Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама и Медвед c Большой Мышой

Про еду спрошу

После года ведь должно что-то кардинально меняться, так? Вот, например...

1. Сок. Строго придерживалась "сок до года не давать". Те, кто делал то же - после года сразу смело вводили? Какой, по сколько? Где-то в конфе давно еще читала (или глючу?), что свежевыжатый мелким детям нельзя - бред или нет, и почему?

2. Творожок - до года вроде по 50 граммов норма. А теперь - на 100 переходить можно? А то надоело мне за Медвежкой агуши доедать :)

3. Смесью после года кормить ужо тупо и бессмысленно, да? Или мона? Привыкли мы к кисломолочному НАНу как-то...

4. Выяснилось тут, что мальчик мой обожает ЛИМОН. Дольку высасывает в секунду и рвется к следующей. Можно ему или кислота слишком едкая для желудка?

5. Соб-сно емкость для еды - мы до сих пор из бутылок пьем, с чашкой так, балуемся, несколько глоточков - и надоедает ему... Вы когда на чашку полностью перешли?
06.11.2007 10:38:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила79
1. Сок стали пить после года по 100 гр примерно (развожу водой 1 к 1).
2. Творога съедаем пачку (100гр)
3. Мы пьем кисломолочку по 300гр примерно, из бутылки, на ночь или утром. Думаю, вполне может ваш НАН заменить
4. За лимон наша тоже душу продаст. Даю дольку, остальное прячу с глаз долой.
5. Днем пьем из кружки. Утром или на ночь из бутылки.

07.11.2007 06:53:01, Мила79
1. Ань, мы сок ввели недавно, свежевыжатый пьем, магазинный Линуха плюнула, а этот пьет, немного, правда, она предпочитает простую воду. Так что думаю, можно ему свежевыжатый, но лучше после еды, и, если много пьет, то разбавлять.

