Раздел: Работа и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа и ребёнок

У кого-нибудь получилось это совместить? :) Поделитесь опытом. Больше интересует даже наверное надомная работа. Где её искать-то? И надо ли нанимать няню на время работы за компом, например.
10.11.2007 16:33:22,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Работала всю беременность и после родов (перенесла буквально офис домой), в 1,6 вышла на полный день. Как-то все совместилось:-)
11.11.2007 14:12:45, Nightmare
Чапка-Лапка
вышла на работу когда сыну было 2 месяца, работала зам начальника отдела продаж. Через год работу поменяла, ушла в издательство директором по рекламе журнала - на семью стало больше времени хватать.
10.11.2007 22:51:39, Чапка-Лапка
Kira Pechenkina
Мучилась тем же вопросом когда ожидала своего первого ребенка. Я просто таки не мыслила себе жизни без работы, панически боялась стать клушей, заплыть жиром и не подняьт глаз выше горы пеленок и кастрюль с кашей. Страх этот был так силен, что работала я до последнего дня беременности, а на работу вышла через 2 месяца после рождения ребенка. Как удавалось тогда все совмещать? Мне очень помогало желание доказать себе что я могу все - и работать в Холдинге-гиганте и быть супер-мамой, не прекращая грудного вскармливания. Старшая скоро в школу пойдет, а я до сих пор считаю личным достижением совмещение ГВ до 9 месяцев и руководство крупным проектом. Сейчас после рождения второго ребенка я уже не собирвалась повторять подвигов юности, я уже все себе доказала и хотела спокойно засесть дома. Но по иронии судьбы сейчас помимо работы в чине Исполнительного директора я занимаюсь еще и серьезным общественным проектом - защитой Химкинского леса от вырубки. Что бы все успевать я не делаю лишнего, того что не доставляет мне радости. Так, например, я не трачу время на магазины. Я в них вообще не хожу. Одежду детям уже давно покупает няня, продукты - раз в неделю -муж. Я не готовлю ничего что требует более 15 минутных усилий. Уборку люблю, убираюсь каждый день, но тоже не более 15 минут, когда квартира маленькая и пространство хорошо структурировано этого достаточно. Я стараюсь максимально восстанавливать силы в любой момент когда не занимаюсь лесом и работой. Например, продумала маршрут до работы таким образом, что бы и музыку послушать, и пройтись, и почитать. И , еще очень важно вовремя останавливаться и релаксировать по полной программе. Иногда я никуда не иду, просто остаюсь дома одна и сплю, кушаю и читаю. Мой случай усугубляется тем, что я не могу себе позволить расслабиться в выходные. Поскольку именно в выходные провожу встречи со СМИ-интервью-работу с активистами-митинги-пикеты. Так что совмещение одного ребенка и работы - это просто отдых, с моей точки зрения:) 10.11.2007 19:31:45, Kira Pechenkina
Льняна и бобрик
А-а, вот откуда фамилия знакомая. Хотела бы чем-нибудь помочь лесу.
10.11.2007 23:33:07, Льняна и бобрик
Kira Pechenkina
Пожалуйста, можно поучавствовать в сборе подписей, подписей. Хотите-пишите на мыло - m_v_matveev@rambler.ru 11.11.2007 00:26:45, Kira Pechenkina
МИЛЕДИ
Да уж читать вас обеих - просто супппппер!

10.11.2007 22:40:05, МИЛЕДИ
nadinchik
и еще Сашу sasha4man, люблю читать)
10.11.2007 22:49:31, nadinchik
Одна такая рыжая
А я ваще Саню очень люблю!
А еще жалко, что Мама Слоненка мало пишет. В беременной так зажигала! :))))
10.11.2007 23:34:23, Одна такая рыжая
nadinchik
ага)
теперь некогда видимо(( а жаль......
10.11.2007 23:48:45, nadinchik
Одна такая рыжая
Люблю тебя читать :))) 10.11.2007 21:02:21, Одна такая рыжая
Kira Pechenkina
А я тебя:) Серьезно. До сих пор вспоминаю твой рассказ про первое кормление кабачком:) 10.11.2007 21:38:47, Kira Pechenkina
nadinchik
ага) здоровский был рассказ)))
10.11.2007 21:40:50, nadinchik
Gekata
Работаю дома. Украшения, веб-дизайн. Иногда удается совмещать с ребенком, но чаще во время его сна все происходит.
