Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Strawberry

Работа над ошибками?

Тимыч у меня худыш, это всем известно. Виню я в этом конечно себя. Что в роддоме были не сразу вместе, что кормили его смесью и приносили сытого, что грудь он никак не мог научиться сосать, так и вырос он малоежкой. Думала, что Даня станет для меня работой над ошибками. Приложили сразу, никуда не отдавала, кормила-кормила-кормила. А он и любит есть. Вот начал наконец появляться результат. Хороший такой младенчик получается. Не толстый, но пухленький чуток. А у меня почему-то вместо чувства удовлетворения, чувство вины... перед Тимом.

31.10.2007 21:59:47,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
дану, моя тоща как глиста, и ничего, хотя я не была в роддоме, ела она по 1 л. ГВ в сутки с рождения (дальше было больше), молоко было жирное, а у Альки только щеки прирастали и рост :). это просто такое тельсложение, переедать вредно, если ребенок не ест значит ему не надо, не ноголодает же он :)
01.11.2007 15:28:12, Желток
Слушай, ну чувство вины - човершенно бесполезное и даже вредное:) У мня вот Мелкий пухлый был и складчатый - и толку - к 3 годам - Женька 2 - тот же рост-вес и телосложение - ну в смысле - худющий он:) Наследственность не спрячешь, не мучай ты себя. 01.11.2007 12:34:59, Иртим
nata2703
а я старшего столько же кормила грудью, сколько мелкого, по требованию, молока было залейся,а все равно всегда был худой, а Сашка толстик с самого начала...так что забей на чувство вины!! 01.11.2007 11:34:42, nata2703
У меня тоже аналогичное чувство вины перед старшим, тоже Тимошкой, по поводу смеси в роддоме, а еще за то, что в 1,2 года оторвала его от груди, по совету моей мамы(((Просто тогда мы многое не знали и многое было почти фантастикой (совместное пребывание, например). Но сейчас ничего не исправить. Разве что не наделать новых ошибок. Я вот сильно иммуномодуляторами увлеклась и лечением неправильным. А в организм лучше поменьше вмешиваться. Закалять их надо, а как их закалишь , если они постоянно болеют?

01.11.2007 05:46:23, Аня (мама Егора и Тимы)
МИЛЕДИ
Да если б и приложила сразу - дай гарантию, что он не стал бы малоежкой! Мне дочь нельзя было кормить недели две после родов. Её из соски кормили с дыркой с пшеничное зёрнышко!!! Потом покормила пару дней и в больницу попала с кровотечением. Ещё две недели не кормила. Грудь она взяла сразу и ела как заводная до года и двух. Если кому есть, он будет есть, а нет, ты хоть через голову перепрыгни...только расстройство пищевого поведения заработать можно! И Илюх такой же. И я трескала до опупения, а потом перестала. По нескольку дней могла ничего не есть, в первый класс пошла 19 кг весила (7 лет). И ты хоть тресни - всё детство мне испортили своей едой. Зато щааааас..блин...

Думаю и с Тимом - скорее всего он не трескал бы если б его и сразу приложила б. Носится, бегает и зачит ему хорошо. Радовайся жизни вместе с ним!

01.11.2007 01:29:31, МИЛЕДИ
Ирины
Танюш, ты, как всегда, права!!!! Данька со мной был с первого дня, в р/д висел на сисе каждые минут 15, да и сейчас ее, родимую любит нежно и трепетно, но ест при этом - так себе, маловато (сначала долго головой мотает, отказывается). Дефицит массы тела - 8600 мы в год.
Старший был сначала в кювезе, отдали тока на 3 день, кормила по часам, не баловала (на ночь к себе не клала), от груди сам отказался. Тоже есть дефицит массы, но он был крупнее на 1,5 кило!!!!
Так что ничего это по большому счету не значит. Правда, мне Донов на УЗИ сразу сказал, что деть будет мелкий (ну я вроде: нам не в кого крупными-то). Только по его словам это зависит от того, как печень работает у мамы (в моем случае с детства сильно посажена).
А еще старшему в 6-7 лет выписывали таблетки (не помню название). Анотацию глянула - ужаснулась: цироз печени и т.п. После курса ребенок первый раз в жизни сказал: мама я есть хочу! У каждого свой обмен веществ.
А если на еде не заморачиваться, то чувство если не вины, то сожаления о чем нибудь, мне кажется есть у всех, имеющих не одного ребенка. Всегда кажется, что старшего чем-то обделяешь. Я просто стараюсь их не сравнивать, тогда это меньше грузит.

