Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стеша

Ко вчерашнему топику о мужьях и морали

Вот решила вынести отдельно, поскольку непростая это для меня тема... В общем, если кто то не в курсе, я как раз и есть та пресловутая жена, от которой муж ушел к любовнице. Ушел в день моей выписки из роддома. Можно изложу нашу историю?
Мы-одноклассники, поженились через год после школы, причем не по-залету, а по боооольшой любви. Через год сын родился. Прошли через все это 90-е годы (кто помнит), бывало так, что еда была только для ребенка. Были проблемы, разные проблемы. Выжили, выплыли, купили квартиру-машину, сын вырос, начали хорошо зарабатывать. В какой то момент возникли проблемы в семье (у обоих очень напряженная рабрта, а тут еще сын подросток, очень сложные подростковые проблемы, начались конфликты в основном из-за усталости на работе и разницы вглядов на воспитание пОдростка). Вот тут то у мужа и появилась на работе "боевая подруга", отдушина, таксказать. А потом начало налаживаться и в семье: пОдросток выплыл из подросткового возраста и стал адекватен, с работой тоже наладилось. Только вот "боевая подруга" осталась (с прежней работы мужа). Решили родить второго ребенка, началась почти 2-х летнее планирование (кто проходил, тот знает: слезы на плече мужа каждый новый цикл, походы по врачам, муж тоже ходил, сдавал в том числе и спермограмму, что для мужчины не так легко решиться).
А тем временем боевая подруга, видимо, решила, что он долго думает, и тоже "запланировала". Получилось, с разницей в три недели. Он долго метался, что творилось в его душе я и не представляю. Да, забыла сказать, он все время объяснялся в любви мне, за ручку гуляли, интересов общих куча была... В общем когда я родила, он ушел, потом вернулся, всю "Санта-Барбару" пересказывать не буду, просто я поняла, что не могу быть "одной их двух", поняла, что доверие умерло и умирает любовь... ВЫжить мне тогда помог только Тимоха, да и свой упрямый нрав... Да, те, кто говорит, что "жена сама виновата, не замечала ничего". Девочки, поверьте, поверьте на слово: сейчас я определенные вещи толкую совершенно однозначно, но вот когда ты ЛЮБИШЬ, то трудно и НЕВОЗМОЖНО представить, что любимый способен на ТАКОЕ. Машина сломалась, да, они ломаются. На работе задержали - что странного? Командировка? Бывает.
Девочки, извините за эмоциональность, я вот к чему все это писала. Да, полюбить можно и женатого, да, никто ни на кого цепей не надевает, жизнь длинная, люди меняются. Но вот обманывать, да еще так жестоко, близкого человека, это плохо... Ведь я муже не могу простить не то, что он другую полюбил, мне обман его душу и веру в людей исковеркал...
Что касается любовниц... Как тут верно было замечено про "дЭвушек около 30, которым замуж пора". Да, именно такая и была... Осуждать не буду, ярлыки клеить не хочу, одного только понять не могу, каково более 3-х лет встречаться с женатым мужчиной, который ВСЕГДА ночует дома, выходные почти всегда с семьей (за исключением случаев, когда "ломалась машина", "другу помочь с переездом", "зуб болит, поехал в дежурную клинику"). Но вот не жениться. Чтож, надо "помочь с решением", забеременеть (тем более жена этого сделать не может). Конечно, дела ей не было до меня, самой замуж очень хотелось, поэтому и старалась так...
Я теперь одна, с мужчинами проблем вроде нет, вот тока когда женатые клеятся такое чувство брезгливости возникает, бррр! Возможно, если бы полюбила, то так не говорила, тока вот любить, наверное, больше не смогу, душу мне как на танке переехали, изуродовали все...
Еще раз извините за длинущий такой вопль души. Я ВАМ ВСЕМ хочу пожелать никогда не испытать подобного, никогда-никогда!!! И даже не рассуждайте "я бы...", пусть никогда не придется принимать такое решение...
