Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отцы и дети(о наболевшем не в первый раз)

Ушла сегодня по магазинам ,первый раз за три месяца. Папа - с ребенком ,уже с утра делал такое многозначительное лицо ,что было понятно ,что хочет ,чтобы оценили его героизм:) .Сидел с ребенком с 11 до 18 .Пришла усталая ,сразу многозначительно сказал:"Я пошел курить ,могу я покурить наконец?"И ушел ,я даже обувь снять не успела .Ребенок грязный весь как бомж ,про состояние квартиры говорить излишне(утром ВСЕ убрала).Пришли с ребенком на кухню, ребенок орет(днем уложить папа не сумел).Папа:"Я не могу ,этот ор уже два часа слышу" - и пошел в спальню с книжечкой .Про то,как я целый день сижу с двумя ,никто думать не хочет...
22.02.2002 23:10:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
А может действительно был тяжелый день? Ну бывают же такие дни у деток когда с ними ОЧЕНЬ тяжело. И то, что ему было тяжело не отменяет то, что Вам тоже бывает с ними тяжело :). И потом раз в 3 месяца 5 часов всегда сложнее, чем раз в неделю один час. И постепенно, постепенно увеличивайте нагрузку. Да и Вам я думаю очень важно выходить куда-то. Это ведь очень сильная психологическая нагрузка когда не можешь сменить деятельность. Все будет хорошо! 24.02.2002 12:24:25, Masha B.
С моим ребенком ВСЕГДА тяжело ,это мне известно ,потому что он ужасно активный ,упрямый и шкодный:))и большой нытик:)) 24.02.2002 19:43:18, ИМА
Masha B.
Ооо, какой интересный характер! :)) 25.02.2002 10:17:30, Masha B.
Пусть папа почаще тренируется, глядишь и укладывать научится. Может в обязательном порядке ввести папины часы по выходным ? 24.02.2002 11:18:06, Медвежонок
Вот ,думаем:)))(папа еще не знает об этом).Проблема лишь в том ,чт оя сама работаю ,и хочется в выходные побыть ввсем вместе. Но папу мы все же припашем ,исключительно для его же пользы:))чтобы налаживал отношения с сыном. Вот только убирать после того,как он с ним сидит ,очень тяжело:))) 24.02.2002 19:41:54, ИМА
Ох, дорогая моя! А мой-то сидит, не вякает, даже наоборот, как бы гордится этим фактом, поробуй скажи ему, что он не справится - злиться начинает. Но КАК сидит, вот вопрос, сегодня сидел (с одной Хани),в квартире разруха, оба не обедали, Хани днем не спала, плюс вылила себе на волосы недопитый Асей сладкий чай. Папа заметил это только потому, что "у нее волосы как-то странно засохли" (цитата).... Эх-эх.... 23.02.2002 21:35:13, Сана
Разбаловала мужика. :))) Мой с рождения сидит, по первости даже лучше меня многое мог делать - пеленать, памперс одевать, купать. :) И теперь могу надолго вместе их оставить. Все ок! :))) ТЬфуууу 23.02.2002 10:28:12, mara
в грудном возрасте тоже лучше умел.И сидел охотнее - как же ,ребенок спит все время:)))Теперь вот проблема ,когда ребенок активный страшно ,везде лезет ,все требует и орет ,если не дают. Папины нервы на исходе:)))) 23.02.2002 13:33:12, ИМА
Сыну 1,4г. вроде и не совсем уже грудной. :) хотя, конечно, грудь по ночам сосет еще :)) 23.02.2002 15:48:04, mara
Согласна. Я могу и на неделю оставить их спокойно. 23.02.2002 11:04:38, Харас (aka Ленка)
Надо почаще оставлять:) Глядишь привыкнет , втянется , так сказать. А то с непривычки....эх мужики- мужики:) 23.02.2002 08:54:35, доктор ПилЮлькин
Эх, сочувствую :(
И, извините если кому-то покажется это лишним или вторжением в личную жизнь...Но для меня неприемлема сама постановка вопроса - "Я с сумками...Я кручусь по дому, а он лежит на диване...Я с двумя, а он...". в моем понимании, женщина вообще не должна знать, что такое сумки свыше 1 кг при наличии живого и здорового мужа. Равно как и не совсем понятно, на каком основании кто-то (женского рода) должен выполнять работу (дом, дети и т.д), а кто-то(мужского рода) должен отдыхать. Да и вообще, жутко раздражает наличие в отношениях понятия "должен(-на)". За исключением общечеловеческих понятий и ценностей.
