Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Прогулка часть 2.Ужос:-(

Деффки вечером то кошмар был... Я не сказала в первой то части ,муж за спиной стоял...Он на авто.ру шарит -ищет второй транспорт для нашей семьи по срочному. У нас теперь очередь к компу)))Так вот...НЕ хотела его пугать, кароч...
Гуляем на аллее в парке.Время 17.30 где-то. Парк один аллея одна от домов 1 шаг.Народу полно с колясками и мимо ходят все. Фьнарики горят -крастота!)Идет мужик, пьяный. Остановился метрах в 10 ,присел на корточки и смотрит как Ксюшка нарезает круги по площадке.Там небольшая площадочка такая по краям лавочки. Потом встает подходит ближе, Васек напрягся - тоже ко мне подбежал, Ксюха лезет на лавку, я её туда сажаю и коляску кукольную ставлю рядом на лавку, ТОт все ближе и начинает заговаривать со мной, че-то несет даже невразумительное. Я на него смарю: лицо боксера Валуева, пьяный вдрызг, кулачищи в крови, бинтом замотаны. Я грю типа спокойно: идите уважаемый куда шли с богом.ОН еще ближе. Я Ксюху закрываю собой,Васек за лавкой стоит. И тут я понимаю что так вот оказалось что в радиусе 50 метров нет никого! Как то народ рассосался по округе...Он настойчивее гундит и я б сказала угрожающе.Я уже жестче: не надо подходить ко мне и моим детям,иди отсюда!А глаза то пустые ваще! А сама думю начну орать он как даст мне раз и все я в аут вывалюсь, дети без защитны останутся. Это я себе такие картинке в голове рисую, а сама думаю ща кааааак коляской в ухо ему звездану!Она хоть и легкая но железная, убежать успею. Когда он уже был на расстояни руки я Ксюху в охапку коляску в другую руку и бегом Васек задами за мной. Я бегу а сама ору матом на весь парк!Тут весь народ обернулся на меня и с колясками и проходящие. Мужик фигак и в кусты. Я Ксюху на ходу прям кидаю в её коляску, Васек хватает кукольную и мы БЕГООООМ через парк к дому.

Деффки, каааак же меня трясло!!!!Я не могу передать словами как я обср-лась!Честно!!!!
Вопрос: у кого нибудь есть какие нибудь методы в таких ситуациях???Мне тока баллончик в башку приходит...
08.11.2007 23:39:59,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ален, ужас какой! Самое страшное, что с детьми была! Я один раз напоролась на маньяка, но я одна была, и сумела сориентироваться...а тут... я даже не знаю, что делать, думаю, что здесь поступила бы так же, как ты. А на счет баллончика - на пьяных он вроде не действует. Может лучше шокер, но, в то же время, мало ли деть дотронется... 09.11.2007 13:20:34, Marimax
Шокер - это тоже вопрос. Во-первых, это надо совсем близко подпустить, во-вторых, при определенных условиях им убить можно, и отвечать еще за это потом... 09.11.2007 14:33:47, Нэко
Слышала от одного психолога интересную вещь: что вот люди, особенно женщины, обычно боятся пьяных, а именно их надо бояться меньше всего - у них же координация движений нарушена ;) Между прочим, а ведь правда...
Еще слышала рекомендации, что с такими людьми не надо разговаривать и не надо смотреть им в глаза (не дай бог, осознают, что ты их боишься).
Ну и быстро-быстро, но не демонстрируя паники, смазывать лыжи, желательно в максимально людное место...
Баллончик, мне кажется, не поможет - пока достанешь его, да и на пьяного вся эта химия вряд ли вообще физически подействует...
09.11.2007 11:22:35, Нэко
Веснушка и В.
Верно. У них как говорится все видно. Т.е. видно что пьяный и неадекватный.
А вот подойдет внешне приличный, а.. маньяк какой нить(ттт!!), и поди угадай его((((