Модераторы, не переносите, плз, в семейную, это послание местной конфе!!!
30.10.2007 12:27:13,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошо, что вы такая сильная.
Свинство, конечно, уходить, когда только-только родила. Тем более планировали так долго.
С мужем-то что? Развелся женился заново? или так и болтается, не принимая кардинальных решений?
31.10.2007 11:30:15, смущаюсь..
Дев ( екс - НикитА-1972)
Я все пропустила..А что, кто-то думает иначе, чем вы?? Где? 30.10.2007 21:20:04, Дев ( екс - НикитА-1972)
КисяD
Ты молодец! Мне твоя позиция и поступки очень близки и понятны. Ни добавить, ни прибавить. И все у тебя будет хорошо!
30.10.2007 19:43:19, КисяD
Bumama
Даша, мои искренние тобой восхищения! Такая женщина не останется не оцененной по достоинству. И муж такой ценой не нужен ни в 20, ни в 30, ни вообще. Я тоже это поняла, когда самой коснулось. 30.10.2007 19:34:30, Bumama
Стеша
Лен, привет! Помнишь, написать обещала тебе? Не забыла, просто дел навалилось, напишу :-)) 30.10.2007 23:40:51, Стеша
Я помню эту твою историю, и, вот честно, искренне тобой восхищаюсь!!! Ты замечательно выглядишь, ты умная, красивая, у тебя двое замечательных детей! И то, как ты повела себя в этой ситуации! Все у тебя будет хорошо, нет, ОТЛИЧНО! И будет еще в твоей жизни мужчина, настоящий, который будет тебя любить и уважать.
По поводу женатых... вот честно, у меня никогда не было мысли встречаться с женатым мужчиной. Не знаю, как бы я поступила, если б мужчина, с которым я встречаюсь, оказался женатым, но вот с заведомо женатым - нет, не говоря уже про такого, у которого дети есть. Хотя я, в принципе, эгоистка, но в этом вопросе, мне кажется...что жизнь - бумеранг...
Со мной часто пытались знакомиться, заигрывать женатые мужчины, отшивала всегда. ОДного, помнится, сильно настойчивого... приглашал меня в ресторан вечером, достал уже, и я ему сказала, знаешь что, пригласи-ка ты в ресторан лучше свою жену.
30.10.2007 17:42:04, Marimax
nata2703
прикинь, я была БЕРМЕННА Сашей, и познакомилась(в автобусе) с мужчиной. Вернее, он со мной познакомился.Стал меня отслеживать, просил встретиться. Жил он около детского сада. куда я отводила старшего каждое утро, поэтому меня было легко выследить. Прикинь, я с 2хлеткой и пузом, а он все равно лез! Естетственно, я его отшивала как могла..и вдруг - мир тесен -оказалось, что мама одного мальчика из параллельной группы в саду - его жена. В итоге муж мой с ним поговорил, только тогда он отстал. Мужчины - странные люди:((( 30.10.2007 17:53:56, nata2703
фшоке:( от концовки про маму мальчика:( со мной беременной тож знакомились, и, когда я с Максом гуляла знакомились - мужчины - извращенцы??:) (эт я про беременных) 30.10.2007 18:55:37, Marimax
Косатка
Знаешь ведь самое главное остаться самой собой в любой даже гадкой ситуации, с достоинством это пронести! У тебя получилось! Жизнь за это обязательно вознаградит!!!
30.10.2007 17:26:17, Косатка
nata2703
ты знаешь, у меня есть подруга..общаемся редко, правда, разошлись интересы. Ей почти 30, хочет замуж. Встречается - без зазрения совести - с женатыми мужчинами, у которых есть ребенок и т.п. Мне с ней общаться трудно стала после того, как узнала.Общается, причем, например. не столько по сильной любви, а по принципу "лучше так, чем одной". Бывает такой тип женщины.
