Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нерадивая мать

распорядок жизни

Значит так, умоляю: не бейте меня. Я посрамлена и просто не знаю как детям своим в глаза смотреть. Кароч. Вопрос по делу. Опять про прогулки и не только. Особенно касается Юляши ,dear_girl,Любимицы Клапы и прочих образчиков материнства!)))Но не только))) Все мнения принимаются.
Дело в том, что моя краса ночами буянит на все лады и это уже давно. Свекровь давит на то, что мы не гуляем. Матери-ехидне проще напоить дите дурманом, но никакой валерианхель нас не цепляет. Девочки я за вами тщательно записую!)))Всем думаю уже известно тут, что я неорганизованая натура, а по русски - страшно ленива)))
Итак,есть два вопроса:
1.Ваш распорядок дня . Дитя и вас. Отразить прошу на равне с прогулками и занятиями детскими, вашу готовку/уборку/глажку/стирку/магазины, занятия собой(мода и красота)))
2. Как гуляние и не гуляние сказывается на ночном сне ребенка. Вообще, как вы спите ночью?
Всем заранее спасибо за ответы. Ксюха только улеглась.Я бегу в ванну. Муж грозно смотрит из спальни: спать хочет , но без меня никак))) Кароч мож позже вылезу все прочту-всем отвечу!)))Или завтра...
Целую крепко!))))
07.11.2007 22:22:48,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владуся
Гуляю, и у меня на это 5 причин :))

1. деть это дело любит !!!
2. я лучше выгляжу и чувствую себя в тонусе (=фитнес!) ;)
3. аппетит у детя после прогулок лучше - замечено !
4. сон (дневной и ночной) -- лучше (тьфу 3 раза...)
5. хм.. просто сложно порой с таким шилопопиком дома. :))
08.11.2007 17:24:51, Владуся
Конечно спасибо, что отнесла меня к образчикам материнства... : )) но я скорее ехидна и не пошла бы гулять вообще, еслит бы мне это не нра.
1. Подьем 7.30, кормлю и провожаю мужа и дочь, младший деть - иногда спит до 9, в 9-10 идем гулять (но это от погоды и обстоятельств зависит), приходим, готовлюобедаем, кладу спать, спит часа 2-3. Я в это время типа работаю (а на деле вишу в инете, хотя надо работать... надо работать!!!) с перерывом на еду старшей. Потом он просыпается, играем, готовлю ужин, приходит муж едим. Перед сном - красота, если успею ; ) Засыпаем в 22-23.
Уборка - по ходу дела, но ко мне приходит помошница и все моет 2 раза в неделю. Магазин - раз в неделю-две езжу в метро и там покупаю гору еды, мелочи - в магазе по дороге с прогулки. Глажка - я не глажу ничего, кроме носильных вещей. Мода - раз в неделю-две выезжаем со старшей по магазинам на час-другой (кстати, этим я убиваю нескольких зайцев - и самой приятно и одежку прикупаю (чаще ей, а не мне)и это Мое Специальное Приятное Занятие Вместе со Старшей). Периодически к портнихе вечером езжу.
2. Никак не сказывается, во всяком случае, никакого влияния не заметила.
08.11.2007 13:08:00, ЛюбимицаКлаппа
умничка
Ань, спасибо большое!)мы седни ужо гулять ходили...))Вобщем я исправляюсь!)
08.11.2007 16:22:15, умничка
Стеша
Ален! Гуляние на сне ну никак не отражается!!! Мой гуляет с няней, потому что я, мать-ехидна, готова из алиментов последние деньги отдать, но не занимаца этим делом (НЕ ЛЮБЛЮ Я ГУЛЯТЬ, ОСОБЕННО НА ПЛОЩАДКАХ ГДЕ ЕМУ ТЕПЕРЬ ИНТЕРЕСНО!!!). Я в это время предпочитаю влезть в конфу или еще куда-нить с чашкой кофе, прочитать новости и выпить спокойно кофе. А спит он по разному вне зависимости от гуляние: иногда как таракан на дихлофосе (меткое выражение моей свекрови), а иногда как бревнышко, прерываясь тока на то, чтобы слопать свое молоко. Кстати, я ему даю на ночь молоко с медом, что вполне способствует хорошему сну :-)) 08.11.2007 12:29:10, Стеша
умничка
Даш, спасибо за совет про молоко. Моя тоже ешо вроде любила както раньше..надо возобновить)
08.11.2007 14:18:31, умничка
Стеша
Молоко с медом - весч!!! Без него мы бы, наверное, не спали. Выписает 3 бутылки за ночь: одну собсна на ночь, одну часика в 3-4 и одну под утро. Спит хорошо. Если не дать-орет. Попробуй, может поможет @@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!! 08.11.2007 14:32:25, Стеша
умничка
а ,не мы ночью то не пьем ничо кроме воды у нас зубы бедовые. А вот на ночь , и потом почистить это можно коненчо!)
08.11.2007 15:47:02, умничка
1. делаем всё вместе. Но я до сна не гуляю. Пока встаём, пока завтракаем и так далее.. Там уж и спать ложиться.
2. Никак не связано. перед больницей вааще не гуляли, ибо были сопли и боялись, что разболеется.. Спала также как и когда гуляет.
08.11.2007 10:06:10, доберМаМ
умничка
угу, спасип, все поняла)
08.11.2007 14:17:33, умничка
Yulyasha
Аленкин, ну что ты в самом деле! :)))Ты отличная мама, у тебя замечательные детки! у нас распорядок такой: в 6 - подъем ( ну, сейчас на 6.30 сместилось, видимо, не хочется детю в темноте вставать), встаем, прибираемся, посуду помоем, поесть приготовим, поиграем, часам в 8.30-9.00 кушаем, потом опять поиграем, книжки почитаем ( а я в это время иногда обед доварю, с вами потусю) и в 10.30 где-то, чуть позже, идем гулять. Улица для Даня - это святое, поэтому гулять мы ходит ПОЧТИ ВСЕГДА вне завиимости от погодных условий ( ну если только ветра очень сильного нет, от которого не скрыться и дождь не проливной) гуляем два часа, иногда, если совсем плохая погода идем куда-нить типа"Морского конька", чтобы Даньку развлечь. Приходим домой в 12.30-13.00 и тут начинается... Деть визжит, что не надо домой, не надо СПАТЬ... :(( Ладно, со сном покончили как мне это и не прискорбно.Поэтому кушаем и до упора играем, смотрим мульты, занимаемся с мозаикой, кубиками, конструкторами :)потом часов в 5, иногда пораньше идем гулять, гуляем опять же пару часов, приходим, кушаем, купаемся и тут деточка уже сам просится пойти и лечь спать. ( это если сна днем не было, если же вдруг мы поспали, то спать деть идет сам, выключая свет и телик,где-то к 22.00. Вот такой у нас день обычно. Два раза в неделю вместо большого утреннего гуляния у нас развивалки, поэтому в зависимости от прихотей погоды мы гуляем либо мало, либо вообще не гулем перед занятиями. ГУЛЯНИЕ НЕ ВЛИЯЕТ НА ЗАСЫПАНИЕ И САМ СОН!!! У меня ребенок, конечно, почти ангелочек, ночью спит непросыпаясь, маму и папу не будит.Раньше просыпался попить, теперь уже нет. Но!!ПИСАЕТСЯ ночью, поросенок :(( и не знаю, как с этим бороться :((

