Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛюдмилаТ

Про Алешкин дет. сад (ДЛИННО)

Привет девочки. Прихожу я сюда редко, так что кратко о себе напомню. Имею двух детей: девочку и мальчика. Одна в сад ходит уже второй год особых проблем нет. Мальчика своего Алешку вот этой осенью отдала в сад. Походил он две недели и заболел весь октябрь не ходил, а сейчас с 1 ноября отдала снова в сад. У нас там в саду няня есть такая тетя матерая, она не только моет посуду, но еще любит за место воспитателя детей повоспитывать, что превышает ее должностные обязаности, ну да ладно. Как то я с ней схлеснулась при первом знакомстве, не выдержав, что она моего Алешку назвала задиристым, я ее вежливо попросила чтобы без ярлыков, на что она мне сказала: "мама я не нормальная"- ну а ей с улыбкой и ответила, что я обследовалась и справка есть о моем здоровье психологическом, завтра принесу хорошо:) На том и разошлись мы с ней:) Об инциденте заведующая конечно узнала и дала ей триндюлей, потому как та няня замечалась в таких стычках с родителями уже не первый раз. И мне случайно довелось подслушать стоя под открытым окном спальни, слова няни (ага буду я за ним присматривать, она на меня стучать, а мне присматривай, будет на стуле весь день сидеть он)После этих слов меня всю тресло. Но я пожизни учусь быть дипломатом, вернее развиваю дар дипломатии в себе.:) Вместо справки о своем здоровии, я им няни и воспитателям подарила по пакету с конфетами и шампанским с просьбой:"Будьте так любезны не соблоговолите вы быть к моему мальчику не гистапо не бейте не ругайте его за пописы и каки, помогите ему прижится в саду пожалуйсто" Говорю сразу на колени я им не падала.:)

А теперь серйезнее вот что меня волнует с начала 1 ноября:

а) Алеша два вечера подряд орет, истерит, в саду когда забираем и дома когда привозим.А причина всего, он очень голодный, хватает дома колбасу и печенья всякие и компот быстро ест потом истерика все проходит. Уточню муж забирает ребенка в 17:30, а обед у них 17:00. Его, что не кормят там? С года ест сам он у нас ложкой, аппетит хороший, если поесть дадут, голодным не будет.

б) Горшок игнорирует, особенно по большому и когда дома хочет какать то прячеться под стол возле плинтуса наложит, или под штору спрячится и там сделает грязное дело. Видать там его хорошо дрисируют когда вместо горшка в штаны навалит, и ребенок боиться.У нас два недостатка есть:
-лепечет но не по русски, слова говорит но очень мало
- и горшок ходит только под хорошее настроение и с книжкой в руке.
в)Вчера утром я у ребенка заметила на ножке сзади выше где сгибаеться коленко синяк в диаметре 7см!!!! Как раз те части ножки где к горшку касаются когда ребенок сидит. Это что с размаху на горшок кидают его?
Я теперь в шоке, утром воспиталке спокойно только спокойно все сказала, что меня волнует и показала. Попросила не давить и физически к нему не прикладываться к ребенку моему Не зашугивать его если он мимо горшка сделал дело. И предложила воспиталке, ну давайте я его буду на пол дня водить, чтобы вам было не утомительно колготы менять. На что она сказала что не стоит, и что Алеша за прошлый день одни трусы описял только. Я вижу и сама что сыну садик на пользу, если бы не пытки над ним моральные и физические в виде синяков и пряток чтобы покакать,Девочки много сама знаю написала. Но подскажите к заведующей уже мне идти? Или достаточно, что воспиталка осталась под впечатлением от моих наблюдений за ребенком. Есть надежда что воспиталка и няня исправятся чтобы не развивать конфликт. Ведь у Алешки в жизни не было такого синяка, просто с ладонь овальный синяк. Вот такая вот попа. Я же уже рисую в уме пытки над моим сыном. Ну еще из наблюдений не плакал когда шел утром в сад. Подскажите как бы вы поступили дальше ДЕВОЧКИ? Спасибо, что прочитали.
08.11.2007 03:52:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
В подобной ситуации я своего ребенка из такого сада забрала. Только до меня долго доходило, что там над ней издеваются. Когда уже совсем с ребенком критично стало, я стала наблюдать за воспитателями и вообще за обстановкой в садике. Чего я только не узнала!