У меня была до мужа одна очень сильная любовь, 7 лет встречались, человек для меня был просто ВСЕ. Жила им. Пожениться тогда не могли, ну и слава Богу, как оказалось. ВДруг выяснилось, что он ...живет вместе с девушкой!!!На вопрос " а что ты мне не сказал" - "а ты не спрашивала". Много чего было в тех отношениях, но у меня потом так в душу , пардон, нагажено было:(((ужас:(( и злость была дикая на мужиков, пару раз встречалась после этого с мужчинами, которые в меня влюблялись и потом их бросала посередине отношений без сожаления, настолько какое-то чувство мести что ли прямо осталось после той неземной любви. Но года через 4 отошла,когда мужа встретила, хотя любовь к мужу другая совсем , ровная такая, спокойно горит. Тебе того же желаю от всего сердца - встретить надежного мужчину, которого ты и любить, и уважать будешь.
30.10.2007 17:25:23, nata2703
вот, пожалуй, еще и поэтому женатые мужчины никогда не интересовали меня как класс. Если человек обманывает другого, близкого ему человека, он как минимум непорядочен, слаб, жесток, безволен, а потому не может быть для меня интересен. Если есть проблемы - будь добр с ними сначала разобраться, а потом ввязываться в другие...
Ты очень сильная женщина, я восхищаюсь тобой, пусть у тебя в жизни обязательно будет еще огромная любовь!!!
30.10.2007 17:06:55, Аленёнок (1,11)
Одна такая рыжая
О! Минуточку!!!
Вот ТАКУЮ причину отсутствия интереса к женатым мужикам я принимаю и понимаю - женатый, который изменяет, слаб, безволен, инфантилен и не мужчина - следовательно, мне неинтересен. Такую формулировку могу понять и оценить!
Хотя при этом чужие жены меня все равно не интересуют.
30.10.2007 17:20:00, Одна такая рыжая
а я вчера не отрицала присутствия и этой формулировки)))) они у меня параллельно идут, само табу - из воспитания и восприятия семьи, а мотивация - логическое оправдание этого табу уже для себя лично. И взгляд на ситуацию жены сейчас, когда я замужем, стал острее. Но и раньше, когда возникали какие-то ситуации неровнодышащих взаимоотношений с женатыми мужчинами у меня, или у знакомых девушек, или у знакомых мужчин, мысль про жену меня посещала обязательно, в упрек вышеупомянутым девушкам или мужчинам. 30.10.2007 17:28:01, Аленёнок (1,11)
Одна такая рыжая
А, я-то вчера ни у тебя, ни у других этой мысли почему-то не увидела. Мне очень формулировка понравилась. 30.10.2007 17:53:06, Одна такая рыжая
там в самом начале обсуждения, у Капашиты немного было, ну и в самой теме, в предпоследнем предложении так, намеком 30.10.2007 18:01:42, Аленёнок (1,11)
Ужас вообще. Просто даже слов нет, как грустно всё это.
30.10.2007 15:43:49, Чемберлен
умничка
Дашка в твоей ситуации поступила бы точно также!
30.10.2007 15:24:24, умничка
dear_girl
Дашунь, ты умница-красавица! и тьфу на них на всех :)
30.10.2007 14:29:22, dear_girl
Розочка
Даш, я тобой просто восторгаюсь!!! ты такая умная и сильная женщина!! Я просто уверена, что ещё встретить того мужчину, котрый оценит тебя!! Хотя у тебя и так двое самых лучших мужчин!!!!!!!! 30.10.2007 13:57:21, Розочка
nadinchik
+мильон!!!! Дашка, ты ТАКАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!! Ну не может у тебя не сложиться, подожди ты еще встретишь настоящего мужчину!!!!!!! Я в это верю!!!!
30.10.2007 14:28:28, nadinchik
Владуся
+1 и я верю. 30.10.2007 15:28:57, Владуся
Чапка-Лапка
я тоже не смогла простить, хотя прощения не требовалось, требовалось жить в продиктованных рамках и условиях. ВОзможно я тоже наделала глупостей, но спасти себя я была не в состоянии. Нашла человека которому было хуже чем мне и ломанулась спасать. Только на этом и выжила. Сейчас есть все: и радости, и проблемы, и обиды, и прощения, и недостатки, и достоинства ... короче ЕСТЬ жизнь и маленький сынишка. Но как ты правильно сказала есть ДОВЕРИЕ. Какую бы глупость не сделал мой муж - я знаю меня он не предаст.
А о прошлой жизни знаю только то, что молодой вертихвостке все равно не обломилось... на чужом горе своего счастья не построишь. Хотя я ей благодарна, потому как если бы не было катализатора я бы в том болоте заживо сгнила бы.