по поводу домашних дел - все приходится делать с Данем :))) но он у меня помощник - вытаскиваю пылесос - он бежит помогать, игрушки убирает, пылесос включает. Мочу тряпку мыть полы - Дань тут как тут, готов сам на швабру ее одеть и мыть :)) Готовить - тащит на кухню игрухи, книжки,я лиюо стихи ему рассказываю и параллельно готовлю, лиюо сказки пересказываю, лиюо просто поддерживаю разговор по поводу того, какая у него башня красивая и большая или какой поезд длинный :))) вот с глажкой похуже, но после того, как он лег спать я уже сама труп почти, тока на и-нет общение есть силы и то ЛЕЖА (но это, дум, из-за моего пузатого состояния, это временно:)))

Фух, не утомила тебя???

08.11.2007 08:08:42, Yulyasha
умничка
Юль, ты мой вечный учитель!))))Я от тебя никада не отстану!)
08.11.2007 14:16:59, умничка
Yulyasha
ЧЕМУ??? ЧЕМУ я могу тебя научить????? ну вот скажи, а??? чмок тебя, дорогуша!!!!! и звездульку тож!
08.11.2007 15:00:10, Yulyasha
Встаем в 8, к этому времени папа старшую уводит в сад и уходит на работу. Завтракаем, играем до 10-11, ложимся спать на балкон. В 13 обедаем, в 14 примерно выходим погулять, сходить на молочку, одновременно забрать старшую из сада. Около пяти , полпятого возвращаемся, полдничаем идем спать на балкон. Часик спим играем, моемся в 21 все по кроватям. Пока ребенок спит на балконе я работаю, делаю что-то по дому, вечером когда всех раскидали немного что-то делаем по дому, я часто еще за компом сижу, где-то в 23 в 00 спать ложусь. Спим ночью как убитые...