08.11.2007 13:19:45, Мила79
Я бы убила наверное... Вот уроды... Для начала свозила бы ребенка в травмнпункт, зафиксировала синяк и устроила по полной программе. 08.11.2007 13:17:56, ЛюбимицаКлаппа
*АнютА*
я б пошла к заведующей и добилась перевода в другую группу... 08.11.2007 12:48:15, *АнютА*
На мой взляд если нет каких-то особых ситуаций и обстоятельств, заставляющих отдать ребенка в сад, то ему рано туда идти если:
Он не приучен к горшку, не может словами выразить свои желания, не обучен самоятоятельно с минимальной помощью одеваться-раздеваться. Это мое сугубое ИМХО.
Про вашу ситуацию - с голодной истерикой ожно решить довольно просто - взять ему еды, когда забирать едете.
А с остальным - надо четко разобраться - что и откуда, чего вы сделать не сможете все равно - ребенок ведь не говорит..
В вашей ситуации я бы забрала пацана из сада. А заведующей донесла бы следующие претензии - почему ребенок боиться какать, почему воспитатели не поставили меня в известность про синяк. С едой все достаточно туманно - ребенок вам не скажет, можно попробовать спросить воспитателя - но это все без особой надежды узнать истину. В такие условия я бы своих точно не отдала.
08.11.2007 12:47:24, Иртим
Люд, а не может быть синяк откуда-нибудь по-другому получен? упал? с детьми подрался?
А группа малышовая в садике одна, в другую перевести никак? Отправь в садик мужа или бабушку. У меня бабушка ходила в критических ситуациях) а в очень критических - муж. Бабушка наорала - стали шелковые (в Катиной группе). В Никитиной стали все замечательные просто, когда папа его туда пару раз сводил (не ругаясь).
Я вообще ругаться не люблю. Поэтому, когда знаю, что будет желание "порвать на тысячу мелких медвежат" - отправляю других).
А ты можешь не водить Алешку в садик неделю где-то? У наших оплата шла и за "детодни" в том числе, были заинтерсованы в том, чтобы дети ходили к ним, а не дома сидели.
А носить конфеты "чтбы помогли адаптироваться"...Не делала этого и не буду. Я могу презентовать что-то просто "к чаю", а на вопрос "за что?" - говорю - просто так. К чаю, празднику или ещё как-то. Но если мне лично не нравится человек - и к празднику не подарю при этом дети мои всегда были "хорошими и умными". Эт я не похвалиться, а о том, когда нянь-воспитателей ставишь на один уровень с собой, или превозносишь(как мой сын вас любит, вспоминает дома вас постоянно, вы наверняка умеете воспитывать - доброе слово и кошке приятно) - то они как-то по-другому к детям относятся.

В общем, Люд, это комплексное воздействие) я сумбурно написала, но прости - у меня 39 темпа сйчас)))

Удачи Алеше, если мжешь - сделай с сдом перерыв на недельку.

08.11.2007 11:10:58, Queen
умничка
Я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!Почему когда раговор идет о няне дома то базар такой: ой она не так посмотрела, ой она телек не вовремя включила, ой она колготки задом не перед надела, ой она как буд то гурбо выразилась, а не во вред ли это моему ребенку? И все тут же кричат:НАААААХ!ДОЛОООООЙ!Пошла вон, гнать её в шею, на порог не пускать, как он посмела!
А когда речь идето садах то этого никто не говорит????????Я бы естесвенно НЕ ПОВЕЛА БЫ больше НИКОГДА в этот сад или в эту группу СВОЕГО ребенка! Все!
08.11.2007 11:02:38, умничка
Individuale
я как всегда с тобой полностью согласна.... а на мой характер я бы еще там устроила .... 08.11.2007 13:41:29, Individuale
Аленкаа
+1. вожу за деньги и диктую условия. тоже самое относится к посту выше про памперсы в саду. мы старшую отдали памперсную, через неделю она стала непамперсной, но за эту неделю никто слова не сказали беспрекословно меняли и делали все как положено.

можно долго рассуждать о материальных возможностях и т.п. но в отношении детей у меня вопросов платить-не платить не встает НИКОГДА. встает вопрос СКОЛЬКО платить, но тут уже вариантов масса.

08.11.2007 13:30:47, Аленкаа
+1 !!! 08.11.2007 12:05:50, Лукьяна
+ МНОГО!!!!!!!! Я б в такой сад вааще больше не повела...
08.11.2007 12:01:06, доберМаМ
теоретически согласна, но практически ещё бывают разные жизненные ситуации и обстоятельства.

08.11.2007 11:49:14, Queen
умничка
да бывают. бывает когда родители обращаются со своим собственным ребенком так, как ни один чужой бы не сделал! на это уже дргуие законы вообще есть....
08.11.2007 15:37:45, умничка
да много чего бывает. Или мы уже о родителях дискутировать будем?
Легко говорить, что сделаешь, пока сам на этом месте не окажешься, ИМХО.

09.11.2007 05:39:08, Queen
Мама и Медвед c Большой Мышой
Плюс мильён. 08.11.2007 11:40:28, Мама и Медвед c Большой Мышой

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!