Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.Г.Беська

Вечерне-засыпательное...

Когда весь день ребенок скандалит, а ты молча злишься на себя и на нее...
Когда муж задерживается на работе, а после играет на компе... изредка обращая внимание на нас...
Когда по каждому поводу дочь дергает тебя от чашки с горячим чаем...
Когда она же не желает засыпать без любимой груди, несмотря на то, что она получила оную в распоряжение еще раньше, но после ушла "по своим делам"...
Когда на руках у тебя, несмотря на колыбельные, она орет благим матом и задирает футболку, а ты опять злишься и из принципа не даешь ей этого... поскольку понимаешь, что не молоко ей нужно, а лишь настоять на своем...
тогда хочется наорать на дочь или встряхнуть ее, чтоб она наконец-то тебя услышала.... хочется возненавидеть весь мир и послать все к черту, уйдя в снежную ноябрьскую метель... лишь бы не слышать, не видеть и не говорить... а ты скрипишь зубами, не давая вырваться наружу своему раздражению и сорваться на всех подвернувшихся под руку...
но вот она соглашается на полстакана ряженки и, прижавшись к груди, умиротворенно засыпает...
и лишь мокрые ресницы напоминают о недавней истерике...
ты понимаешь, что никуда уже не уйдешь... потому что вот она... твоя долгожданная выношенная и рожденная дочь... твой ребенок... плоть от плоти... кровь от крови... безбашенная, упрямая... своевольная и немного избалованная, ведь детям можно... только в меру...
и сидишь, невольно покачивая ее на себе, укрытую мягким одеялом и обнимающую плюшевого медведя... устало и облегченно...
То ли еще будет...

Из моего ЖЖ...
06.11.2007 22:39:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здорово и правда всё :) Я вот вчера думала, что на фиг сожру это орущее чудище :) Но к счастью убежала на английский :), а когда пришла деть уже соскучился и подобрел :)
07.11.2007 09:24:48, Рыбушка и Артёмка
Владуся
Тронуло! :) 07.11.2007 09:05:45, Владуся
MamaRu
Хорошо написанно, тоже слезы навернулись...
07.11.2007 02:03:32, MamaRu
Ирины
Даже слов нет!..... Так все верно, точно..... И сладкие они до невозможности....

07.11.2007 01:37:14, Ирины
Bumama
Трогательно... 07.11.2007 00:36:55, Bumama
lerche
Трогательно:) Так в тему к моему настроению:))))) 07.11.2007 00:19:16, lerche
Kapelka
Аж слёзы навернулись,ну прям так мне это знакомо... 06.11.2007 23:25:15, Kapelka
дааааааа, часто перживаю тоже самое!
06.11.2007 23:08:05, Ольк@
умничка
о да!все так! тока у нас груди нет уже в этом рассказе слава богу! а когда засыпает : так бы и смотрела, и отойти не могу от нее!))) а когда она не спит: так спать охота мне!)
06.11.2007 22:53:27, умничка
Р.Г.Беська
А мне вот все лень ее до конца отлучить...
да и жалко иногда...
авось само отвалится)))
В принципе она по засыпании истерики по поводу отсутствия груди не особо устраивает, особенно если перед этим было...
а сегодня просто вот... весь день... что не по ее сразу чуть ли не до кидания на пол и визжания на ультразвуке...
06.11.2007 23:00:34, Р.Г.Беська
умничка
Вот в том то и дело что мне хватает визжания на ультразвуке и кидания. Еслиб она при этом еще бы мне майку задирала...ну не знаааа. Я к этому не готова совсем!Все таки ужо большая барышня...Ну это только мое мнение про мою дочь.
07.11.2007 00:52:49, умничка
StarFish
гыы вот вам и здрасьте кризис двух лет :_))) отлучать сейчас бесполезно наверное... хотя можно попробовать договориться :-) 06.11.2007 23:51:54, StarFish
Р.Г.Беська
нафига, Фиш... меня это не настолько сильно напрягает)))
пусть само отваливается)))
06.11.2007 23:55:16, Р.Г.Беська
nadinchik
это потому, что прилетает самая главная ночная фея, которая даже самых несплюшных несплюшек засыпает, а уж их мам ей заснуть ничего не стоит)))
06.11.2007 22:56:29, nadinchik
nNat-Ka
Ален,слов нет. дыхание перехватило..здорово
06.11.2007 22:45:32, nNat-Ka
nadinchik
красиво и как про нас))))))
06.11.2007 22:43:27, nadinchik

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!