08.11.2007 07:22:35, miran
умничка
спим как убитые - везукаааа))))
08.11.2007 14:16:07, умничка
Мила79
1. Встаем обе в 11-12.
Гуляет с детьми няня 4 раза в неделю. Утром со старшей (водит к 9 на теннис, потом до 12 гуляет), потом с младшей с 12 до 13. В 13 няня домой уходит.
Готовит еду папа всегда. Я могу только бутеров наделать и кофе сварить.
Уборки в глобальном масштабе у нас не бывает. Вещи и постель каждый сам за собой, за мелочью я убираю. Игрушки старшая собирает за собой и за сестрой вечером.
Полы мою ночью, когда все спят. Посуду моем вечером, когда дети спят (чаще всего муж).
Глажу вечером 1-2 раз в месяц.
В течении дня с двумя сразу играю по принципу 20 мин поиграли с мамой (в магазин, например, или песни попеть, или загадки поодгадывать/попридумывать), 1- 1,5 часа сами.
Час в день смотрят мультики.
Вечером старшей читаю сказки или гуляю со старшей (папа с младшей сидит) или папа бесится с обеими.
В 22 старшая идет спать, младшая с 22 до 24 укладывается спать. После 24 часов иду делать уроки до 1-2-3х.
В интернете торчу целый день, отвлекаясь на покушать или поиграть с детьми, или грязную попу помыть.
В магазин ходим один раз в неделю в выходной всей семьей. Через день за кефиром и творожками кто-нибудь по пути с работы/учебы.
2. Никак не отражается гуляние на сне. Мы с Алиской через день гуляем, спит всегда нормально.

08.11.2007 05:24:39, Мила79
Мила79
про кружки еще. Старшая ходит на кучу всего. Все по утрам, водит везде няня (4 раза в неделю). В итоге няня обходится всего 5 тыщ в месяц, а помощь от нее очень большая.
У меня и мужа еще по учебе у каждого. У него 5 раз в неделю, у меня 2 раза в неделю и много-много домашки. Поэтому мы давно договорились кому какая домашняя работа.

08.11.2007 05:37:47, Мила79
VUP
Думаю, сон ночью и прогулки напрямую не связаны. Т.е. может, долгие прогулки и улучшат немного сон, но кардинально вряд ли. Мне кажется, это просто у кого какой ребенок, моя с рождения ночью спит хорошо. Новорожденная просыпалась раза 3-4 на 2 минуты поесть, и отрубалась, после года не просыпается ночью ни разу вообще. Кста, перестала ночью просыпаться, когда я перестала ее на ночь и ночью поить молоком/водой, ибо раньше писала много, и это ее будило. Гуляю я очень мало
08.11.2007 00:40:07, VUP
умничка
мыот соски отучаясь на ночь запойничать как раз начали!((
08.11.2007 00:52:50, умничка
Моя пьёт на ночь и без соски.. И намана.. Алён, прогулки тут точно нипричём..
08.11.2007 10:10:23, доберМаМ
Аленкаа
вобщем эта...мы не гуляем и спим, так что тезис твоей свекрови опровергаю:)

про распорядок писать не буду, а то в 3-7 у меня уже поклонница появилась, боюсь что здесь тоже кого-нить паралич разобьет:))))))

