Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Valdivio

Аллергия на мороз

Похолодало - и у Зойки снова после прогулки краснейшие щеки. Горят, пылают. Незнакомых умиляет страшно - мол, какая румяная девочка! А нас беспокоит - после долгих гуляния кожа грубеет, и долго не проходит краснота.

Кто-нибудь боролся с аллергией на холод?
07.11.2007 13:53:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
смазывать жирным кремом даже при легком минусе. я детей мажу в обязательном порядке- лицо, руки, губы. у меня аллергия на холод - сухость до коросты, сыпь, жуткие отеки открытых участков кожи. врач говорит, что единственный действенный метод борьбы - смена климата, так что желаю вам чтобы все на стадии красных щечек закончилось. 08.11.2007 12:16:56, Natas
Ирины
Старшему 11, до сих пор, как начинаются холода, носо-губной треугольник становится как рыбья чешуя. Потом может и краснеть. Спасаемся только кремом, но он теперь большой и мазаться отказывается, тока когда совсем болеть начнет...

08.11.2007 00:03:58, Ирины
Есть такая. У нас ещё и слезотечение! Беспокоит только в сырую промозглую погоду, ещё в прошлом году заметила. Вам проще просто мажте щёчки кремем от мороза, кажись так и называется. 07.11.2007 15:33:28, Gosya
Если нет зуда и сыпи, то скорее всего это не аллергия на холод, а обычная нормальная реакция. Кожа грубеет от обветривания скорее всего - кремы от непогоды должны помочь. 07.11.2007 14:23:47, ЛюбимицаКлаппа
бюбхен при ветре и непогоде я мажу детишкам,раньше мазала обычным детским !Свободы!с кошками и собаками или мир детсива,но он жидковат,по-моему 07.11.2007 14:16:46, Dotsa
умничка
детским с кошкамисобаками после очень хорошо!)))
07.11.2007 14:44:14, умничка
Ласка М
Я мажу дочке щеки и носик кремом "Защита от непогоды" Фаберлик, иначе тоже кожа грубеет и становится шершавой. 07.11.2007 14:03:06, Ласка М
nadinchik
может просто обветривает, я мажу кремом румяные щечки.
07.11.2007 13:58:58, nadinchik
умничка
У нас так . Абсолютно чистые щеки в тепеле , на холоде становтяся от розовго до малинового, да как будто и высыпания видны. Бороться только один метод знаю: мазать хорошим специальным кремом для прогулок. За пол часа до выхода. Щеки роховеют, но остаются мягкими, по приходу домой румянец сходит без следа.
07.11.2007 13:55:41, умничка
А какой крем? У нас тоже самое, вот как раз думаю, какой крем попробовать. 07.11.2007 13:56:28, Пошка
*АнютА*
я и Коляну и Маруське теперь мажу обычным жирным детским кремом.Морозко например:) 07.11.2007 13:59:38, *АнютА*
умничка
Морозко - да! У нас малыш с персиковым маслом и ромашкой - офигенный.Дожсонс не нра категорически. Еще морозко и гигиеничка хорошая и для ручек Рукавички кажись так называется.
07.11.2007 14:17:28, умничка
нам педиатр говорила, будешь мазать кожа привыкнет, а потом вооще будет крантец...
07.11.2007 17:04:49, Ольк@
умничка
никакого трандеца нет! Старшему уже 8 - ничего нет ,когда в школу из школфы не мажу, когда гулять на час и более мажу. Что значит кожа привыкнет... Вы сами то кремом для лица наверное 100% пользуетесь, почему детям то нежную кожу не защитить при ветре и морозе????
07.11.2007 20:19:24, умничка

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!