Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

маленька проблемка...

Такая проблемка... воспитатели жалуются, что Люба стала много писаться... действительно, последнее время я уносила из группы все принесенные труселя и колготки - 6 штук... НО дома-то она не писается так часто, как говорят воспитатели... по-крайней мере я не замечала за ней каких-то изменений в этом плане... и просится на горшок практически всегда, за исключением тех случаев, если сильно увлеклась и забылась... В общем ходит в одних трусах и колготках целый день дома... В группе у них временно прохладно. Я сначала думала может застудилась, но дома-то все нормально! Может просто от того, что прохладно писается, но одета она тепло... Может какая-то психологическая причина? Но Люба в садик идет с большим удовольствием, сама до сада и сама в группу без слез (ТТТЧСЛ), как наблюдаю - охотно делает то, что её просят воспитатели, бесится, играет, да и уходить вечером не хочет - одним словом - ей там нра. Есть еще одно предположение - что воспитатели не слишком внимательно относятся к просьбам деток на горшок (на сколько я понимаю, они их в определенное время просто высаживают всех, а потом кому из деток надо - и кто умеет - сами просятся) Люба обычно просится. По крайней мере из шести раз раза три бы оона точно попросилась =) Но мне в это (в то, что воспитатели не внимательны) слабо верится, по крайней мере я им доверяю... Может есть у кого какие идеи? На что обратить внимание, в чем искать причину... Или само пройдет? Вести к врачу - не вижу смысла, дома-то все нормально...
08.11.2007 09:17:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирины
Мы, правда еще маленькие, но вдруг чем поможем.
Во-первых, однозначно там много интересного, и забывается она. А дельше может как у нас.
Если я Даника пописаю сама (т.е. буду стоять над ним, произносить волшебные звуки и не давать вскакивать раньше времени), то сухой ходит долго. А если описался, то потом может писаться чуть ли ни каждые минут 15-20, в общем очень часто и чуть ли не полдня. Просто сам он не все писает, а немного, а дальше несется по делам своим. Мочевой не освобожден и через какое-то время опять хочется. Просто когда я его писаю, то часто он как бы за 2-3 захода писает, при этом после первой порции старается убежать.
Может у вас также, увлекается, и до конца не писает, а потом опять хочется. Если в группе нормально, не замерзает она, то могу только это предположить.

08.11.2007 21:10:24, Ирины
Розочка
Может все таки мерзнет??? у меня других вариантов больше нету. 08.11.2007 13:24:21, Розочка
Я бы памперсы давала на первое время, все же в мокрых штанах в холод ходить - небезопасно. А когда наладится - снова снять памперс. А дома пусть без памперса ходит, раз нет "проколов". А разбираться что да почему - нереально, может и воспитатели невнимательные, может и заигрывается, может при других детях не может на горшке сидеть, причин м.б. много... 08.11.2007 11:59:13, Лукьяна
Arni
эти воспитатели неприемлют памперсы ВООБЩЕ. да и я не думаю, что Люба мокрая ходит в группе - она не выносит мокрых штанов и терпеть не станет, да и они их сразу переодевают 08.11.2007 12:06:26, Arni
Natas
вариантов масса:
1. заигрывается, соображает что хочет писать в последний момент - когда до горшка уже не добежать
2. адаптация - внешне все уже в порядке, а на самом деле адаптация продолжается еще пару месяцев (психолог говорила, что в легкой форме адаптация длится ок.3 мес., в средней - полгода, в тяжелой - год и более). у нас со старшей так было, перешли в садовскую группу к новым воспитателям, начала писаться - хотя и коллектив тот же, и бежала в сад с радостью. психолог садовский с ребенком начала заниматься, сообщила про повышенную тревожность, мы начали перебирать все варианты (бабушки-родственники, смерть собаки, напряги по работе..) все прекратилось, когда в гости зашла ясельная воспитательница, видимо ребенок понял что с ними все в порядке и никуда они не пропали... так что что в их головах творится - фиг разберешь
3. действительно в группе прохладно. я вот сама по 10 раз на дню бегаю, если прохладно, у детей то же самое.
4. большой объем жидкости выпивает в саду (4-разовое питание+в перерывах водичку попить просят), у нас получается дома 3-4 чашки за день максимум, а в саду и чашки побольше, и пьют почаще :)
у меня мелкий тоже в саду бывает и по 3 пары обдувает, хотя в первый месяц все было сухо. я решила до НГ подождать, если не решится проблема - будем думать
08.11.2007 11:31:27, Natas
Arni
понятно. спасибо за подробный ответ =) 08.11.2007 12:04:39, Arni
Попросить воспитателя,няню спускать чаще,может и прохладно и одеть теплее,жилет или колготы теплее?Моя тоже заигрывалась и упускала или после сна не успевала добегать,думаю 6 раз много.А на прогулке как?Они же тоже там играют? 08.11.2007 10:21:52, Dotsa
Arni
на прогулке один раз писалась, больше не было... а одета и так в теплые колготки, майка, водолазка, джинсовый сарафан, иногда кофточку, но воспитатели сами смотрят когда одеть когда нет, обычно без кофточки нормально, я сама в группу заходила, смотрела... 08.11.2007 10:55:55, Arni
Морфейка
У нас тоже самое. Почти каждый день полный мешок мокрого. Дома только на горшок (кроме какашек). Да еще мне говорят, что он там молчит. Воспиталки и няня думали, что он не разговаривает, а потом услышали, как он со мной в раздевалке болтает - в шоке были. Даже не знаю что думать. Ходим давно и с удовольствием.
08.11.2007 10:20:29, Морфейка
Arni
Маш, а он вообще общительный? говорит давно? 08.11.2007 10:57:07, Arni
Морфейка
Вообще да, говорит давно. Причем сейчас стал лучше говорить, многие слова произносит правильно, к примеру, "понятно", "опасно". А до сада было "паята", "апася".
08.11.2007 11:38:23, Морфейка
МамаМиши
у нас таже песня... правда с какашками трусы-колготки отдают... писать успевают водить.