PS - А у тебя все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Это просто была не твоя половинка.
30.10.2007 13:41:59, Чапка-Лапка
Стеша
Спасиб! Про катализатор-верно :-)))
30.10.2007 13:47:38, Стеша
MamaRu
Дашенька, ты такая, такая!!Выглядишь супер, умница, замечательная мама, с огромной светлой душой и необьятным сердцем!Он просто не смог жить в свете твоей любви, он темное слепое существо(((
30.10.2007 13:23:28, MamaRu
Nightmare
Очень сочувствую. И понимаю, каково это:-( Но... ты вышла из этой ситуации обновленной. Из лягушки получилась царевна-лебедь. Ты теперь все знаешь, все сразу видишь. Понимаешь все.
И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
30.10.2007 13:15:11, Nightmare
МИЛЕДИ
Даш, ты так написала эмоционально, что многое прочувствовалось. И правду в душе поцарапалось. Ты действительно разумна и сильна.

В моей жизни пока не происходило подобного, переживала толлько дважды с близкими родственицами. В одном случае сначала, одна из попавших в ситуацию любовниц, не поинмала как можно встречаться с женатым мужчиной. Потом поняла, когда сама полюбила женатого. И даже простила любовницу. Другая ...они живут с мужем, но в полном смысле, жизнью - я бы это не назвала.

И самое главное, что я для себя знаю всегда, что то, что я думаю и ощущаю сейчас - не зачит всегда и для всех правильно. И, всегда практически, есть обратная сторона луны...есть две правды, а иногда и три. Есть нормы морали (возможно совсем разные) и есть самообман их соблюдения...

просто Землю населяют люди, которые живут и решают СВОИ проблемы, мы тоже не чужими занимаемся. Посему не учу в таких вопросах, не высказываю своего мнения - ибо я его не знаю, а рассуждения с частичкой "бы" они не честные...это только пережив, можно понять что мы будем делать и как поступать, за что болеть...

30.10.2007 13:06:44, МИЛЕДИ
Стеша
Ага, Танюш, ты абсолютно права. Учить кого то бесполезно. Но иногда неплохо, чтобы люди знали, что бывает и так... 30.10.2007 13:26:25, Стеша
МИЛЕДИ
Даш...эт я рассуждаю (интонации нет тут, так что на свой счёт не воспринимай, так, рассуждаем), а что, разве не знают другие как бывает? Мы не заем как бывает? Когда наши интересы задеты, забывается это просто всё. Объяснений ворох находится, что моя ситуёвина - это не про то, что мне говорили, у меня - всё по другому! И правы.

А права учить кого-то нет у нас. Есть единое неоспоримое - выкарапкиваться самим. У тебя это получилось.

А искать виноватых - ничё не делать для себя - пустая трата времени и нервов.