01.11.2007 02:07:52, Ирины
У меня тож есть такое, перед Максом, за то, что у него не было того, что есть сейчас у Лины... 31.10.2007 23:19:03, Marimax
Метелица
Да ну, я старшего тоже мало кормила, он сосать ленился, сейчас лопает все подряд,за уши не оттащишь.Тоже маленький был - худенький довольно, а пару лет назад был период- стал жиром обрастать, не знала как заставить спортом заниматься... Сейчас вот второй год на баскетбол ходит, сбросил..
А Костька хорошо ест, грудь сосал постоянно, и сейчас ночью ГВ и днем хорошо ест. И что? Был пухленьким до года,а сейчас - ни пухлиночки не осталось.
Вывод:
- себя винить занятие бестолковое, т.к.строение и конституция заложены от природы
- радуйся,что худыш, мясо - нарастет,а жир потом сгонять - с ума сойдешь:))

31.10.2007 23:02:18, Метелица
Strawberry
Только слышать неприятно - в кого это он у вас такой худенький? Хочется крикнуть - в меня! Но от тетки 50-го размера это странно прозвучит :(

31.10.2007 23:12:17, Strawberry
МИЛЕДИ
Ой, блин...мне когда говорят чё-нить типа: "Вы так холодно одевааетеее! Вот какая мама у тебя ехидна!!! Утютюпусечки" Делаю каменное лицо и говорю: "Да! А ещё я ему есть не даю и бъю каждый день!!!" Морды опадают и отваливают, вопросов больше не возникает. Сказать чё-нить очевидно утрированное - "Младший объедает!", "Он наказан и целый год ест только сливы!"...и пусть стоят думают.

01.11.2007 01:31:10, МИЛЕДИ
Аленкаа
говори что в балет отдать хочешь

01.11.2007 00:22:50, Аленкаа
Strawberry
Ага. С его грыжей и плоскостопием - тока в балет :)

01.11.2007 00:25:34, Strawberry
Аленкаа
а грыжу-то кто видит?? а про плоскостопие так и говори: вон, видите, плоскостопие? сказали тока балет поможет! главна вес не набрать.

01.11.2007 00:29:37, Аленкаа
Аленкаа
а младшего в борцы сумо

01.11.2007 00:23:27, Аленкаа
а ты всем отвечай,что это эксперимент у тебя такой. пусть офигевают!!
и позитивнее)) знаешь какой из него мужик здоровенный вырастет???? обязательно!!

31.10.2007 23:49:08, Капашита
Strawberry
Ты знаешь, на улице не спрашивают обычно. Он у меня так лазает-катается-бегает, что все офигевают. А вот в поликлиннике... они ведь поверят про эксперимент.

31.10.2007 23:52:11, Strawberry
а в поликлиннике скажи что в вашей общине все старшие дети такие -это их карма.
пошли они все)) ты же знаешь -все нормально!

01.11.2007 00:15:40, Капашита
Strawberry
Ой, не знаю. Почему у меня валики на боках, а у него тоненькая кожа? Я тож хочу :)

01.11.2007 00:23:25, Strawberry
Метелица
Ну и пусть верят. Скажи на старшем одну систему испытываешь, на младшем-другую. А потом планируешь написать книгу.

01.11.2007 00:00:48, Метелица
Метелица
Слуш, ну зачем обращать внимание на то что говорят тетки?...
Ты лучше расскажи - как там мама твоя? Все хорошо?

31.10.2007 23:41:37, Метелица
Strawberry
Из наркоза вышла. Больше пока не знаю ничего.

31.10.2007 23:50:00, Strawberry
Метелица
Будем надеяться,что все хорошо! Кулачки еще подержим!

31.10.2007 23:58:35, Метелица
Господи, ну чего ковыряться в прошлом. Жить дальше, радоваться, что детки умные-хорошие-любимые обои два!!!) 31.10.2007 22:16:02, Gosya
Strawberry
Я вот как-то уже смирилась. А тут вечером поссорились из-за котлеты и опять накрыло :)

31.10.2007 22:22:32, Strawberry
умничка
и у меня все так же...(((думаю винить коненчо себя не надо.. ну кто ж знал как оно должно быть то!
31.10.2007 22:15:16, умничка
natmet (две наташки)
У меня есть приятельница, у нее трое, все девицы...
Так вот она мне после рождения третьей дочки сказала: "как же мне старшую жалко, я вообще удивляюсь как она у меня, неумехи такой, вообще выжила..."
Так что - не ты первая, не ты - последняя...)))
31.10.2007 22:13:31, natmet (две наташки)

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!