Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже про мужей и любовниц

Тоже прошу не удалять - раз 3 ниже не удалены.
У меня четвертая ситуация. Муж есть, любовницы у него, по его словам, нет. Но вот он мне тут, родив 2х детей, заявляет, что "Мы с тобой поженились не по любви, а потому что решили попровать создать семью на основе уважения. Я тебя не люблю и никогда не любил, но разводиться не буду т.к. хочу быть рядом с детьми". Вот как с этим жить? И вроде "помощь по дому" нужна (детей на время болезни элементарно с кем-то оставить, в выходные погулять с малышкой пока старший в музыкальной школе и т.д.). А с другой стороны, гордость не дает покоя жить спокойно рядом с тем, кто так вот обманывал столько лет, давая понять что любит...И даже уже неважно - есть ли любовница на самом деле, или действительно, нет. Просто жить зная что он тебя не любит и никогда не любил - невыносимо...
30.10.2007 15:35:45,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заведите роман с молодым интересным. без интима и измен, так на поухаживать. И посмотрите на реакцию вашего мужа, который вас якобы никогда не любил. Кризис у него возрастной что-ли. Не любил бы - не выдержал бы столько лет. Просто у вас в семье, видимо, именно сейчас перестройка отношений идет. 30.10.2007 22:54:56, Natalya L
меня бы затошнило после такого заявления мужа, чесслово. не знаю, у меня был один случай в жизни, когда били вот так ниже пояса - сразу ве чувства улетучились, просто противно стало. а как жить в одной квартире, вместе спать, есть ну и всё прочее после такого заявления - не представляю ;( 30.10.2007 22:54:25, Хибискус
семейные отношения - сложная штука. Если кусок вырвать из общего контекста, то ясно одно. А если знаешь предысторию, то иногда совсем другое. Я бы все же не судила в черно-белом варианте. Может он такое сказал в состоянии сильной обиды или дипресси. Мало ли что бывает. 30.10.2007 23:17:09, Natalya L
нда, подло как то говорить такие слова человеку, не первый год рядом с тобой живущему. Если он смог так сказать - думаю и делает много такого, что вас обижает.
А раз так, первое - используйте его по максимуму
второе - самое главное - ищите возможность устроиться в жизни без него. Иначе, внутри будет этот комок расти расти и доведет вас до ......
Хочется пожелать найти нормального мужчину - но думаю, сейчас будет трудно поверить кому нибудь (((.
ищите возможность организовать свою жизнь и жизнь детей без своего мужа, а пока используйте что есть.
30.10.2007 18:16:50, Janisha
Одна такая рыжая
Ну не любит - и не надо. Вам - ЛИЧНО ВАМ удобнее быть замужем, я правильно понимаю? Ну и живите на здоровье. Он Вас кормит, с детьми занимается, а Вы вполне можете еще и роман завести. Сплошные преимущества! 30.10.2007 17:14:08, Одна такая рыжая
MamaRu
+многа!!!!!
30.10.2007 19:05:57, MamaRu
Люськин
ППКС!!! 30.10.2007 18:00:49, Люськин
weterok
А сами вы его любите? От этого и плясать можно.
30.10.2007 16:07:08, weterok
Люблю. Но когда он сказал мне такое - понимаю, что любить нельзя, т.к. унизительно. 30.10.2007 16:21:55, Лукьяна
Косатка
Почему унизительно, это он ,пардон,обделенный чувством. Так что любите.
30.10.2007 16:30:46, Косатка
Любовь не можеть быть унижением. Если так это воспринимаете, значит не любите 30.10.2007 16:29:47, Текила
умничка
Шо было то было! Вы СЕЙЧАС ВДВОЕМ решите ЧЁ дальше хотите. И все, дальше тока воплотить решение в жисть!)
30.10.2007 16:02:55, умничка
Вчетвером...:) Дети любят папу, я люблю детей - заколдованный круг...Если сделаю как МНЕ хорошо, будет плохо им, да и ему может будет хуже - а может лучше...Тут только время покажет, как НАДО БЫЛО поступить, кем НАДО БЫЛО пожертвовать, чтобы остальным было хорошо...А всем не угодишь - в любом случае. Да и он ведь разводиться не хочет - он свою выгоду выгадывает, т.е. ему со мной по-любому хорошо, а без меня будет хуже - иначе бы он развелся и сделал себе хорошо... 30.10.2007 16:10:06, Лукьяна
natmet (две наташки)
Я вот помню... в этой связи... мама мне как-то сказала, когда я одна с дочкой жила "Вам надо опору искать, замуж выходить..." Меня от этого ВАМ как током шарахнуло... нет уж, замуж - это только моё, а дочка - дочкой...
