Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

про няню, посоветуйте плиз

у нас есть няня, она Альку любит, по дому кой чего делает, водит Альку 3 раза в неделю на занятия, с утра, после чего свободна на 2 часа, обязаннсои завтрак, обед для Альки (для нее я готовлю), помыть Алькину тарелку (ее нельзя в посудомойку ставить), глажка Алькиных вещей, поддержание порядка в игрушках (не спарвляется, все всегда сложено, но не туда где должно быть, т.е. раз в 2 недели я навожу порядок, сказываю все по местам, комплектую все игрушки и. т.п.) живет далеко, поэтому если задерживаюсь после 21, то оплачиваю ей такси до дома, работа с 8 до 20, иногда до 21, если часто задерживаюсь до 21, то я ей доплачиваю 3 т.р. месяц (хотя при приеме на работу не оговаравали это), оплата 25 т.р месяц, больничный оплвачивается- выходной 2 дня полностью, далее 30%, отпуск 30%, выходные праздники оплачиваются в з.п.(она от этого не меняется),
сегодня мне было сказано что няни получают 130р. месяц, если посчитать почасовской, то получается 35 -40т.р. няне, вот думаю то ли просто привлечь дедушку по утрам на занятия собирать ее водить, и самой попроезжать в 19 часов домой или забить на эту няню или поискать новую?

единственный минус ребенок к няне очень привязан или в этом случае это не минус?

31.10.2007 11:07:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мегера Милосская
Ну сказала и что...она ж не почасовой работает.Или она конкретно поросила прибавку?
пы.сы.Зарплата соответссвет выполняемой работе,ИМХО
31.10.2007 11:11:43, Мегера Милосская
Желток
попросила конечно, смысл это затягивать я не вижу, 35-40 т.р. я ей платить не буду, за эти деньги имхо человек должен еще и с ребеноком заниматься и книжки читать для развития ребенка, которые я покупаю, а не складывать их на полочку, и подделками с ребенком заниматься (сейчас это делают на занятиях - оплачиваемых отдельно) и буквы-счет с ребенком учить, а не в ролевые игры играть с ней круглый день, имхо 40 т.р. она не стоит
31.10.2007 11:19:01, Желток
Мегера Милосская
Ну если ты не хочешь с ней расставаться,то скажи ей что ты звонила в агенство и интересовалась,сколько сейчас платят няне с таким-то кругом обязанностей и скажи ей что тебе там сказали что 25 тыщ.это норма!Пусть сама позвонит,если не верит.А если ты все-равно не довольна ею,то канеш надо прощаться
31.10.2007 11:24:31, Мегера Милосская
Желток
да не то что бы не довольна, просто она обсуждает мои решения, может из лучших побуждений сделать не так как я сказала, позволяет Альке многое, сейчас чуть что Алька начинает няню звать на помощь что б пожаловаться, меня вот это больше смущает :(, имхо не должен так ребенок к няне привязываться наверное? или должен? при условии что я в сад ее отдавать не хочу вообще?
31.10.2007 11:33:33, Желток
Мегера Милосская
Должен,ИМХО!Она ж с ней 12 часов в сутки проводит!
31.10.2007 11:37:50, Мегера Милосская
Желток
ну понимашь, она же в результате на меня пожаловаться пытается?! я ей запрещаю что-то, она утраивает истерику и няню зовет, омхо не должна так себя вести или должна
31.10.2007 11:41:39, Желток
Individuale
ну так это естественно - она ей грубо говоря как бабушка. ребенок же не понимает родственник-няня-или еще кто ... так что этого не избежать. я кстати и поэтому няню как то не хотела 31.10.2007 11:48:00, Individuale
Желток
а я хотела, имхо детский сад хуже, и ребенок не присмотрен и проблема забрать отвезти и питание ужос-ужос
31.10.2007 11:59:01, Желток
Individuale
про меня :)
сначала хотела няню. потом увидела как няня за которой я наблюдала каждый день на прогулке и которая мне нравилась очень швырнула ребенка 2х летнего об землю просто от того что она заплакала. поняла что не смогу ..
про сад была вообще против. сама не ходила и говорила что ребенка никогда
весной поняла что ей НАДО общения и людей. площадки и развивалок не хватало.
и ты знаешь... нашла сад... государственный ... с ТАКИМИ воспитателями :) которые ее первые дни спать укладывали на ручках - ибо она у мя ручная :)
скучает без сада. но мы иногда например можем не пойти :) отдохнуть :)
про питание - там готовят лучшше чем я :))) и ест там она лучше :) и даже творог !! и кефир!!! которые она ненавидит :)
31.10.2007 12:08:43, Individuale
Желток
не, мне сад не катит, у меня аллергик, плюс не люблю в детях стадное чувство, она у меня и так склонна к послушанию, а тут будет вообще труба, нет, нет и нет, однозначно няня, с питаниеп проблем нет, любит творог, кефир, рыбу, овощи, каши, не хочу портить ее вкусовые пристрастия страшно невкусной садовоской едой с ужасными подливками на муке, большим количеством масла сливочного и сахара (бр... как вспомню лук в супе, перловку, томатную пасту в супе вместо помидоров, котлеты рубленные из нипойми какого мяса, рыбу (которую до сих пор не ем), ужасные коричневые подливки к мясу и рыбе, чай и кефир с сахаром, молоко, каши на молоке да еще с большим количеством сахара и масла, так тошнить начинает до сих пор). Так что няня однозначно, пусть ребенок учится командовать персоналом, еще подрастет, начну учить, что это наемный работник и ему можно приказывать, на него можно жаловаться и т.п., но это имхо мои заморочки. укладываение на руках - ну что тебе сказать, у меня такая же приученная няней к ручкам девица + ГВ, хотя когда меня припекает, я ее просто кладу с собой и говорю спать, она сама засыпает. вот что с няней делать не знаю, наверное буду просто сокращать количетсво часов до оплаты меньше чем была, потом посмотрим, вот получит в январе сдельно 15 тыс вместо 20+ премия новогодняя плюс подарок, тогда поговорим. или сразу поменять?
31.10.2007 13:13:18, Желток
Individuale
ой .. ты меня прям напугала про еду :)
а про прислугу и приказывать как то озадачила даже
31.10.2007 15:09:46, Individuale
Желток
гы, про еду это мои тараканы, но я садиковскую еду ненавидела. меня от нее тошнило, и сейчас ее есть не стану, даже под прицелом, из-за этого ненавижу наши российские пансионаты, вечно хожу там голодная или жру бутеры в номере, про прислугу, но ведь няня это именно прислуга, не вижу ничего криминального в том что ребенок будет это знать, и осознавать что у нее в этой ситуации есть свои права и интересы, обязанности, в том числе работодателя, и еще никто не отменял :). у меня в детсве были и няни и домработница в доме, сознание в детсве того факта, что это прислуга, мы им платим деньги и имеем право требовать выполнения обязанностей мне в жизни никак не мешает :)
31.10.2007 15:29:21, Желток
Мегера Милосская
Она еще маленькая,подожди,она подрастет и встанет все у неё по местам в ее головке:)
31.10.2007 11:46:25, Мегера Милосская
Желток
наверное. но кем она меня считает сейчас, когда я ей запрещаю, а няня похоже позволяет? она же периодически просто не понимает почему нельзя, т.к. няня похоже не запрещает ей это
31.10.2007 13:15:32, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!