Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bumama

Заинтересовало меня тут одно обсуждение.

Заинтересовало меня тут одно обсуждение. Даже собственно статью не прочла, а вот мнения мамочек интерсны. Вот вы как думаете, все эти прибамбасы с рождения дают эффект?Я вот только с одним преподавателем по бальным танцам разговаривала, он проводил эксперимент - обучал детей с 3 лет, и набрал группу пятилеток через 2 года. Они занимались параллельно. До 7 лет без различия в разных группах, а вот к 8 годам " с 3 летки" рванули вперед и сильно обогнали "с 5 леток". Может и правда есть соль в этих сверхранних развивалках? Или все же такие противоречивые отзывы из-за разного врожденного потенциала и развитие здесь не при чем?
09.11.2007 00:44:20,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, результат-то дают, ведь без занятий даже самый продвинутый ре не пойдет в 6 месяцев и не станет читать книжки в 2 года. Но вот зачем такой результат? Я вижу только одно применение - чтоб родители могли похвастаться ; ))
Ну нафик полугодовасику ходить, нафик двухгодовасику читать? Чтоб быть белой вороной среди сверсников?... : ( Можно еще волосы ре в зеленый цвет покрасить, это хотя бы обратимо ; ))
Позвоночник и суставы в полгода не готовы к ходьбе, что потом аукнется. И ИМХО, мозг в 2 года не готов к чтению.
Даже если на самом деле воспитаешь гения - разве гении счастливее обычных людней?
09.11.2007 08:47:33, ЛюбимицаКлаппа
и я соглашусь! даже где-то читала, что детишек не надо обучать цифрам и буквам до 2 лет, т.к. у них потом будут проблемы с абстрактным мышлением. Все должно быть вовремя и соотвествовать возрасту и текущему уровню развития ребенка. Про Домана много читала, заниматься по нему не стали, т.к. все-таки его методика направлена на развитие "особых" детей и считаю, что здоровому ребенку это не подходит.
09.11.2007 13:05:26, Jakson
Владуся
+1 а ещё Ломоносова никто в Монтессори не отдавал.. И Моцарта тоже.. :))) 09.11.2007 10:54:57, Владуся
Чапка-Лапка
над Моцартом родной отец садировал хлеще любой Монтессори :-((
09.11.2007 11:19:50, Чапка-Лапка
Владуся
уууууу :(( жалко мне Моцарта..
но всё равно - гений - он и есть гений. ;))
09.11.2007 11:22:46, Владуся
Bumama
Аня, на прогулку мы встать не шмогли, это тяжкий труд встать в 9 часов((( 09.11.2007 10:52:42, Bumama
А мы сегодня сами схалявили - только до площадки дошли, мне одной в сбер надо было и на почту - все не успели. Как вы после вчерашнего? У нас руки замерзли. С варежками прям беда, даже не знаю где и что искать...
Мы вчера еще в Победе были на выставке экзотических животных - там питоны, вараны, крокодилы, толстые лори, хамелеоны и т.п. Черепах и енота можно трогать : )) Оч понра : )
09.11.2007 13:26:36, ЛюбимицаКлаппа
Bumama
Ой, мы тоже пойдем смотреть!!!После вчерашнего мы были на подъеме, поели-поспали и еще 2 часа по магазинам гуляли, у меня прям прилив сил был, чудодейственная прогулка, я тебе очень благодарна, такие места нам показала. Меня это так воодушевило, что я сегодня честно выдавила себя из кровати в 9 00 и Аришу тоже, но к дальнейшим действиям оказалась неспособна((( До сих пор ползаю, Арину поспать уговариваю. Но надеюсь мы гуляли не в последний раз1 09.11.2007 14:25:00, Bumama
Даже не думай про последний раз ; ))