Отделите мух от супа!
30.10.2007 16:29:17, natmet (две наташки)
умничка
А у Вас всегда так, во всех топах: все пропало - мы все в ловушке! И не фиг на детей валить. ВЫ взрослые, вот и разбирайтесь!Всем угодить не получится никогда в любом случае!А не хотите ничего решать, так сидите на попе ровно и не запаривайтесь!
30.10.2007 16:25:53, умничка
Так всю попу отсидеть можно, нужно обязательно ерзать для лучшего кровотока :) 30.10.2007 16:29:27, Лукьяна
умничка
)))и тут проблемы, ну надо ж !А главно все ведутся масссово)))
30.10.2007 16:43:14, умничка
Nightmare
вчера кажется в Семейной было. Или в пятницу. Дословно.
А мое мнение - не любишь меня - до свидания, не мешай мне встретить того, кто меня полюбит.
30.10.2007 16:02:43, Nightmare
Да ну это понятно, что "не мешай", но при наличии 2х детей мешать все равно будет :) То мешать, то помогать - не разберешь. Любовный четырехугольник - это даже сложнее чем треугольник, потому что дети - имеют моральное право в отличие от любовницы. 30.10.2007 16:14:57, Лукьяна
Nightmare
Делить надо... себя отдельно, детей отдельно. Это трудно, но по другому все равно никак 30.10.2007 16:23:35, Nightmare
Владуся
УУУ .. То что не любил он Вас - далеко не факт. Может, это временный кризис у него? ;)
ИМХО (и с Любимицей соглашусь) - к психологу вместе сходите.

Надо разобраться и попробовать спасти отношения, мне кажется - ситуация не безнадёжная вовсе !!!
30.10.2007 16:00:50, Владуся
Тань, к психологу - только одной, не вместе. Психолог помогает достичь желаемого и справиться с проблемой, а сейчас у автора топика и ее мужа цели слишком разные и проблемы совсем не общие. 30.10.2007 16:07:40, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
может, я не права, но пошла бы вдвоём к семейному психологу..
30.10.2007 16:51:31, Владуся
Ну да, и психолог поможет мужу свалить без угрызений совести : (( У жены тогда выбора не останется, а так варианты есть. 30.10.2007 17:08:55, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
может, ты и права. но у меня есть супер психолог знакомая, она говорит - если что - только вдвоём приходите. профессор, доктор наук.
30.10.2007 17:16:47, Владуся
Вдвоем хорошо, когда в отношениях есть проблемы и оба хотят их разрулить. А тут ему жена не нужна, но хочется ответственность за развод на нее свалить, чтоб самому белым и пушистым остаться : ( А жена сама не знает, что хочет... Ей сначала надо определиться - одной. Зачем она его к психологу потащит, если решит, что муж редиска и нафик ей не нужен? Или если решит, что он ей нужен и психолог научит ее манипулировать им? 30.10.2007 18:02:23, ЛюбимицаКлаппа
Владуся
ну, я просто по-другому смотрю на проблему. я не думаю, что он не любит и не любил. а причину надо вместе выяснять, причину таких высказываний. имхо

зы психолог психологу рознь. ;)
тут бы тоже дров не наломать. ;)
30.10.2007 18:25:08, Владуся
Опять классика жанра и ситуация одна и та же... Любил он вас, это он сейчас так говорит, ему так кажется и удобно так считать. Не надо сильно вникать и мучить себя. То, что было - не отнять, а что будет - никто не знает.
А насчет развода - это не только он решает, у вас тоже право голоса есть. Я б посоветовала сходить к семейному психологу - одной, разобраться со своими целями и желаниями и сделать так, как хочешь, а не вестись на традиционные манипуляции.