07.11.2007 23:51:28, Аленкаа
как всега, +мульон :))) до поклонниц в кнфе я тока не доросла, зато на "другом сайте" куча :) 08.11.2007 08:46:17, Текила
умничка
))ну твое жизненнное кредо мне в общих чертах ясно!)))
07.11.2007 23:55:09, умничка
Aligra
Сразу скажу: сон и не сон - это не возрастное никоим образом, это у каждого ребенка свое:)
мы вот до года вообще не спали (оччччень плохо) а сейчас... ТТТ... днем тут как-то даже 3.40 было, ночью - 11-12 часов, правда мы еще на ГВ и просыпаемся иногда покушать, но все ранво то что раньше было - не сравнить:))))
Встаем в 7-8, до 10 - дома вместе с дочкой (иногда папой, у него скользящий график) готовим, играем, машинку загружаем бельем, я личные дела могу поделать - Соня по утрам книжки читать любит, или конструктором играть, время есть:)))
с 10 до 12 гуляем, в 13 обед, до 15-16 у нее дневной сон, я работаю в это время, параллельно готовлю обед и ужин для нас с мужем (или одной себя если меня нет), в это же время едим, потом полдник у Сони и игры всякие, развивалки, т.д., с 17 до 20 гуляем. На нас сон очень хорошо действует, успокаивающе, дочка любит очень (но это у каждого свое), в 20.30 - ужин у всех, потом папа читает книжки и купает дочку (его обязанность, при любом графике в это время он дома), в 21-21.30 засыпаем. Я работать сразу иду, потом ванну принимать.
Посуду моет муж, пылесосит муж, полы моем муж (иногда посуду мою я, остальное я не делаю:)))))
07.11.2007 23:51:06, Aligra
АннеТ
Распорядок дня даж по времени почти с нашим совпадает мы ток спать позже ложимся а так... прям очень:)))
08.11.2007 10:18:19, АннеТ
умничка
Спасибо!Ты труженица!)))
08.11.2007 00:00:02, умничка
Eskimoska
я тебе наш график напишу...))
начну с ночи: где-то в промежутке от часа ночи до трех, Ариша перебирается ко мне под бок, около 4-5 утра начинает возиться и чего-то бубнить, я девушку перетаскиваю в ее кровать. Подъем в 7 - 7-30, т.е. она просыпается, перескакивает ко мне в кровать, и мы валяемся, мультики смотрим минут 30-40.Потом встаем, умываемся, зубья чистим, я ей завтрак делаю, завтракаем. Потом она в игрухи играет, а я пылесошу, мою полы. Постольку поскольку делаю это ежедневно, то получается убраться быстро. Дальше до 10-00 лепим или рисуем. в 10-00 ложимся спать на первый сон. Спит до 12-00. Просыпается, полчасика на туда-сюда (я стирку закидываю, если надо), идем гулять. Гуляем до 15-00 +- минут 15-20, в зависимости от... приходим, обедаем, читаем, ложимся спать на второй сон (я могу поспать, почитать, развесить белье, ежели стиралось). спим часика полтора. лопаем что-нить, потом играем или можем погулять пойти, или порисовать, полепить, мультики посмотреть...потом приходит папс, Ариша ужинает, потом папа ее купает, укладывает на ночной сон.
Моя мода и красота проходит в параллельном мире: душ, во время утреннего сна Аришки, тогда же всякие утренние масочки и кремики... На ночь ноготочками, ножками, моськой и ванной могу заняться.. или не заняться...
По поводу ночного сна и гуляния: ваще не завязывается одно на другое, вернее так: дневное не завязано, а вечернее все же лучше делать.. даже если ненадолго... поэтому предпочитаю незадолго до папиного появления дома выйти на улицу без коляски, но с какой-нить возилкой-каталкой и встречать папу...
пысы: я не глажу. Гладит муж.