на счет разговоров - мы не одни такие оказывается
08.11.2007 10:53:53, МамаМиши
МамаМиши
а давно вы ходите в сад?
может еще не адаптировалась?

у меня другая проблема - сынок какается в саду... и проситься, правда и дома тоже не всегда проситься... переживаю, чтоб мыли его без негатива. одно дело я мою ребетенка, а другое дело тетя в саду...
08.11.2007 10:04:13, МамаМиши
Arni
в сад ходим с 26 августа. в карточке написана - "легкая степень адаптации"

а вы поповоду своей проблемы с воспитателями говорили?
08.11.2007 10:08:26, Arni
МамаМиши
у нас это не с самого начала хождения началось, а после месяца...
толком не говорила, но они вроде с пониманием, что не адаптировался еще...
поговорю еще... с психологом хочу поговорить, воспитатели говорят что он не разговаривает в группе, только по делу-по вопросам -да, -нет. а слышат, что он говорит только когда приходит папа или бабушка за ним. и удивляются - а ты Миша еще и говорить умеешь?!
мы ходим с начала сентября.
я даже не знаю что у нас в карточке написано... не знала...
08.11.2007 10:44:36, МамаМиши
Arni
ну, главное, что бы воспитатели с пониманием относились, не переживайте, все наладится =) 08.11.2007 10:59:08, Arni
МамаМиши
спасибо!
И вам ВСЕГО хорошего!
адаптация я все-таки считаю...
08.11.2007 11:00:22, МамаМиши
Arni
Спасибо =) 08.11.2007 11:00:59, Arni
а сколько детей в группе?

может попросить, чтобы внимательнее к просьбам Любы относились?
08.11.2007 09:54:21, Gulchatai
Arni
в группе 12-15 деток пока 08.11.2007 10:08:56, Arni
Maxi
а может в саду просто игры интересные и заигрывается сильнее, чем дома? стесняется попросится в туалет? 08.11.2007 09:30:01, Maxi
Arni
ну по поводу стесняется - это вряд ли =) а вот игры... конечно может, но воспитатели-то говорят именно что часто писается, а не то, что не просится (по их словам она просится)на горшок. вспомнила, что однажды её даже в подгузник одели, т.к. она абсолютно все записала... и началось это примерно недели две назад... 08.11.2007 09:35:41, Arni
Морфейка
У нас тогда другая ситуация - просто не просится в саду. По частоте также как и дома.
08.11.2007 10:22:09, Морфейка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!