, а тут вдруг перестал. Уложить вообще не реально - орёт до истерики, может и час проорать. Спать точно хочет, но не уложить никак. Но при этом как только куда-нибудь идём, забив на сон - мгновенно вырубается - в такси, автобусе, маршрутке - даже стоя может уснуть. Или если на руках куда-нибудь несу, тоже может уснуть. То есть сон совершенно точно ему ещё нужен. Но дома ни на руках, ни рядом со мной (как всегда засыпал) не уснёт ни за что :(
Что делать-то с ним? Может опять начать на улице спать, но я не знаю уснёт он в коляске или нет - мы уже пару месяцев вообще ей не пользовались. Вообще мне так плохо без дневного сна ре :( Ни дела поделать, ни инглиш свой не поучить, да и Тёмке спать-то хочется, вот и ходит ноет-слоняется.
Прогулки-усталость не помогают вообще - орёт дурниной, но не засыпает.
11.11.2007 15:33:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
А как у вас с зубами? может они его беспокоят и спать не дают. У нас когда резались, тоже так было, еле-еле укладывала, и то с Эфферлганом тока.
11.11.2007 18:08:26, mary_m
ну штук 20 уже есть, а новых вроде не видно. Да и ночью-то он спит, а вот днём...
11.11.2007 18:21:59, Рыбушка
dear_girl
когда у нас начались проблемы с укладыванием- поменяли немного время сна, теперь вырубается за 10-20 минут... :)
11.11.2007 17:09:19, dear_girl
у нас это не работает к сожалению :(
11.11.2007 18:22:28, Рыбушка
Yulyasha
ооо, вы по нашим стопам идете :((( на самом деле, сочувствую тебе очень! у нас все же отказ от сна произошел, но в это время (бывшее время сна)стараюсь с Данем валяться на кровати, мульты смотреть, книжки читать, чтобы хоть полежал! иногда, правла, сама засыпаю и деть глядя на меня, а иногда он просто тихонечко лежит.
11.11.2007 16:55:20, Yulyasha
тоже валяемся, но чёт не спится ему :)
11.11.2007 18:21:23, Рыбушка
Владуся
Может, новую коляску приобресть или взять на время? :)
Мы когда новую купили, малышня начала снова в коляске спать..
11.11.2007 16:45:56, Владуся
да коляски-то есть, целых две - ария и тако. Просто не представляю, как его там укачать - просто катать ходить по улице, пока не уснёт?
11.11.2007 16:55:21, Рыбушка
Владуся
да. :) главное чтобы он сначала сидел в коляске (то есть она должна нравится), а там глядишь - заклюёт носом, найти дорожку не очень ровную (парк в этом отношении идеален).. 11.11.2007 16:59:35, Владуся
может, жарко-душно? сейчас топят сильнее, может, увлажнитель поставить? или одеть потеплее и окно пошире открыть? А на руках укачивать? А если с игрушками в укладывание поиграть, что если они не поспят, то им сил не хватит на что-нибудь? или в другом месте попробовать укладывать? а в игру поиграть, кто дольше глазки закрытыми продержит? а бабушку пригласить на укладывание не получится на пару-тройку раз? - Валерка с дедушкой засыпает сам, мгновенно, по стойке смирно, как его дедушка уложил, и потом достаточно повторять этот подход, иначе с мамой опять по полчаса куролесить начинает. 11.11.2007 16:07:10, Аленёнок (1,11)
генератор идей :) Бабушка его на руках качает, а мне тёма принципиально не даёт себя укачать. Мы сейчас в однушке живём, так у нас даже кроватки нет так как и ставить её особо некуда. спит со мной - может всё таки втиснуть кровать и приучить спать отдельно?
11.11.2007 16:11:43, Рыбушка
по крайней мере, когда я его в кровать засовываю, ему оттуда уже деваться некуда, вылезти не может))) хотя, конечно, это ненадолго... 11.11.2007 16:19:13, Аленёнок (1,11)
nadinchik
попробуйте в колеске засыпать, ведь в танспорте спит, значит под укачивание должен хорошо засыпать)
11.11.2007 15:44:18, nadinchik
Ещё бф его уговорить туда залезть :)
11.11.2007 16:06:47, Рыбушка
Ласка М
Я думаю, что нужно попробовать поменять ритуал укладывания. Потому что у нас такие проблемы случаются, когда Янке не нравится, КАК ее укладывают. То есть попробуйте сменить алгоритм "обед-горшок-кровать", например, сполосните Темку под душем. Или попробуйте его оставлять засыпать одного, поцеловав и укрыв. Ну, что-то в этом роде... 11.11.2007 15:43:03, Ласка М
одного - это было бы супер, попробую, спасибо!
11.11.2007 16:07:25, Рыбушка
Ласка М
Знаешь, у нас одно время прокатывала такая фраза "Мама любит Яночку и Яночка засыпает сама" - просто на раз засыпала. Жалко только, что это всего 2 месяца продлилось... Хотя примерно в возрасте вашего Темы :-) 11.11.2007 16:44:20, Ласка М
надеюсь у нас тоже прокатит :) Хотя Тёма на такие разводки не ведётся обычно :)))
11.11.2007 18:28:35, Рыбушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!