Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-m3

Спасите советом!!! Пошли в садик, буквал

Спасите советом!!! Пошли в садик, буквально 3 дня и сопли, потом кашель. Уже вторую неделю борюсь с соплями: отсасываю, промываю, капаю. Все перепробовали. 2 дня не кашлял, и сопли вроде прощли. пошли гулять - и опять...я уже отчаялась. Капать долго нельзя ни Називин, ни Виброцил. Еще долго капапла Протаргол. Горли лечили Гексоралом, сиропом от кашля. Уже и не знаю чем его лечить, и как от них избавиться от соплей. Дышит ртом, уже по проивычке. Врач нам выписала Фенистил (мол говорит, что это аллергия скорее) И Деринат. Возможно, это моя последняя надежда...Помогите советом, и скажите чем еще можно в нашей ситуации полечить?
06.11.2007 12:58:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы уже пару лет как перешли на ромашку. У младшей сопли проходят за 2 дня, у старшей за 3-4 . Завариваю один пакет на один стакан воды и добавляю в напитки (чай, сок). 07.11.2007 00:05:47, Levitan
Кошка Ксю
У нас пара затяжных (на две недели) насморков закончилась парочкой новых зубов:) Но у дочки в этот раз даже горло не болело, в легких тоже все хорошо (врач приходила в садик , слушала). Может у вас тоже зубы "наложились"? 06.11.2007 21:36:55, Кошка Ксю
Сходите к ЛОР-врачу. Насморк надо лечить. Инфекция может опуститься ниже. ИЛи с аденоидами потом всю жизнь будете мучаться. Проконсультируйтесь с несколькими специалистами. Я знаю, что существуют гомеопатические спреи для носа. Например, Эуфорбиум Композитум. У меня знакомая дочку сейчас учит дышать закрытым ртом. Тоже с яслей пошел непроходящий насморк. Заработали аденоидит. Удалили недавно. Во сне рот открыт. 06.11.2007 17:01:54, ВИКА
Говорят, что нелеченный насморк проходит 2 недели, а леченный - 14 дней. Если сопли не зеленыеи не сильно беспокоят ребенка - то лучше ничем не лечить, ну может, только физраствором промывать. 06.11.2007 15:08:43, ЛюбимицаКлаппа
Natas
так у вас прямо сопли-сопли, или так - чуть подтекает, раз ртом дышит уже по привычке? если 2-й вариант, то я бы не вводила новых препаратов, просто не давать скапливаться соплям - промывать-высмаркивать почаще. 06.11.2007 14:50:41, Natas
mary_m
Да нет они не текут, они в глотке, заложенность чувствуется, сморкаться самому не получается, а отсасывала они были, потом все меньше, потом вроде нет почти, а дышит ртом.Сейчас кашляет, соплей нет визуально. 06.11.2007 15:40:05, mary_m
не мучте ребенка, вы ему пичкаете ве подряд, так ниче не подействует. Все что могли вы уже сделали. ждите ока остатки вытекут. мы в таких случаях над картошкой дышим и ноги парим в горчице. Но повторять за нами или нет решайте сами...
пи.си. а вот для горла Тонзилгон хорошо.
06.11.2007 14:27:34, Ольк@
mary_m
Если бы они текли, они там сидят и он от них кашляет, стекают по носоглотке. Уже ничего не делаю, а кашель усиливается. Горчичники не могу и не буду делать - аллергия у меня на них. А греть пробовали, и Доктором Тайссом (мазь с эвкалиптом) грудь мажу. 06.11.2007 15:04:52, mary_m
*АнютА*
я в этот раз вылечила изофрой насморк + антигистаминные(я супрастин давала) 06.11.2007 14:06:46, *АнютА*
mary_m
А что такое изофра? Нам тоже врач назначила теперь фенистил, и деринат. 06.11.2007 14:48:12, mary_m
*АнютА*
спрей такой от насморка.Тут девочки его оч хвалили. 06.11.2007 16:14:41, *АнютА*
+ много. Изофра и Эуфорбиум. перед больницей вылечили за неделю сопли.отя обычно 2 недели..
06.11.2007 14:21:12, доберМаМ
mary_m
А с какого возраста можно? Нам всего 1,7 мес. 06.11.2007 14:54:07, mary_m
Не написано..
06.11.2007 15:07:09, доберМаМ
Дочке при сильных непроходящих соплях ЛОР назначал капать смесь нафтизин(10 мл)+абактал(5 мл)+диоксидин(5 мл). абактал и диоксидин продается в ампулах, из них набираете нужное количество в шприц и вводите во флакончик с нафтизином. Нам очень помогло.
Но абактал - это антибиотик. ПОэтому лучше проконсультироваться с врачом
06.11.2007 13:41:46, Большая медведица
Спросите у своего доктора - можно ли Вам кромоГЕКСАЛ-спрей - один раз в сутки, на ночь - и до следующего вечера без соплей (это если действительно аллергический). 06.11.2007 13:21:44, MamaMankey
Сказочница
физиомер еще от соплей 06.11.2007 13:14:34, Сказочница

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!