Прост не надо подпускать близко, никого! )
09.11.2007 14:08:51, Веснушка и В.
Насчет не угадаешь - это да... :( Мы так года полтора назад на бабку одну нарвались - оказалось, это была местная сумасшедшая... А на первый взгляд бабка как бабка, то есть назойливая, конечно, но это они многие такие, - пока не начала вести себя резко неадекватно. 09.11.2007 14:28:00, Нэко
Веснушка и В.
АААА жуть какая. Бежать надо от таких, как можно быстрее и раньше. Они ж невменяемые(( 09.11.2007 10:12:39, Веснушка и В.
Лена и Лёша
+1
09.11.2007 12:51:29, Лена и Лёша
Пионерка
а) уходить.
б) не бояться.
вчера на детской площадке вызывала и дожидалась скорую. 8 вечера. Парень лет 20 орал и извивался то на лавочке то под лавочкой на снегу. еще человек 5 его знакомых пытались его поднять со словами "коля, ну вставай. ну что с тобой".Потом разбрелись.
на пожелания с этим что-то сделать парни и девушки ничего путного не придумали, кроме "ну он проспится,он пьяный".
пришлось звонить в 112. потом в скорую.И дожидаться машины. После отправки появилась надежда, что он хотя бы не отморозит себе все и ,возможно, ему хоть желудок промоют...
в вашем варианте... орать матом? смысл?(просто сброс эмоций опускаем) Развернулись и ушли. Показали детям здоровую взрослую реакцию. Чтоб они в следующий раз не паниковали. А тоже просто уходили, например.
09.11.2007 08:30:40, Пионерка
Yulyasha
мамочки.... Аленчик, баллончик какой-нибудь носи с собой! и вообще - ПООСТОРОЖНЕЕ!!!
09.11.2007 08:11:10, Yulyasha
Пионерка
по-моему это более опасно. 09.11.2007 08:32:59, Пионерка
а зачем ждала пока подойдет? На расстояни 10 метров уже можно было его разглядеть....
Я бы раньше ушла от такого ужаса.

09.11.2007 05:41:50, Queen
MamaRu
Ужас, как страшно, они ж отморозки вообще ничего не соображают, даже вот не знаю что делала бы в такой ситуации, с детьми то, на ум приxодит только бежать, а баллончик может и не остановить, а еще больше разозлить, кошмар вобщем, xорошо, что у тебя реакция такя отличная!!
09.11.2007 04:14:23, MamaRu
Ужас. Сочу. :( Поэтому меня гулять вечером не выгонишь. У нас пьяных очень много вечером. Днем-то на детской площадке распивают, а уж вечером... 09.11.2007 03:12:57, lesnaya
Жakonya
Ого, как у вас небезопасно :(((
Да уж.. от таких не знаешь, что ожидать, возможно, что активное сопротивление вызвало бы еще большее давление, вплоть до физического с его стороны. Так что ты выбрала самый правильный способ на мой взгляд: включить громкость и удалиться, чем быстрее тем лучше..

09.11.2007 02:08:24, Жakonya
*АнютА*
ужас!Ужас!Ужас!:(((
хорошо всё обошлось!!!!!
09.11.2007 01:33:50, *АнютА*
Владуся
+1 09.11.2007 11:03:11, Владуся
Юлька
ужас!
балончик говоришь... направление ветра надо учитывать, а такой ситуации...
09.11.2007 01:08:02, Юлька
О-Юми
ООООООООооооооооооой мама!!! Я аж сама чуть с кресла не вскочила и бежать....Реальный стрем Ален!!! Пронесло!
09.11.2007 00:35:09, О-Юми
Маманя дорогая!!! Страшно-то как! Вот на счёт "матом на весь парк" это бы я тоже шмогла, а больше не знаю, что и посоветовать... Ужасы прям какие-то...

