а вот скажите, пожалуйста, как вы укрепляли пресс..
нужны конкретные идеи. как, сколько по времени и т.д.
буду признательна.. с лишним весом проблем нет, а вот пресс дряблый. ;(
Конференция "Ребенок от 1 до 3""Ребенок от 1 до 3"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так что я не ем :)))) 09.11.2007 20:30:34, Розочка


Мы обязательно позвоним вашему мастеру! 09.11.2007 18:54:35, Владуся


Второе. Мышцы пресса делятся на верхние, нижние и косые, для каждых есть свои упражнения. То есть, рассчитывай на три упражнения.
Третье. Разогрев должен быть хорошим. То есть, не сразу утром с кровати встала и пресс пошла качать, а сначала сделала гимнастику. Или - если днем занимаешься - потанцуй хоть пять минут. Если тренируешь и другие места, то пресс - в конце комплекса.
Четвертое. РАСТЯЖКА!!! В особенности, для косых мышц, если, конечно, ты не мечтаешь лишиться талии. Прямые мышцы я бы рекомендовала тоже растягивать - если у тебя действительно дряблый пресс, то поначалу нужно (это уже для мегатренированных можно не тянуть прямые мышцы).
Ну все. Упражнения посмотри в Сети. 09.11.2007 17:45:10, Одна такая рыжая - бывший тренер по фитнесу

Я 3 года занималась степ аэробикой до беременности, каждую неделю по 3 обязательных раза (+плавание) - но после родов чувствую себя каким-то желе. :(( Обязательно все упражнения буду делать! 09.11.2007 18:21:12, Владуся

Лежа на спине, ноги согнуть в коленях, стопы на полу. Теперь колени уложить на пол на одну сторону. Одноименную руку вытянуть вдоль тела, вторую - за голову. И поднимаем верхнюю часть туловища, стараясь оторвать от пола лопатки. Поднимаем строго вверх, не в сторону. Потом колени перекладываем на другую сторону, меняем руки и все сначала.
Еще важное по всем упражнениям на пресс.
1. Когда делаешь скручивания, не прижимай подбородок к груди.
2. Но и не тянись шеей вверх. Если ты это делаешь, то почувствуешь уже на следующий день - шея заболит. :) Так что вовремя исправь эту ошибку.
3. Работа на любые мышцы не терпит суеты и посторонних мыслей. Когда занимаешься, не торопись, чувствуй каждое движение и представляй, как живот при каждом напряжении просто прилипает к позвоночнику. 09.11.2007 17:50:41, Одна такая рыжая
Гы : ) если на турнике, да вместе с поручиком - то результат обеспечен.
09.11.2007 18:46:36, ЛюбимицаКлаппа
А он еще и фантазер : )) Пожалуй, этот вид спорта мне подходит...
09.11.2007 18:50:44, ЛюбимицаКлаппа
рыжая с ним знакома... Пусть явки сдает, раз раскололась. ИМХО, нам и одного на всех хватит, будет как переходящее красное знамя.
09.11.2007 18:54:03, ЛюбимицаКлаппа

коваааарная... передай поручика тем, кому он нужнее, а сама наслаждайся плоским животом.
09.11.2007 19:02:32, ЛюбимицаКлаппа

результат непредсказуем? не, ну мы так не договаривались... меня тоже вычеркивай.
Хотя... нет, вычеркивай. 09.11.2007 19:24:08, ЛюбимицаКлаппа
Хотя... нет, вычеркивай. 09.11.2007 19:24:08, ЛюбимицаКлаппа
Тань, ну тебе ж хорошо объяснили... зачем отжимаешься? надо на спину падать, руки вдоль тела, подъем чуть-чуть согнутых ног в коленях градусов на 15-25 вверх...
09.11.2007 21:10:39, ЛюбимицаКлаппа
а вот скажи мне, профессор)))))
не могу заставить себя делать упражнения.... мне плохо от одной этой мысли. На всякие тренажерки времени нет. А хотца быть... ну сама знаишь)
Во, и поесть я люблю))))
Это все, да???? моей "фигуре" - копец, пипец и порчие нехорошести???
09.11.2007 17:54:51, МЕЛ`ок
не могу заставить себя делать упражнения.... мне плохо от одной этой мысли. На всякие тренажерки времени нет. А хотца быть... ну сама знаишь)
Во, и поесть я люблю))))
Это все, да???? моей "фигуре" - копец, пипец и порчие нехорошести???
09.11.2007 17:54:51, МЕЛ`ок


Ничего сложного!!! ложишься на спину, поднимаешь торс на 45 градусов, руки вдоль тела, ноги согнуты в коленях. Так раз по 30 раз в 3 подхода каждый день. На не полный желудок и есть после нельзя 2 часа. Постепенно нагрузки увеличивай.
На боковые мышцы: руки за голову, лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Скручивание. Поднимаешь торс с поворотами направо или налево. по 30 раз по 3 подхода :)
и еще: лежишь на полу, руки вдоль тела, подъем чуть-чуть согнутых ног в коленях градусов на 15-25 вверх.
До L образного состояния :) Это на нижний пресс. Если еще надо. то обращайся :)) Главное - не лопать после тренировки, не лопать до (за час как минимум), дышать правильно и делать регулярно :) Удачи!! 09.11.2007 17:36:56, tanyak
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.