30.10.2007 13:57:35, МИЛЕДИ
Мила79
ППКС

30.10.2007 13:15:57, Мила79
Mary_Ann
Вчерашний топик был больше о морали любовниц. Так вот мое мнение: на ситуацию, которая сложилась у Вас меньше всего влияла любовница, не правильнее было бы говорить о морали мужа в данной ситуации? Ну не было бы этой тети, появилась бы другая, ИМХО, если мужчина настроен найти себе другую женщину, он ее найдет, а вина этой женщины в том что она тоже хотела семью, вероятно вполне отдавая себе отчет в том, что этот самый мужчина завтра найдет себе другую. Нахождение себе "боевой подруги" из-за подростковых проблем сына - это бред, боевых подруг ищут совсем по другим причинам, если бы не проблемы с сыном нашлось бы масса других проблем и она, та или другая любовница помогла бы их пережить, вот и все. Сочуствую Вам, честно, надеюсь все у Вас будет хорошо.

30.10.2007 12:58:22, Mary_Ann
+1!!! Вы высказали мое мнение :)
30.10.2007 14:19:57, Ohrom
Мужчины гораздо более слабые существа, чем о них принято думать... 30.10.2007 13:50:52, ЛюбимицаКлаппа
умничка
существа))))) 5 балов!)))
30.10.2007 15:16:26, умничка
Mary_Ann
Ах, Ну да, конечно, они слабые, они как барашки на пастбище - взял за кольцо в носу и увел. Хотя они конечно все разные, меня инфантильные мальчики никогда не интересовали, те мужчины, которые меня лично серьезно интересовали, скажем тот мужчина которого я любила не ушел, несмотря на все мои усилия, несмотря на то что и он меня любил, потому что он мужчина а не тряпка.
30.10.2007 13:57:37, Mary_Ann
Или потому, что его не отпустили ; )) 30.10.2007 14:08:39, ЛюбимицаКлаппа
Mary_Ann
))) Возможно и так, но я об этом не знаю, для меня он сам не ушел.
30.10.2007 14:50:09, Mary_Ann
Стеша
Наверное неправильно написала. Именно о морали любовниц. Муж метался до последнего. Он сам говорил, что пытался выбраться из тех отношений, даже на другую работу перешел. А девушка с ним просто "дружила", в поход как то велосипедный за собой потащила (я как раз дома после выкидыша отходила). Мне он сказал, что с коллегами ездили (почти не соврал), уговривал тоже велосипеды купить и вместе ездить.
Я его не оправдываю, я всегда знала, что он несколько инфантильный (правда не догадывалась, до какой степени). Трудно ему было отказать и ей и мне что то сказать. Причем и подозревала, спрашивала вначале. Он мне такое письмо отписал, с такими объяснениями в любви, что просто ревнивой с@укой себя почувствовала.
И меня как раз и поражало поведение девицы, которая забеременела, даже не запарившись, что любимый не кока не разведен, а живет с преспокойно с женой. Заставила его снять квартиру, когда узнала, что я беременная. Уж не знаю, как он у нее выторговал разрешения не говорить мне, пока я не рожу (ну тут он, видать знал, что если что с ребенком будет - у меня угроза все время была - не прощу никогда). И жить к нему переехала, когда он официально развелся, млин, хоть учись у таких...
30.10.2007 13:23:42, Стеша
Mary_Ann
Нет, вот я не пойму, что значит, "забеременела не запарившись" она ж не самостоятельно в этом процессе участвовала? Понимаете, я ее не оправдываю, лично мне все равно, я детьми никогда мужчин не держала, но ведь если посмотреть на ситуацию реально: вы беременны, она беременна, у вас с ним кроме этого есть еще один ребенок, семья, имущество, столько совместно прожитых лет, неужели Вы действительно думаете, что исключительно злые козни малознакомой ему женщины могут "заставить" его бросить семью несмотря на всю инфантильность? Я могу озвучить свою личную позицию: когда мужчина уходит из семьи он либо неудовлетворен семейной жизнью либо испытывает чувства к другой женщине, заставить, обмануть, запудрит мозги чо бы он ушел тут нельзя.
