Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dear_girl

Привет из детства или про пыльные антресоли :)))

Вчера искала некую очень нужную вещь. Как обычно, она не обнаруживалась, пришлось перерывать шкафы-антресоли... Так вот из таких вот "недр" был добыт старенький диапроектор и коробка с диафильмами аж времен еще моего зеленого детства, причем некоторые диафильмы вообще оказались раритетом еще со времен детсва моей мамы... притащила в комнату, показываю Стаське: "Смотри, доченька, какое мама богатство отрыла"... :))) Этим "богатством" мы развлекаемся вот уже второй день, такая чума!!! я, честно, уже даже пожалела, что их достала, потому что у меня уже язык отваливается, а доча все требует "еще-еще"...так что очень рекомендую тем, кто желает весь день провести дома... :))) Кстати, мы тут были у невролога на консультации, она нам рекомендовала просмотр именно диафильмов для развития речи, мышления и всего остального. Так сказать, приятное с полезным!
пы.сы. Говорилки в свете нашего последнего развлечения:
Пришли сегодня с гулянки, Стасек тут же требует: "Пойдем смотреть богатство". Отвечаю: "Ты сама у меня богатство мамино". Доча деловито: "Нет, я не богатство, я СОКРОВИЩЕ!" гы... :)))
11.11.2007 01:09:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мы сегодня тоже лазили на антресоли у бабушки, и тоже нашли диапроектор, и тоже подумали, что ребенку будет интересно посмотреть в темноте сказки!!! Это ж так необычно для них в наш прогрессивный век!! Но наш еще мелковат пока для таких просмотров, но на будущее уже заметку сделали.
11.11.2007 23:51:10, Jakson
умничка
Да вещь абалденная на самом деле. Как вспомню детсво свое...)))Вот не помню кто недавно, но кто-то тут так искал материал для просмотра: днем с огнем просто диафильмов не сыскать!) Здорово что у вас етсь такая штука)
11.11.2007 19:39:14, умничка
nadinchik
да ладно, на диафильм.ру много.
11.11.2007 21:22:21, nadinchik
bogdasha
Ух ты,хорошую идейку подкинула. Побегу искать.Помню где-то было такое)))А то мы болеем, сидим дома не знаем чем уже занятся.
11.11.2007 15:54:29, bogdasha
Ага супер! Как же мне в детстве хотелось такую штуку))) 11.11.2007 13:18:38, Гремлин
nadinchik
здорово - сразу полезла смотреть диафильмы и проекторы - ужас сколько они теперьстоят от 2500 и вышееееееее
11.11.2007 11:24:40, nadinchik
dear_girl
Надь, могу тебе предложить один, у меня есть еще один проектор, можно сказать вообще раритетный... :))) видимо тот, на котором моя мама диафильмы смотрела... и ведь работает еще! так что... :)))
11.11.2007 11:31:24, dear_girl
nadinchik
спасибо) я в СП вопросик задала, может есть у кого) или по родителям надо пошукать.... а то неудобно у тебя предпоследний диапоректор забирать)))
11.11.2007 15:42:05, nadinchik
Улыбка))
:)))))))))) надо же, какие молодцы, что сохранили такие записи!)
Моя мама записывала меня а аудиомагнитофон, тож интересно послушать)
11.11.2007 11:08:22, Улыбка))
dear_girl
а у нас, как раз, таких записей не сохранилось... :( а диафильмы... да! там некоторые датированы 59 годом... чума! :)))
11.11.2007 11:29:54, dear_girl
Yulyasha
классно как! поскольку у меня такого богаства нет, т.к. при каждом переезде родители пыталсь от всего избавиться, ТО ЖДИТЕ В ГОСТИ!! ГЫ :)))
11.11.2007 09:35:04, Yulyasha
dear_girl
давай, вот мужа на роллы раскручу и приезжайте! мужей посадим детям кино крутить, а сами с тобой на кухне... :)))
11.11.2007 09:58:16, dear_girl
Yulyasha
роллы - МНЯМ!!! ну эта, я почти на низком старте!!! но тока через пару неделек, а то все ДР да ДР :))
11.11.2007 17:00:54, Yulyasha
MamaRu
Ой как классно, где б достать...........богатство и вправду......
11.11.2007 06:25:29, MamaRu
dear_girl
милости просим к нам, на Колыму :)))
11.11.2007 09:59:50, dear_girl
Gekata
про сокровище - это из смешариков :)) надо достать диапроектор. У меня не старый, новый в сп покупала полтора года назад. Тогда он Миху интересовал исключительно, как фонарик, сейчас уже наверное будет по-другому :)

Только какэто вы его весь день смотрите? Должно же темно быть...
11.11.2007 04:15:45, Gekata
dear_girl
так шторки, дорогая, шторки же на окнах есть! :))) а смешарики... да не смотрим мы их, это доча уже сама откуда-то выудила... :)))
11.11.2007 09:56:57, dear_girl
Льняна и бобрик
:-))) у нас тоже много осталось, но у проектора перегорела лампочка, уже долго ищу новую...
11.11.2007 01:13:38, Льняна и бобрик
dear_girl
слушай, а не интересовалась, случаем, сейчас ведь есть тоже диапроекторы... к ним, интересно, старые пленки подходят? а то у нас стока мультов хороших, но я боюсь, что наш агрегат долго не протянет... ему ж лет - больше, чем мне... :)))
11.11.2007 01:18:00, dear_girl
Gekata
подходят. у нас новый проектор и новые пленки - они ничем не отличаются от тех, что были в моем детстве. Там даже заставки перед сказками такие же с цветонастройками и пр. Я как увидела, аж дух захватило, именно эти заставки - прям провалилась в детство - от них чем-то таким жутким всегда веяло, странным... оч запомнилось :)
11.11.2007 04:17:35, Gekata
dear_girl
Пасиб, Танюш, теперь буду выбирать проектор :)
11.11.2007 09:56:25, dear_girl
dear_girl
спасибо, Верунь, только я все равно не поняла: старые пленки к таким подходят?
11.11.2007 01:50:27, dear_girl
Чапка-Лапка
если они в нормальном не засохшем состояниии то кончно подходят Стандарт за это время не изменился
11.11.2007 22:28:39, Чапка-Лапка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!