В общем, независимости и счастья вам всем. Извините, не выдержала..ведь не под забором вас понаходили, чтобы вы мужьям должны что-либо были
Чур, меня не бить :(
23.02.2002 01:00:05, Инчик
Я с сами согласна полностью. Но вот мой муж- он умом понимает ,что это правда,что мне труднее ,что с ребенокм сидеть - труднее чем на работе за компьютером .Он ПОНИМАЕТ,но НЕ МОЖЕТ.То есть ,когда я ему ехидно намекаю ,что я ,между прочим ,каждый день с ребенком ,он тупится и старается перевести разговор на другую тему. Или просто говорит"ладно",смущенно улыбается и уходит. Что тут поделаешь?В принципе он ВСЕ делает ,что попрошу ,и завтрак сам себе приготовит ,если видит,что я не могу - но при этом он в глубине души злится ,и если это накапливается - потом выплескивается все недовольство...эх ,что говорить...он кстати ,считает себя вполне "золотым мужем":)))) 23.02.2002 10:31:17, ИМА
Знаете, такой это трудный вопрос. Вы должны всегда исходить из того, что вы себя не на помойке нашли, а наоборот осчастливили своего мужа своим появлением в его жизни.Однажды я не выдержала и...собрала чемоданы.Этого хватило, чтобы муж, как вы написали не только ПОНЯЛ, но и СМОГ. Поймите, что это ЕГО дети. Если это только МОИ дети, то и пусть они будут только МОИМИ. 23.02.2002 17:10:41, АсяА
homa1
Да уж. У меня, наверное муж золотой. Я ни скем немогу спокойно сына оставить - только с ним,а еще и бурчу, что он посуду не успел помыть, пока с Филькой играл. Мы всегда все делали вместе: ходили на занятия в родительскую школу "Рождество",рожали сына, ухаживали за ним.Правда, когда Филя родился Костя институт заканчивал и большей частью дома работал, поэтому мы все делали пополам,но и сейчас, когда он много работает- спать укладывает только он, ну и все такое. 23.02.2002 00:54:35, homa1
про посуду я вообще молчу - уследил бы за ребенком:))) 23.02.2002 10:32:15, ИМА
НаТалка
А вы папу в первый раз оставили что ли? У отцов интерес к детям, как правило, возникает когда они уже постарше (дети, в смысле). А так они просто не знают что с ними делать. Я в начале, когда оставляла своих мужчин вместе, папе очень подробно рассказывала где какие игры-игрушки лежат и как ими с ребенком играть. Главное, чтобы привыкание шло постепенно, но постоянно (то биш, на пару часиков каждый день - ну в идеале :-))) У нас процесс привыкания далеко зашел - папа сейчас остался с сыном на ДВА МЕСЯЦА! Без бабушек и нянек. Правда и сын уже постарше - 3 года.
22.02.2002 23:42:55, НаТалка
Нет ,уже не первый ,но вообще я оставляю их не очень часто ,надо бы почаще. вообще со старшей девочкой он тоже остается с удовольствием ,и ходит с ней в музей ,в зоопрак - ей пять лет .Но и с маленькой он с ней сидел много ,потому что я занята была.А тут расслабился:)))Надо их почаще оставлять, это правда . 23.02.2002 10:35:19, ИМА
=СветА™=
Вообще, конечно, поступок папы героический! :-))
Когда я выхожу в магазин ( раз в месяц) уже через 15 минут он звонит мне на сотовый с воплем "Ты домой-то собираешься?"Потом звонки с интервалом в 5 минут.Его голос с каждой секундой все свирепее, а детский крик в трубке все громче..
Через час максимум я взмыленная , злая, как черт с тяжеленными сумками наперевес прибегаю домой.
Он в изнеможении валится на диван...

А вы говорите 5 часов..Я бы после пяти часов останки семьи собирала из руин квартиры.

Хотя на мужа вроде и жаловаться грех.Все нерабочее время он только с нами проводит, вот только один с мелкой не может.А она, зараза, с ним..
22.02.2002 23:33:35, =СветА™=
Юля В.
Смеялась вместе с мужем:)))))))) 23.02.2002 21:19:08, Юля В.
Ох, знакомо.... 23.02.2002 10:35:56, ИМА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!