2. Не знаю, мне б 50 скормить...
3. Мне кажется смесью еще надо кормить..но не знаю...
4. После еды давала бы.
У нас с виноградом та же фигня... она у меня очень плохо ест, но за виноградину ...ууу...
5. Мы еще на поильнике, чашку я даю, когда морально готова переодеть ребенка и вымыть кухню:) это редко:) Но бутылку мы вообще не юзали.
07.11.2007 00:35:06, Marimax
Мама и Медвед c Большой Мышой
СПАСИБО ВСЕМ! И ЕЩЕ ВОПРОС: те, кто считает, что свежевыжатый нельзя - какие аргументы? Мне бы мужу объяснить, а то он грит "тебе соковыжималку лень мыть, готова из-за этого ребенка химией всякой кормить" (имеется в виду "фрутто-няня" и т.п.) :)) 06.11.2007 15:28:11, Мама и Медвед c Большой Мышой
Fofochka
1.Сок давала с 3-х мес.
2.можно
3.моя от смеси отказалась сама через две недели после первой годовщины.
4.я бы ограничила 1-2 дольками
5.спокойно пьет из чашки примерно с 1,2 года,но до сих пор предпочитает бутылку,хотя там уже и соски-то практически нет - тот огрызок,которых остался,соской можно назвать лишь по старой дружбе))).
06.11.2007 15:08:35, Fofochka
1. Спеленок, Фрутоняня и Сады придонья - вводила смело, так как он все равно за раз больше пакетика не пил.
2. Можно
3 Можно - вредато точно не будет
4. В разумных пределах - можно ; ) Т.е. дольку - пожалуйста, а целый лимон - нет.
5. До года еще, но мы из бутылки вообще не пили
06.11.2007 13:35:23, ЛюбимицаКлаппа
1. Мы ТОЛЬКО свежевыжатый. В пакетах и банках - не сок, а разведеный концентрат. Ввела в год, где-то со столовой ложки, сейсас целый апельсин выпивает :)
2. По 100 едим с 8 месяцев, Сашка у меня большой, ему можно :)
3. Не пьем, только агушу кислую
4. Если бы мой ел лимон, я бы давала по дольке
5. Сашка пьет с ложки, из кружки - только мамин чай :)
06.11.2007 13:24:14, Ohrom
1.Сок даю с 3х месяцев,сейчас уже 200 мл в день пьет.
2.Творожок кушает по 125-200г в день, но творог не любит,поэтому ест редко.Мож раза 3 в неделю...бывает чаще.
3.Смесь не ели,мы еще на ГВ ;)
4.Лимон даю с года,пара долек придают аппетит :)
5.С бутылок не пили(пили только воду с 10мес.до года)и все.Пьет из обычной чашки(у нее есть маленькая,но любит из наших пить),не проливает.Пить из чашки оччч нравится.
06.11.2007 13:20:02, kolibri_01
1. Мы детский сок пьем до сих пор (4 года уже старшему :)) Любим Агушу, Сады придонья, в крайнем случае Винни. Свежевыжатый даю старшему только чуть-чуть попробовать, полезнее целиком фрукты кушать!
2. Агуша - не творог, его можно больше 50 грамм (он ведь как творожная масса, мягкий и разбавленный)
3. Смесь можно хоть до пенсии - если нравится :)
4. Лимон слишком едкий по-моему, но моя младшая тоже почему-то за ним охотится :) Попробуйте заменить мандарином, апельсином, грейпфрутом?
5. Мы из 125-мл банок "Авент" пьем с 7 месяцев где-то (как уверенно сидеть начали), у них стенки тонкие и "литраж" подходящий, и держать удобно. Чашки слишком большие и толстые, обливается :)
06.11.2007 13:14:33, Лукьяна
Nightmare
1. С 3 месяцев, у нас прикорм по минздраву:-)
2. После года 100 гр.
3. Пока ночью ел - давала перед сном и ночью смесь. Потом, когда надоело смесь - стала кефир давать. А как самостоятельную еду не давала с тех пор, как прикорм полностью ввели, да он ей и не наедался.
4. Ребенок себе плохо не сделает, я лимон давала, съедал 1-2-3 дольки. Без последствий
5. Долго, в районе 2 окончательно на чашку перешли.
06.11.2007 12:31:16, Nightmare
АннеТ
1. Сок с года начала разбавленный водой 1:1.
2. Творог с года 100 гр каждый день.
3. Смесь как-то сама по себе ушла в 1,1. НАН можно заменить просто кефиром.
4. Нравится пусть ест но без фанатизка.
5. Какая чашка о чем ты:) Ну даю и чего после этого эксперимента Сашку мыть приходится всено и переодевать:) Так что не парбсь пьет из бутылки замечательно стоя сидя и на ходу:)
06.11.2007 11:40:56, АннеТ
Одна такая рыжая
1. Я сразу после года стала давать сок (я тоже строго придерживалась этого правила :)) - сначала разводила водой, где-то в течение недели перешли на обычный сок (детский, разумеется).

2. Не знаю. Я по 50 граммов так и кормлю.

3. Мы тоже с удовольствием пили НАН, и только в последние 2 недели (нам год и 5) переходим на обычное детское молоко. Если ребенок пьет молоко - переводи, если нет - сначала надо приучать к вкусу молока... А кефир вы пьете? Мы и кефир тоже о-очень уважаем!

4. Если аллергии нет, я бы давала, но только после еды.

