Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Ну вот, привезли мне креслице...

...вот такое вот, по ссылке.
(Макси-кози приори хр, если кому лень по ссылке лезть - я ее дала ради цвета, больно хорош, хоцца похвастать :))

И сразу родился у меня глупый вопрос.
Нижняя часть, ну, сидушка, ну, где попа-ноги располагаются - она ж короткая!!! Копытца торчат наружу см на 15! (Тьфу, какие у Медведа копытца, заговариваюсь к ночи, - лапы.)
Понимаю, что это, небось, нормально - ну если кресло хорошей фирмы рассчитано на до 18 кг ребенка, а мой еще 12 толком не весит - значит, ноги и должны высовываться.
Но я вот не понимаю, ПОЧЕМУ? Какой принцип действия тогда? Я так думала раньше, что автокресла для того нужны, чтобы при аварии все, что внутри кресла, осталось цело. Но ноги-то СНАРУЖИ!!!
08.11.2007 22:17:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amira
Поздравляю с покупкой.
Сразу хочу предупредить. Аккуратнее с боковинами кресла, она из пенопласта (или что-то похожее), отваливаются на раз.
09.11.2007 09:47:38, Amira
Мама и Медвед c Большой Мышой
А что надо с ними делать, чтоб отвалились? :( 09.11.2007 12:20:59, Мама и Медвед c Большой Мышой
а еще ,мне кажется,к этому креслу надо подголовник отдельно купить,чтобы голова не так болталась 09.11.2007 00:00:33, Dotsa
а это так для информации,чем крепче держится,тем целее все остальное( я как-то видео краш тесты смотрела,там все равно есть повреждения).,а так ттт ,чтоб никто и никогда!Цвет замечательный и кресло удобное! 08.11.2007 23:57:47, Dotsa
Maxima
У нас такое кресло. Ноги торчат, Ира - девушка высокая у меня :) Это нормально. Автокресло должно удерживать ребенка пристегнутым. Ну и в этой модели есть "ушки" боковые, которые дополнительно защищают голову малыша. 08.11.2007 23:42:03, Maxima
КисяD
Здоровское, Ань! Цвет классный! Нравится. Сама сейчас этим вопросом озадачена.
08.11.2007 23:38:15, КисяD
StarFish
нее вообще то они держат чтоб не вылетел и не сдавило сбоку, ремень большой слишком для такого малыша, выпасть может или сдавить... все прально, мой в таком с трех месяцев ездит (как стало тяжело в переноске, пересадили) 08.11.2007 22:40:51, StarFish
Ну он же уже большой мальчик! Теперь ноги болтаться будут. Кресло - оно и есть кресло, а не люлька. При аварии кресло будет держаться ремнями, поэтому ноги не пострадают - кресло вместе с ребенком не долетит до переднего кресла (для этого особенно полезно иметь дотяг ремня, который у вас есть). А боковины кресла не дадут повредить ребенку сбоку. А ремни кресла смогут удержать ребенка без травм, чего пока не могут сделать штатные ремни машины. 08.11.2007 22:33:28, Пошка
Мама и Медвед c Большой Мышой
О! Спасибо, отличное объяснение. 08.11.2007 22:40:01, Мама и Медвед c Большой Мышой
Аленкаа
Это ты по аналогии с грудничковыми так думаешь, а эти кресла уже рассчитаны на взрослых детей и сидеть в нем надо как на стуле:)

08.11.2007 22:29:46, Аленкаа
Мама и Медвед c Большой Мышой
Да я вот о нашей взрослости опять задумалась... Когда курьер с креслом был уже в пути, вычитала на сайте того же магазина, где его заказывала, что в идеале детей надо до 3 (!!) лет возить спиной вперед. Вроде обсуждала здесь - все говорят, нормуль с года и при нашем весе. А тут опять с толку сбивають... 08.11.2007 22:46:37, Мама и Медвед c Большой Мышой
Nightmare
угу... тока мой в неполные 2 уже в 15-36 ездил, потому что весил 18 кг. И куда его спиной вперед?-))))))
09.11.2007 08:20:35, Nightmare
КошМарочка
До 3-х лет в России кажется вообще никто не возит. И не только в РФ. В Европе в большинстве стран с года примерно пересаживаются мордахой вперед.
А вот в Шведции как раз до 3-х лет, по закону обязаны дети ездить спиной вперед
08.11.2007 23:13:28, КошМарочка
Мама и Медвед c Большой Мышой
Но шейные позвонки-то одинаковые что у шведов, что у европейцев, что у нас, верно? И хотелось бы понять, как действительно ведут себя шейные позвонки годовалого с малым хвостиком ребенка, сидящего лицом вперед, при резком (аварийном) торможении. Потому что все говорят "возим", но этот опыт - это опыт просто езды, не аварий... 08.11.2007 23:29:53, Мама и Медвед c Большой Мышой
Ну аварии тоже разные бывают - тут выводы сложно делать. Вот все вроде сходятся, что при весе ребенка меньше 9кг надо возить только лицом назад. А при большем весе можно по всякому. Возраст тут почти не важен. 08.11.2007 23:38:05, Пошка
Strawberry
Не, ноги не должны помещаться. Со временем они будут просто свисать, сгибаясь в коленках, как на обычном стуле.

08.11.2007 22:27:00, Strawberry
Боковая защита есть, не должно до ног достать, крепление кресло держит - вперед не улетит, а так думаю.
Посмотрите в таблицах краш-тестов там есть циферки перегруза на разные части тела и ноги в т.ч.
08.11.2007 22:25:17, Gosya

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!