30.10.2007 15:53:08, ЛюбимицаКлаппа
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
кстати, да. .подпишусь.. просто он обижен, недоволен чем то (неважно.. пробьлемы у человека.. самооценка упала.. вот он и норовит вас обидеть)
мне мой БМ тоже после 11 лет жизни сказал, что "ничего хорошего не было" и еще я слышала, что я спецом за него замуж вышла. чтобы квартирой в Москве разжиться.. и все такое..
но там, понятно, чем человек был обижен...
так что, я думаю, и ваш тоже обижен.. и не стоит принимать его слова за чистую монету...
к психологу надо попытаться обратиться.. если уж с мужем не пйодете, то хотя бы Вам помогут справиться с вашим отношением к сложившейся ситуациии
30.10.2007 16:11:23, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
natmet (две наташки)
+1, точно! 30.10.2007 15:56:24, natmet (две наташки)
natmet (две наташки)
А если бы он сказал, что когда-то давно лблил, а потом перестал, было бы легче?
Любовь... это все конечно хорошо... только это химия))), гормональное расстройство своего рода)))
Это условие и не необходимое, и недостаточное для счастливого брака, имхо...
Уважение - важнее.
30.10.2007 15:45:02, natmet (две наташки)
Вот-вот, обычно любовью в таких случаях называют влюбленность или страсть - преходящее гормональное расстройство ; )) 30.10.2007 16:02:59, ЛюбимицаКлаппа
Mary_Ann
ДЕВУШКИ, ну сколько ж можно то!!! Ну сколько людей столько и ситуаций!!! Есть же семейная конференция!!!! Мне не лень и здесь ответить, но там люди реально в теме )))). По сути: если Вам казалось что он Вас любит, а ему так не казалось, то то что он в итоге как выяснилось не любит, это Ваша проблема, а не его, так? При чем опять таки здесь двое детей, или по Вашему дети - залог любви? Как с этим жить? - ну если он как муж, как мужчина - неплохой, и живите себе спокойно, если Вам нужны чувства - можете их искать в других мужчинах. ИМХО все.
30.10.2007 15:44:06, Mary_Ann
В "Семейной" референтная группа другая. Там посоветуют купить белье и взрослое видео. 30.10.2007 16:03:17, Лукьяна
Nightmare
ни разу:-)) 30.10.2007 16:15:25, Nightmare
Mary_Ann
Да ничего подобного ))), но я не уговориваю :).
30.10.2007 16:06:37, Mary_Ann
Нафаня3105
ну-ну, будет Вам наставлять на истинный в конфу семейную, просто здесь ее филиал и видимо кто то задел за живое вот и понеслось. как ни странно но у тех у кого дети от года до трех тоже бывают семейные вопросы, и хочется услышать совет,мнение от тех кто тебе близок еще в чем то,например дети погодки:)
30.10.2007 15:48:23, Нафаня3105
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
оооооооо про детей погодок!!! давайте:))) мои меня одолели!:(((
)))))
30.10.2007 15:50:24, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Нафаня3105
ой ну про вас я вообщу тихо молчу, я тут с одним сыночком-лапочкой схожу с ума,(дай книжку,нет пойдем в ванну играть, нет хочу колбаски, а давай еще кошке уши отдерем, вообщем разпятерение личности это ко мне) а вам таки просто надо ставить памятник как истиной обладательнице ангельского терпения...
30.10.2007 15:57:31, Нафаня3105
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
гы.. спасибо:) а что мне еще остается делать?:)) и потом.. я не всегда терплю:))
вырабатываю железный характер.. но пока с рудом получаецца:))
муж мне сказал "ты не можешь себе позволить роскошь всем каждую просьбу трижды высказывать"!:) а ведь прав!! это только по одной просьбе на каждого 9 раз получаецца!!! убьюсь пойду апстену:)))
30.10.2007 16:01:51, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Так как же тогда? Они ведь с первого раза не понимают!!! 30.10.2007 16:15:16, Капризулька
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
ой! мамочки!! заглянула в вашу регу!!!! как же вы справляетесь?!!! у меня хоть старший побОлее будет.. на него можно положиться иногда:))
вот скажите, у вас есть помощники?
