Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как ходить дома

Посоветуйте пожалуйста для профилактики плоскостопия как лучще дома ходить в тапочках или босиком (в носках). Нам 1 год и 4 месяца , но у нас у папы плоскостопие боюст передастся по наследству.
09.11.2007 15:36:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисяD
В тапочках на шнурках с ортопедической подошвой кожанных, обожает их до потери чувств, это ее любимое слово - "тапы" :)
09.11.2007 18:43:34, КисяD
tanyak
босиком очень полезно, но не все время, еще хорошо всякие коврики жесткие, с выпуклостями и т.п. стелить, чтоб ходил по ним. 09.11.2007 17:14:54, tanyak
ИМХО, если уж в тапках. то в правильных - с жетским задником как минимум. Слышала, что некоторые ортопеды категорически против супинаторов... насчет постоянного хождения в специальной ортопедической обуви для профилактики сильно сомневаюсь. 09.11.2007 16:35:34, ЛюбимицаКлаппа
tanyak
у нас в саду ортопедичическом требуют наличае супинатора. Говорят, что так положено. правда я не знаю кому и что, но очень грозные при этом. 09.11.2007 17:16:11, tanyak
Ласка М
В "правильных" сандаликах - кожаных, с твердой пяткой и супинатором. 09.11.2007 15:48:20, Ласка М
+1. Я еще делаю так: кладу наклонно фанеру (15 градусов где-то получается), ходим в гору и под гору. Кладу на пол разные неровности - они обжают ходить по решетке для ванной (деревянные такие палочки связаны), просто встаем на большие основы от лего, кроме того полезно катать палочку и собирать тряпочку пальцами ног. Все это вечером в игре немного времени. А так дома ходим в правильной обуви

09.11.2007 18:40:21, miran
Лебедь белая
согласна
09.11.2007 17:04:47, Лебедь белая
Жakonya
точно

09.11.2007 16:20:54, Жakonya
Лена и Лёша
+1
09.11.2007 16:03:34, Лена и Лёша
в сандаликах с ортопедической стелькой 09.11.2007 15:40:54, Текила
Не в тапочках, и не босиком, а в ортопедических ботинках. 09.11.2007 15:40:51, Marimax

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!