У нас вчера вообще день был очень насыщенный - мы еще к психологу сходили, она с Настей такую интересную штуку делала для борьбы с ленью - "танец расстановок" называется. Описать сложно, расскажу как-нить при личной встрече, но когда мы приехали домой, Настя кааак начала готовиться к зачету по геометрии. Сама! 8 ))
09.11.2007 15:08:47, ЛюбимицаКлаппа
Bumama
Вот про гениев согласна стопроцентно. Даже и не гении, а у мужа на работе медалист из его класса работает - так никакого применения себе в жизни не нашел, мой муж его из сарайчика, куда он от мамы сбежал, достал почистил и привел на работу. Сам он не мог устроится и свою жизнь устроить. А голова светлая у человека, и никакого личного счастья. Единственное, я бы все эти идеи воплощала, что бы с обучением проблем не было. Вот только все больше склоняюсь к тому, что кому дано... 09.11.2007 10:34:46, Bumama
Мне кажется, эти методики и обучению (школьному) не помогают. Школа все ж весьма специфичная вещь : ))
09.11.2007 13:35:04, ЛюбимицаКлаппа
Bumama
Дааа, а я теперь школу боюсь просто, после старшенького. Просто до ужаса! 09.11.2007 14:26:01, Bumama
+1. Я сама начала читать в 2.5.. И начала заикаться. Пришлось убрать все книжки на время. А уж намеренно ребёнка к этому подталкивать.. Не понимаю.
09.11.2007 10:00:54, доберМаМ
VUP
Вот ППКС!
09.11.2007 09:13:02, VUP
там Доман обсуждался, по-моему. а это не физическое развитие, т.е. с гимнастикой и танцами сравнивать не стОит.
мы с 6 мес ходим на развивалки, в бассейн месяцев с 5.
наверняка, ранние умственные развивающие занятия как-то откладываются "на корочке". но у авторских систем есть и минусы.
09.11.2007 02:00:40, Зябочка
Bumama
Как результаты? Действительно более сообразительна и развита? 09.11.2007 10:47:21, Bumama
исправлюсь. перечитала про методику. есть там у него и "физика". 09.11.2007 02:03:26, Зябочка
VUP
Думаю, что ранние развивалки, конечно, сильнее разовьют ребенка в том деле, на что развивалки направлены, и танцующий/плавающий с 3-х лет наверняка дорастет до какого-то уровня, напр, к 10 годам, а занимающийся с 6 лет - напр, к 13-ти до того же уровня. Вопрос в другом: а оно надо, нагружать детей регулярными занятиями-тренировками в столь юном возрасте? Мож пускай у них будет беззаботное детство? Не вижу проблемы, что ребенок начнет читать в 6 лет, а не в 3
09.11.2007 01:55:02, VUP
Amira
ерунда. Полная ерунда.
Ребенок, начинающий заниматься танцами (проведу аналогию с гимнастикой) в 3 года и ребенок, начинающий заниматься танцами в 6 лет, к 10-ти годам будут на одном уровне. Это абсолютно точно. Доказано личным опытом наблюдений. ;)

09.11.2007 11:56:32, Amira
Bumama
Да, хорошо, если в 6. А если ребенок в 7-8 с трудом? Начнешь думать а вот если бьы Домана в свое время... Вот и думать будешь вечно, вдруг ранне развитие помогло бы, что б 2 не было? 09.11.2007 10:37:28, Bumama
ИМХО, надо бы в 4-5 лет мониторировать основные направления и прицельно заниматься тем, что отстает. Но по возрасту - все равно не форсировать. 09.11.2007 13:37:07, ЛюбимицаКлаппа
О-Юми
Не знаю рано не рано...но мы ходим с полутора лет на спортивную гимнастику, уроки музыки, рисования.. В бассейн вообще начали ходить с 2-х месяцев..моему ребенку вср нравитя) - я думаю, что нам разв. занятия тока на пользу)
09.11.2007 01:13:17, О-Юми
Amira
дык это ж для общего развития ;) 09.11.2007 11:57:08, Amira
Bumama
Вот здорово! Вот на гимнастику и музыку - я бы с радостью!Только нет у нас такого((( 09.11.2007 10:39:03, Bumama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!