09.11.2007 00:34:30, Зверёк
Fistashka (ex Студентка с сыном)
ужасть какая!!!!!! я ваще по жизни боюсь пьяных, поэтому ухожу подальше если вижу таких поблизости. хорошо что все обошлось!!! 09.11.2007 00:33:43, Fistashka (ex Студентка с сыном)
КисяD
Потому я-мать-ехидна одна со Стасей и не гуляю... не хочу никого пугать... мы с мамой пошли гулять как-то, мне лет 7, коляска с братом грудным, звонит мама по телефону-автомату, пьяный мужик ддверь подпер и матом, а я на улице с коляской, он на нас...в общем жутко это, маму трясло. С Настей мама уже одна не гуляла, к сожалению были и другие прицинденты, у нас в районе тогда много алкашей было. С тех пор у меня блок в голове, у мамы, наверно, тоже. Но я б этом мужу не рассказываю, он засмеет, не помет. Так и гуляем то с ним, то с тетей, то к моим в гости ездим.Получается почти каждый день и я спокойна.
09.11.2007 00:32:07, КисяD
Реально страшно. Убегать, в данной ситуации, - самое правильное решение. Баллончики небезопасны, много случаев, когда они наносили ощутимый вред самому хозяину.
У Даши есть такой брелок: нажимаешь на кнопку и начинает реветь дурниной что-то типа сирены. Но с маленьким ребенком это тоже не совсем приемлимо. Так что крепкие и сильные ноги- это наше всё)))
09.11.2007 00:30:34, Саэко
Gekata
да :((( "знать бы где упасть..." балончика и иже с ним в самый нужный момент как правило не бывает под рукой :(
Даже не знаю, что делала бы в такой ситуевине, когда рядом ребенок :(( Были случаи, приставали ко мне юной и красивой всякие ублюдки на темных улицах... Я обычно проходила мимо, если это были слова, а если доходило до протягивания рук или не дай бог каких-то там попыток, меня клинило, агрессию зашкаливало и я отвечала физически (отпихивала, отталкивала)... и как правило удавалось... :) Видимо, озверевшая я страшна :)

:((
09.11.2007 00:13:57, Gekata
умничка
не, я бегоооом! даже не допускаю вот этого расстояния вытянутой руки, как знаешь нарушение внутреннего пространства. тут же ноги бегут сами!
09.11.2007 00:16:45, умничка
Gekata
а у меня не бегут, потому что я тормоз :( я буду до последнего "думать" дойдет до рукоприкладства или не дойдет :(
09.11.2007 00:19:21, Gekata
StarFish
мамочки... слава богу обошлось!!! 09.11.2007 00:10:01, StarFish
marusiatina
Бррр, хорошо, что все обошлось. 09.11.2007 00:08:10, marusiatina
Моя мама всегда носила с собой свисток, говорит - часто свистела, как правило, убегали.
Вообще я страшная трусиха, всегда к людям жмусь, особенно когда с ребенком.
Как то в детстве носила с собой газовый баллончик, так он вытек по тихому ((.
09.11.2007 00:00:08, Janisha
МИЛЕДИ
Страшно, ёклмн...
Слуш, я оружие боюсь заводить - его запросто отнять и использовать против меня же и детей...таких случаев мульон((( неохота шокером получить...
Что делать...предполагаю, что спокойствие и вежливо "Вот нам и домой пора! Доченька, пойдём Вы извините, нас папа и его гости ждут на углу/выходе. Всего Вам доброго!" Ну, а дальше дёру сословами "Скорее-скорее к папочке"...

08.11.2007 23:58:37, МИЛЕДИ
Individuale
меня аж вздрогнуло :((( хочу шокер 08.11.2007 23:57:46, Individuale
Terracota
Ох, Ален, Ну и кошмарики:((( а что тут следаешь?? правило трех Д соблюдать, как и на дороге. Увидела, что чудной - и быстрей смываться! Вобщем, сочу! Отошла хоть уже?? 08.11.2007 23:56:02, Terracota
умничка
угу!Согласна! да вроде да, отошла. Муж рядом - я успокоилась)
09.11.2007 00:05:46, умничка
Метелица
Кошмар какой...Молодец, что убежала,только действительно надо было раньше это сделать, кактолько увидела,что он в вашу сторону направился.
Насчет средств защиты - даже не знаю, подойдет любое - баллончик, шокер,коляска,палка,зонт - главное,чтоб голова не отключилась...