07.11.2007 23:31:02, Eskimoska
умничка
Спасибо Ален!Содержательно и по делу все.Я все принимаю к сведению)
08.11.2007 00:01:15, умничка
Чапка-Лапка
1. я работаю... на меня можно не смотреть
2. никак не отражается
07.11.2007 23:20:36, Чапка-Лапка
умничка
Нееее,я на тебя тоже посмортрю и послушаю с удовольствием!Умница ты!)
08.11.2007 00:02:42, умничка
Одна такая рыжая
1. Встаем около 10. До 12 я занимаюсь собой (гимнастика, масочки, эпиляция, маникюр, завтрак и т.п.), Янка играет в кроватке, книжки читает, песни поет.
Обед около часа, потом у Янки дневной сон, у меня работа и готовка.
В 17 полдник, проверка уроков у старшего, игры и полный расколбас. Если у меня есть силы и желание - идем гулять. Если нет - нафиг никуда не идем.
Итого: готовка - вместе с работой, еда на плите, я в компе.
Стирает мне машинка. Посуду моет машинка. Убираться в нашем доме бесполезно, ибо все равно все к черту Янка тут же вытащит. :)) Пылесосит сын. Полы моем мы с Янкой. Глажка - под настроение вечером. Магазины - Утконос, какие там магазины... :))) Или, если выбираемся куда-то, то там же и едим (минус готовка, соответственно).
2. Никак никакие прогулки ни на какой сон не влияют, блин. Что свекровь по 2-3 часа наматывает с ней круги, что я никуда не хожу - одна фигня. Не спит и орет. Видимо, возрастное. :((
07.11.2007 23:19:14, Одна такая рыжая
умничка
Угу оооченно на нас похоже...Ир а ты вот с бассейнами всякими и прочими развивашками не заморачиваешься? Я очень серьезно собираюсь, но все чет никак...Но ты ж еще и работаешь.Тебе сложнее....
08.11.2007 00:04:50, умничка
Одна такая рыжая
Кстати, работа дома меня как раз не напрягает вообще, хотя их теперь две. Но вот разъезды по городу... а их тоже стало больше... :((( Завтра вот опять на Воробьевы горы прусь. 08.11.2007 00:09:42, Одна такая рыжая
Одна такая рыжая
Для бассейна нужна машина. А наше ведро встало, все - лед на улице, блин, а мы без задних тормозов. А чинить ЭТО уже нет никаких сил.
Короче - нет. Не заморачиваюсь. :))))
08.11.2007 00:06:53, Одна такая рыжая
1. подъем в 8.30, потом завтрак, гулянка. В 12 - йогурт и спать до 14.00, за это время я дела делаю или в компе прозябаю или маникюр. В 15 - обед и гулять ли на развивалки, до 17-18.00. В 18.00 - полдник, в 21.00 - ужин, в 22.00 - спать Сашку кладу, в 12 - сама иду спать. Кстати дела я могу делать и с Сашкой вместе - он у меня любит за пылесосом бегать или за шваброй. Глажку давно забросила, тока себе глажу, муж сам себе. Стирает машина, посуду моет машина :). В салоне бываю только по поводу стрижки, редко маникюр, пилинги-маски делаю, когда Сашку на ночь укладываю.
2. Гуляем всегда, это необходимо ребенку. Спит хорошо, когда зубы - вибуркол и тож спит хорошо :)
07.11.2007 23:15:57, Ohrom
умничка
Поняла, спасиб!)Моя просто как только я че то по дому начинаю делать ту же бешеный протест!!!!!!!Категорически она против!Ни полы помыть ни приготовить НЕВОЗМОЖНО!Удается только с вещами разбросаными навести порядок .
08.11.2007 00:07:07, умничка
Одна такая рыжая
Слушай, насчет полов. Мы нашей купили набор в ELC - две швабры, щетку и совок. Восторг полнейший, теперь никаких проблем - полы моем вместе. :)) 08.11.2007 00:33:27, Одна такая рыжая
умничка
рекомендуешь?))) ну что ж, попробуем)))
08.11.2007 00:39:38, умничка
dear_girl
ну че я хочу сказать... все мы тут хороши! и каждая в отдельности...
по теме:
1.8.15 встали, 9.00 позавтракали, 9.30-10.15 позанимались-почитали, 10.30-12.30 погуляли, 12.45 - пообедали, 13.30-15.30 поспали, 16.00 полдник, 16.30-19.00 погуляли, до 19.30-позанимались-почитали-поиграли, 19.30 поужинали, до 20.50 -еще почитали-позанимались-поиграли, 21.00 помылись и спать в 21.40!
2. а хз как оно сказывается! мы вон сколько гуляем, а вечером все равно уложиться не можем! ты вон к мужу бежишь, а я тут сижу и красу свою караулю, потому что не спит!!! гуляет вечреом часа по 1,5-2, причем выгоняет меня со словами: "ну все, мамочка, полежала, теперь иди в другую комнату", а сама начинает там мракобесие устраивать...
3. Что касатеся стирки-глажки-уборки, то этим неблагодарным делом я занимаюсь только когда доча спит, днем или ночью, да и то по мере сил. Муж у меня неприхотливый, да и дома бывает наскоками, так что с готовкой я особо не заморачиваюсь, убираюсь тоже по мере сил, в общем, хозяйка из меня никудышная :))) магазины... ну, мы раз в неделю затовариваемся и усе, если только сильно что-нить приспичит, тогда иду с Таськом в ближайший магаз. Про себя... ну, тут все ограничивается редким шоппингом и ночными процедурами в ванной, хотя крашусь я каждый день, но занимает это минут 5 от силы... вот...
Все лучшее - детям! :)))
07.11.2007 23:12:17, dear_girl
умничка
Спасибо!Мне все понятно. А про укладывания... Я тут в этом месте сильно строже!Моя тоже может орать и скакать около 1-2 часов вокруг кровати. Я твердо говорю: если щас не ляжешь, то я дверь закрою и уйду. Она орать - я на выход, она пуще орать я тада достаточно громко рявкаю:ЛЯЖЬ!!!!!!Или уйду!Тут она ложиться, я ложусь рядом мы наслаждаемсся объятьями и парй колыбельных и все . Сон!) Просто если не положить их в 21.00 то утром в школу не поднять обоих!Если не полжить Ксю в 21.00 то она не даст пообниматься с сыном и почитать и почесать ему спинку . А ему тоже нужен спокойный ритуал отхода ко сну и желательно до 21.30, ибо...далее про утро)))))А с утра мне проблемы не нужны ваще!)))
08.11.2007 00:20:28, умничка
nadinchik
слушай у меня примерно тот же ритуал)))
08.11.2007 00:26:29, nadinchik
умничка
есть такое слово:граница!до нее можно ВСЕ!)хоть на баше стой) за нее НЕЛЬЗЯ!))) и я не допупускаю отступления!Я тиран ваще по натуре!))))
08.11.2007 00:40:55, умничка
paramoshka
1 пункт абсолютно такой же
08.11.2007 00:17:31, paramoshka
Лена и Лёша
Отвечаю на все твои пункты:
1. Встаем в 9-ть, в 11 утра мы на прогулке до 13 часов, потом обед и в 14 часов, как правило, Лёх сладко спит на балконе, в это время наступает моё время, все дела по дому, уборка, готовка, иногда расслабляюсь у компа. Если еду в магазин, то как правило мы с Лёхой делаем это вместо утренней прогулки. В 18 часов вечерняя прогулка до 19-30. Ну ложится он поздно около 23-х, ну и тогда приходится доделывать, то что не успела днем.
2. Мы практически каждый день гуляем, исключение можно на пальцах сосчитать, но спит он плохо, бывает раза 3 за ночь разбудит, а вот вчера наверное каждые полчаса ворчал. Так что моё мнение, что прогулка на сон сильно не влияет, но гулять нужно, но это моё мнение.