30.10.2007 16:25:16, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
У меня есть муж! И детский сад, куда двое кексов ходят оба. Самое тяжкое время - это 3-4 часа с момента прихода кексов из сада и до прихода мужа. Особенно если: погода плохая, младший не спит и хнычет, старшие играют в прятки, делят новые игрушки, не хотят есть... А в остальном нормально. Даже вот конфу посещать получается :-) 30.10.2007 21:58:10, Капризулька
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
провокация!!:) а вот не расскажу, как:))) 30.10.2007 16:22:44, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
+1 :))) 30.10.2007 15:46:55, Текила
Нафаня3105
простите, но вот я интересуюсь другим, а вы ЗНАЛИ что он вас любит или ЧУВСТВОВАЛИ?чаще всего женщины очень и очень интуитивны, и прям кожей изменения ощущают...откуда эта фраза женились не по любви?словно речь идет с его стороны о каком то давнем уговоре, пожить-посмотреть что из этого получится...
как изменилось его отношение к вам с момента опубликования приговра?
30.10.2007 15:42:04, Нафаня3105
Ну как можно ЗНАТЬ, что у другого в голове. Тогда думала, что любит. Сейчас, когда он мне сказал что не любил - могу найти подтверждения, что недостаточно любил. Но ведь все любят по-разному, это зависит и от темперамента, и от возможностей, поэтому наверняка ЗНАТЬ никогда невозможно, по-моему, любовь - это всегда игра, всегда тайна...Его отношение ко мне изменилось, когда мы узнали о моей второй беременности. Но опять же, это мне кажется, что изменилось - может, оно всегда таким наплевательским было, просто с каждым новым ребенком добавляется забот - и хочется все больше и больше помощи чем требовалось в "бездетное" время, и когда эту помощь не получаешь - можно считать что тебе перестали помогать, а можно считать что ты просто стала более требовательной...Все это очень субьективно, понимаете? 30.10.2007 15:55:46, Лукьяна
Нафаня3105
тогда тут просто невозможно что-то советовать.т.к вы в любом случае теперь будете независимо от решения смотреть на вещи по другому, уйдет-будете метатся а может стоило оставить все как есть,все было не так уж и плохо, не уйдет будет другое-вот он меня не любит вот его отношение и соответсвует...вам то что нужно в первую очередь?как будет легче вам и вашим детям,опять таки знать наперед невозможно но чувствуете то как?
30.10.2007 16:02:03, Нафаня3105
В том-то и дело. Была бы любовница и не было бы детей - я бы знала, как "правильно" поступить. А тут хочется и семью для детей сохранить, и личной свободы хочется - а одновременно невозможно, чтобы и волки сыты - и овцы целы. Влюбить его в себя - в настоящий момент невозможно, т.к. требует много сил и денег :))), а у меня ничего этого не остается после детей :). Бросить на время детей ради соблазнения мужа - тоже не могу, я люблю их и мне приятно тратить на них все мои силы, время и средства. 30.10.2007 16:19:59, Лукьяна
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
хм.. ну так и тратьте все на детей!!! если вам это приятно:)) если вам не хватает мужской любви и внимания, найдите себе друга. любовника... если сильно хочется, то возможности и силы всегда можно найти:) 30.10.2007 16:29:30, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Так замужняя дама, счастливая мама 2х детей вряд ли найдет себе "друга", если только не примется объявлять во всеуслышание что несчастлива в браке (а этого объявлять не станет - чтобы не расстраивать детей :))) Мужчины, в отличие от женщин - порядочные, и не предлагают себя на роль любовника к маме двоих маленьких детей, оберегают спокойствие детей :))) Мужчина может "попасться" в сети к маме 2х детей только если сначала не будет знать, т.е. нужно начинать отношения с обмана - а я так не могу морально, да и дети всегда со мной - так что их в карман не спрячешь ни морально ни физически :))) 30.10.2007 16:38:03, Лукьяна
Nightmare
Если не нового мужа, а любовника искать, то поверьте, дети ему глубоко фиолетовы-) А вообще... если у Вас такой симбиоз с детьми, что даже к любовнику с ними... мож, вам не муж или любовник, а просто вибратор хороший, для физиологии? А эмоциональная составляющая - к детям. 31.10.2007 08:08:23, Nightmare
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
нда?:) вы ошибаетесь... а ка кэто дети услышат ваше заявление про "несчастлива в браке.."? эх.. ладно.. вы анонимно пишите.. что я вам буду рассказывать, как бывает.. 30.10.2007 23:36:05, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!