5. Поильник-непроливашка - наше все!!!
06.11.2007 11:29:00, Одна такая рыжая
Чапка-Лапка
1. Сок начал пить сам где-то с 1,5 и только Сады придонья. На все остальные аллергическая реакция. Свежевыжатый до сих пор не пьет никак, ни разбавленный, и с добавлением сахара.
2. Не помню, Федор его не любит особо, раз в неделю полноценный завтрак 100 гр творога с бананом, с года так и повелось.
3. На ночь пил смесь из бутылки до полутора, полтом почти до 2-х козье молоко.
4. Индивидуальные потребности организма. Если просит я бы давала. Младший брат в этом возрасте лимоны лопал как яблоки прямо со шкуркой. Но быстро это у него прошло. Ни на желудок, ни на что другое лимоноедение не повлияло.
5. Чашка емкость для питья. Полноценно отказались от бутылок и поильников этим летом в 2 года. C 1,5 лет научились пить через соломинку.
06.11.2007 11:03:11, Чапка-Лапка
Улыбка))
1. Если Вы так осторожны с едой для ребенка(т.е. он не привык в легким нововведениям), то, думаю, лучше вводить потихонечку) Но не по чайной ложке конечно как до года) Мы же пили еще до года и ттт никаких проблем. С полутора пьем взрослый, чуть разбавленный.
2. Творожок думаю можно) мы после года съедали целый
3. Если ребенок ест с удовольствием, почему бы и нет) Если бы мой кормился нормальной смесью, я б кормила дольше, а так нам можно было только соевую( а от нее он и не поправлялся( вот и бросила после года
4. Все таки думаю, что увлекаться лимоном не стоит) больше дольки-двух, на мой взгляд, не надо)
5. Опять же от ребенка зависит и от того, насколько это удобно вам. Мой сам попросил кружку довольно давно и пил в 10 месяцев уже запросто из обычной кружки)

Все это конечно неавторитетное мнение немногоопытной мамаши))
06.11.2007 11:02:57, Улыбка))
Мегера Милосская
1.Можно,но разбавленный 1:1
2.Да,можно по 100 гр.
3.Я кормила до 1,8
4.Больше одной дольки я бы не давала
5.Около 2 лет
06.11.2007 11:01:42, Мегера Милосская
Мегера Милосская
А ваще нет,рано вам еще свежевыжатый,ток поняла,что вы ваще еще соков не пили!Ввводите по чуть-чуть детский,я б не разбавляла,я думаю его и так разбавляют достаточно;)
06.11.2007 11:04:24, Мегера Милосская
Kapelka
1.Сок свежевыжатый нельзя,это не бред.И если совсем сок не давала раньше,то я бы начала с 50 гр.и то разбавленным на половину
2.про творог не знаю(мы его не едим никак:()
3.Смесь старшая пила лет до полутора наверно,а потом на кефир перешли.
4.с лимоном тоже навнрно перебарщивать не стоит,можно,но по чуть-чуть
5.чашку рано вам ещё ИМХО.приучай конечно потихоньку,но можно не усердствовать
У нас лично после года никаких координальных перемен в еде не случилось,как то всё само по себе плавненько.
06.11.2007 10:53:31, Kapelka
1. Моя доча сок начала пить тока после полутора лет, поэтому н подскажу.:)
2. нам врач говорила, что 100 гр в 1,5 года можно. Я так и давала, до полутора лет 50 гр, потом 100.
3. Ксю ела смесь до 2 лет, потом сама отказалась. Перешли на молоко. смесь пили которая от года и выше, нутрилон 3 9 в нашем случае) или Нестле молочко растворимое, тоже от 12 мес и выше.
4. Нинаю, моя лимон не ест, 1 раз попробовала и обиделась. что бяку подсунули.
5. Полностью до сих пор не перешли, на ночь и под утро пьём из бутылки. Чашку хорошо освоили в 2.5. Днём или из чашки или из бутылки со спортивной крышкой пьёт.
06.11.2007 10:46:12, доберМаМ
Чапка-Лапка
а у Федора бабушка летом бутылку на ночь отобрала.. потому как научился раскручивать и выливать все в кровать. Так что сейчас молоко ваще никак не пьет.... и кефир тоже... Тока воду, сок и чаи разнообразные.
06.11.2007 11:10:03, Чапка-Лапка
1. Ну мы давали до года детский сок - продолжаю сейчас по 100 мл/сутки.
2. Норма и сейчас 50 гр. Но прочла где -то и пользуюсь 100гр/сутки через день.
3. Смесь была прозапас - на крайний случай - если молочки нет.
4. Ненаю....апельсин едим, а вот лимон. ИМХО я бы - больше дольки за раз не давала.
5. Пьем сейчас и из чашки и из бутылки...

06.11.2007 10:45:12, Vitaly

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!