Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мила79

О педиатре и горшках

Интеллектуальное и физическое развитие годовалого ребенка оценивается нашим педиатром исключительно по навыку пользования горшком. Вчера на вопрос педиатра, пользуемся ли мы горшком, отвечаю "нет". "Что совсем не садится?". Я говорю: "Не знаю, мы еще ни разу не сажали". "Значит, навыки у вас не по возрасту, очень плохо". Сегодня пошли к неврологу... тоже самое.
Я свою старшую высаживала месяцев с 6ти, но я, абсолютно точно помню, что в год она не просилась на горшок, даже и близко такого не было. И тоже меня врачи с этим горшком доставали.
Опыт ста тыщ матерей показывает, что не просятся дети на горшок в год. Это только мне так везет на врачей или это повсеместно в поликлиниках такой фанатизм горшковый процветает?

30.10.2007 12:46:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь начинает истерично орать, при попытке усадит ее на горшок:( Пытаемся периодически, сегодня вот опять...неудачно. К слову, сын в год какал исключительно на горшок... И в два года он уже не помнил, что такое памперс.
Мне педиатры ничего не говорили, на счет горшков.
30.10.2007 19:55:30, Marimax
nadinchik
мы и в полтора на горшок не то что не садимся, просто не сидим и все тут......ну не доросли еще мы(((
30.10.2007 13:48:33, nadinchik
barabachka
Не заморачивайся. Мне в больнице в 7 месяцев своё фи в грубой форме выразили, что ребенок к горшку не приучен. Он-то у меня ещё и сидеть сам нормально не мог. Его посадили, он упал вместе в горшком, хорошо хоть ничего туда сделать не успел. Тем более если учесть какие горшки в больницах, у меня в детстве и то современней был. А команду "пс-пс" деть мой месяцев с 4 учил, над ванной спускала каждый раз минут через 15 после еды. 30.10.2007 13:17:00, barabachka
Мила79
Я горшком не заморачиваюсь и ближайшее время не собираюсь. А вот врачи удивили)))))

30.10.2007 13:20:41, Мила79
нас о горшке даже не спрашивали. Такая очередь, что никому и нет дела до нашего горшка. Спросили - развит по возрасту, я сказала - да. А невропатолог тоже не заморачивалась. Сразу видно, говорит, взгляд у него умный. 30.10.2007 13:05:29, roccy
Мила79
Мне сегодня невролог сказала, что у нее рука не поднимается написать, что мой ребенок здоров. Говорит, ваш ребенок нонсенс: здоровых годовасиков у невролога не бывает. У наших врачей изначально настрой на то, чтобы найти болячку...нет болячки, ну, хоть к горшку придерусь.

30.10.2007 13:13:38, Мила79
natmet (две наташки)
Да, скорее всего...Может это и бред, и словам не надо придавать такого большого значения, но у нас все поликлиники переименовали в "центры здоровья", ну там с небольшими вариациями))), и карта в поликлинике называется карта здоровья, а не как раньше - карта больного... бррр... 30.10.2007 13:17:15, natmet (две наташки)
Наша врач говорила так: как сядет, мол покупайте горшок и пытайтесь. Моя дочь села на горшок в 1,10. И педиатр наша ни слова не говорила. Просто рекомендовала время от времени сажать, а вдруг получится:)
30.10.2007 12:55:05, доберМаМ
natmet (две наташки)
ну, нет... это вам везет)))
нашему врачу точно все равно куда и как мы писаем)))
главное - чтоб анализы хорошие в горшке)))

а нафига ты им говоришь правду? если знаешь, что такая куча негатива попрет?
30.10.2007 12:50:28, natmet (две наташки)
Мила79
Я первый раз за год пришла на прием к такому врачу. Не в курсе, что врать надо. Я почитала, конечно, все их стенды перед кабинетом, похихикала...но, не думала, что у них там все по алгоритму: пирамидка, кружка, горшок. Я ж ей сказала, что мое дете ест ложкой и вилкой, слушает книжки, играет в мяч и говорит практически все слова и тд. По-моему этого достаточно чтобы определить что она не умственно отсталая. Ну, буду врать теперь, если еще раз придется идти.

30.10.2007 12:57:36, Мила79
natmet (две наташки)
я всегда говорила: отрицательный результат - это тоже результат... теперь будешь знать...
а поменять врача никак?
30.10.2007 13:01:19, natmet (две наташки)
Мила79
Мы ходим только на прививки к участковому педиатру, тк ее, кроме прививок, ваще ничего не интересует. Нам того и надо. А сейчас она в отпуске, пришлось записаться в комнату здорового ребенка, а там вон какие ответственные педиатры))))

30.10.2007 13:08:26, Мила79
MamaRu
а нашим даже пофиг какие анализы в горшкё)
30.10.2007 12:53:37, MamaRu
natmet (две наташки)
не, раз в год мы сдаем для контроля. 30.10.2007 13:01:59, natmet (две наташки)
MamaRu
мы тоже сдаем, сами, прививки ща не делаем, никого и не колышит)))
30.10.2007 13:11:25, MamaRu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!