10.11.2007 19:28:20, Gekata
Меня она сама ищет, да что там ищет - подкарауливает в самый неожиданный момент и бросается...
Сижу книгу пишу, скучно-профессиональную, меня от нее уже давно тошнит, сейчас 3 глава 2 тома. Няню не нанимаю, пишу, пока деть спит. Изредка, когда вдохновение приходит, прошу бабушку посидеть или помошницу. Самое заветное желание - дописать и забыть как страшный сон... начать что-то другое и чтоб никаких сроков.
10.11.2007 19:15:40, ЛюбимицаКлаппа
Одна такая рыжая
Вопрос поставлен так, что не знаешь, как ответить. Все равно, что спросить "где бы что-нибудь купить?" Встречный вопрос возникает тут же: а какая работа Вам нужна? Что Вы можете делать? Мы говорим о теории? (могу предложить заниматься переводами, написать нового "Гарри Поттера", шить на заказ... ну, к примеру). Или о практике? - тогда ответ: у меня две работы, я журналист, обе работы в этой области. Я и не искала толком, ко мне сами пришли и предложили работу. Свою репутацию я нарабатывала еще до рождения дочки, активно вкалывая в беременность, и сразу после, вернувшись к работе через 3 недели после ее рождения. 10.11.2007 18:54:50, Одна такая рыжая
Тапка
согласна, смотря какая работа.....
10.11.2007 18:59:59, Тапка
nadinchik
и еще......смотря какой ребенок.
10.11.2007 19:04:13, nadinchik
Тапка
ну да, конечно.....просто со своей колокольни смотрю - моя может часами рисовать-играть-писать сама с собой....
10.11.2007 19:22:04, Тапка
korolka
Моя не может. Ей раз в 10-15 минут я нужна... чтоб я рисовала читала и играла с ней... 10.11.2007 19:24:01, korolka
nadinchik
а моему я раз в день на 10-15 минут не нужна))) и то если игрушку новую дать)))))
10.11.2007 20:16:52, nadinchik
korolka
сама придумала)) работаю))) мне нра)) 10.11.2007 18:02:20, korolka
Тапка
Я на вторую надомную устроилась.....Обе за компом, за которым ребенок мультики смотрит....договариваемся с ней, но есть надежда, что дадут служебный ноутбук....А работа - смотря какая, у меня основная по знакомству, начальница очень хорошая знакомая, так что не напряжно особо, работаю, когда ребенок спит и вечером, когда папа с ней....
10.11.2007 17:55:57, Тапка
Сложно. Особенно надомная работа. Фактически, ты получаешь на день объем работы, который выполняют за 8 часов работы в офисе, но поскольку с ребенком времени среди дня практически нет, все эти восемь часов переносятся на ночную смену((((Итого минимальное количество сна, постоянно днем срываешься на ребенке от усталости и от того, что пытаешься днем поработать, а он не дает, и большой риск того, что тебе не заплатят :(((( Для меня идеальным вариантом совмещения оказалось репетиторство, когда назначаешь уроки на удобное время( т.е., тогда, когда есть кому с ребенком посидеть) в эти часы от ребенка законно отдыхаешь и зарабатываешь денежку. Все без малейшего ущерба для себя и ребенка
10.11.2007 17:40:51, white-dove
Одна такая рыжая
Надо же, а для меня надомная работа - напротив, кайф. Выполняешь ее в удобное тебе время, а не с 9 до 18, никуда ехать не надо, никакие противные коллеги за соседними столами не курят, не воняют духами, не дают умных советов, да и ты сидишь за столом, одетая во что тебе удобно и встаешь только чтобы щи на плите помешать. По-моему, здорово! 10.11.2007 18:50:08, Одна такая рыжая
Aligra
+ 100! 10.11.2007 21:04:38, Aligra
Смотря какой объем работы :)
10.11.2007 20:09:53, white-dove
Одна такая рыжая
У меня их две, но я хочу третью еще взять. :) 10.11.2007 21:01:14, Одна такая рыжая
korolka
+много))) а еще я вот уже часов несколько сижу за столом за компом... и выполняю тупые движения по раскладке фоток в папочки))) рассылки писем, ответы (ну это хоть интересно - сегодня попались новые вопросы))) в общем как в офисе)))))) тока спина отваливается уже.... а так - тусуйся себе с детем, спи, книжки читай... ну поработал, погулял, поработал, съездил в гости по работе))) в общем у мя клевая надомная работа))) 10.11.2007 19:09:00, korolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!