08.11.2007 23:53:15, Метелица
умничка
Да уж, буду бдить теперь сильше!(
09.11.2007 00:04:59, умничка
nadinchik
Ужас, я так этого боюсь!(((((((( Вот и гуляй после этого вечером(((((
Методов не знаю.......саму после твоего рассказа потряхивает(((
08.11.2007 23:51:55, nadinchik
умничка
у мя до сих пор руки ледяные!(
09.11.2007 00:04:13, умничка
Кошмар, Алён... А что делать не знаю. Но точно без агрессии, дабы не провоцировать. Отец мой с собаками тока с электрошокером гулять ходит...Как вариант... Но я б сама не рискнула...
08.11.2007 23:48:58, доберМаМ
умничка
да я больше в жисть туда в темноте не пойду!!!
09.11.2007 00:07:35, умничка
у меня мечта электрошокер или пистолет газовый.Тоже близко подходил какой-то психически нездоровый,но пронесло-прошел мимо!Вот с тех пор мечта и есть.Правильно сделали..Хорошо,что все хорошо! 08.11.2007 23:47:52, Dotsa
умничка
Ты знаешь я вот думаю што замешкаться можнос этим делом... а дети? у меня первое что в голове сразу вспыло :хвать детей и бежать!!!!! Х сней с коляской , х с игрушками разбросаными... прсто бегом и очень быстро! Он сильно шатался то...
09.11.2007 00:09:29, умничка
бежать это да,но а если далеко или некуда или близко никого?да еще кто-то может даже не отреагировать а просто пройти мимо! 09.11.2007 00:17:08, Dotsa
Maxima
Ужас!
Это хорошо, что ты уже спокойна. Можешь конструктивные советы воспринимать? Тогда пишу.

Хорошо - что ты цап детей и убежала.

Плохо:
- что сделала это поздно
- что заговорила с ним
- что после первой фразы не убежала
- что подумала о баллончике

Итог: когда видишь НЕадекватного человека (пьяного, бомжа, ненормального и тд) - СРАЗУ уходить на расстояние. Тем более - с детьми.
Ругать я тебя не буду :) Хорошо, что все обошлось!!!
08.11.2007 23:47:42, Maxima
умничка
Я его краем глаза видела как он шел мне на встречу, потом смарю вродже дальше пошел. А потом оборачиваюсь сидит смотрит. Я пока за Ксю повелась, а он ужо тут...а бегатьв критических ситуациях я оооооочень быстро умею - это проверено не раз)))
09.11.2007 00:03:43, умничка
Maxima
ты маладца!!! бегать и кричать - эт самое главное! 09.11.2007 00:13:01, Maxima
Улыбка))
Ужас... бррр... я аж про свои неприятности на время прочтения забыла.
Слава Богу, что все хорошо закончилось!!
Ох, вот поэтому я и боюсь гулять в парках, да лесопарках... а так жаль бывает(
Сама не знаю, вот подумываю об электрошоке) хотя в глаза не видела) но есть же вроде ж такой прибор)
Но вообще, зная себя, уверена, растеряюсь((( хорошо если хватит на то чтобы убежать(
08.11.2007 23:47:02, Улыбка))
умничка
там парк то плешь такая, дорожка одна широченная ,народу куча всегда! я из окна вижу как люди там ходят.. рядом с домом в 1 шаге ваще.. сама не ожидала даже!(
09.11.2007 00:00:07, умничка
У меня было однажды - на даче гуляли, тоже мужик пьяный пристал, а народу никого и нигде, а мы далеко от дома ушли. Так и довел нас до дома, я с ним вежливо общалась, тк других вариантов не знаю. У меня на крайняк балончик всегда в кармане, от собак и от пьяных. А вообще с пьяными нужно аккуратно общаться - не грубить и не посылать.
08.11.2007 23:45:34, Ohrom
умничка
Я никада никуда в опасные места не хожу ваще!Я бздю страшно всего!!!!!так что тут просто случайность какаято...(((
08.11.2007 23:58:49, умничка
Улыбка))
Да, кстати, это точно- с пьяными лучше очень деликатно, не грубить, если возможно вообще не разговаривать.
08.11.2007 23:49:22, Улыбка))
Думала, что да, не разговаривать. А ведь, допустим, в моей ситации - не заговоришь - разозлится, а до дома далеко и - главное - людей нет. И вообще хрен знает, что у него в голове, может он что плохое хотел, заговорил, услышал положительный настрой и передумал...
08.11.2007 23:51:51, Ohrom
Улыбка))
Да, в Вашей ситуации это было самое лучше, пожалуй. Еще от человека зависит, как грица, пьяный пьяному рознь)
08.11.2007 23:56:23, Улыбка))

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!