07.11.2007 23:01:34, Лена и Лёша
*АнютА*
Спим хренова...Всю ночь прыгаем около си:(Надо отлучаться,но как это ночью сделать ума не приложу...
А Ксю с Васьком уже в комнате спит?:)
07.11.2007 22:44:46, *АнютА*
Lena-pena
ух. у нас такая же ситуация... тоже думаю, что пора завязать с ГВ именно из-за ночных скаканий и требований сиси. Хотя не заню, как будет без нее...
07.11.2007 22:48:22, Lena-pena
*АнютА*
говорят ,без неё ,скорее всего ,будет спать усю ночь...Только как её не давать-то???она ж орёт...на руках пару раз укачивается,а потом выгибается и орёт - си ей подавайте:(У меня уже все кости болят(я лёжа кормлю) 07.11.2007 23:01:02, *АнютА*
nadinchik
не надейтесь девки.......я тож так думала - фик спит((( зубы, пустышка, за ручку подержать и другие намаловажные занятия - они найдут чем мамку ночью занять.....
07.11.2007 23:37:00, nadinchik
умничка
не Надь, сгрудью быо начительно хуже!!!!А всё остальное о чем пишешь пристутсвует в полном объеме и щас!)
08.11.2007 00:12:15, умничка
nadinchik
у нас практически одинаково........
08.11.2007 00:19:11, nadinchik
умничка
не там ж было что она ест, по мне ползает, поза для сна только одна! Тут проще она может быть и в кроватке рядом шоб погладить почесать попить соску дать
08.11.2007 00:26:42, умничка
*АнютА*
ну ты,мать,обрадовала...;)
как грится:чем дальше в лес,тем громче пестня...
07.11.2007 23:43:23, *АнютА*
Ирины
Аналогично.... Как отучать, не знаю. Если б одни в кваритре жили, да и тогда все равно детя жалко....

07.11.2007 23:08:15, Ирины
*АнютА*
в том-то и дело...Она так жалобно плачет и говорит: ма-ма,ма-ма,прям сердце рвётся...Но и такая деваха у груди тож напрягает уже...да и устала я от ГВ ооочень уже... 07.11.2007 23:17:43, *АнютА*
Lena-pena
вот и я не знаю как отучить... тоже орать начинает, что не выдерживаю:((((
самое главное, что чаще всего она ей для успокоения нужна, два раза чмокнет и спать... но так может быть через 20 минут!
07.11.2007 23:07:04, Lena-pena
*АнютА*
да!да!да!:(( 07.11.2007 23:16:15, *АнютА*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!