30.10.2007 13:30:13, Mary_Ann
Стеша
Да нет, конечно, заставить не могут :-)) Он и метался как умалишенный, даже в больницу попал... Я хотела сказать, что некоторыми поступками женщина может подтолкнуть мужчину к принятию решения. Его не оправдываю, просто обсуждали ведь мораль любовниц, верно? 30.10.2007 13:35:03, Стеша
Mary_Ann
Так ее мораль (вернее отсутсвие таковой) Вы видите в том что она забеременела? Т.е. если бы она не забеременела все было бы ок. у Вас в семье? Или даже так, если бы она оказалась высокоморальным человеком и не пошла бы на связь с женатым мужчиной, у Вас было бы все хорошо в семье? Вы правда так думаете?
30.10.2007 13:42:29, Mary_Ann
Стеша
Неа, не было бы хорошо. Может и к лучшему, что он ушел, когда Тимох совсем несмышленыш был, позднее для ребенка травма. Вообще то никто не знает, как сложилась бы жизнь при тех или иных обстоятельствах :-))
Речь то о другом была, о том, что некоторые для достижения своих целей ни гнушаются ничем. Хотя, как девочки написали, мораль у каждого своя, бесполезно учить кого то. Да и осуждать, наверное, тоже нет смысла.
30.10.2007 13:52:54, Стеша
Mary_Ann
Я понимаю, что для Вас она - это то самое зло, которое не гнушается ничем, но реально она просто забеременела от мужчины с которым спала несколько лет, может специально, может случайно, главный вопрос в том, чем думал он????, почему он это сделал???, я имею ввиду завел любовницу и допустил что бы она смогла от него забеременеть. Надеятся на благородство любовницы, на то что она до пенсии будет ждать когда он созреет уйти, а только потом рожать детей - глупо, т.к. можно не родить никогда.
30.10.2007 14:59:27, Mary_Ann
Да. Встречалась, и ребенка от него родила. Потому что любила и люблю. А жить с ним не хочу и не могу. Мой муж лучший отец ребенку, чем его биоотец. Вот так бывает странно в жизни...
А что брак - это клеймо, которое определяет можно любить человека или подождать пока он с женой разберется? И мне все равно было где, с кем он ночует. У меня вообще-то тоже семья. И у меня не было цели "увести". Я просто любила, наплевала на все морали. И еще я счастлива- у меня есть муж (моя опора в жизни), дети (моя радость), любимая работа, была любовь...
30.10.2007 12:54:42, можно не подпишусь?
weterok
Вы просто родили ребенка, не претендуя на этого мужчину как на ежедневного отца. Да, возможно та женщина тоже на авось рожала, по любви или просто потому что хотела ребенка. Выбирать пришлось мужчине. И чем они руководствуюются при этом, мы - женщины, видимо, не разберемся. Остается надеяться, что если женщины по большой любви мужиков уводят, то они хоть счастливыми их делают. И на том спасибо. Лишь бы не бросили.
30.10.2007 13:12:36, weterok
Стеша
Да я же не про Вас писала, все случаи индивидуальны... У меня тоже есть знакомая, которая не могла забеременеть от мужа, развелась и родила от женатого, ей тока ребенок нужен был. Он им теперь изредка помогает, но как муж он ей не нужен, другое тут. И она, кстати, мне очень симпатична. Я про манипуляции писала, такое тоже ведь нередко встречается. И не было у меня цели клеймить всех, кто с женатыми встречается, просто высказалась. А может кто то из тех, кому кажется что все так легко и просто задумается о чужой боли... хотя зачем мне теперь это?... 30.10.2007 13:09:52, Стеша
Вы правы, меньше всего Вас сейчас должны беспокоить воспоминания. Я постаралась простить моего любовника за все и забыть. Наши дети - наша радость. А мужчины - чаще всего приходят и уходят. Я стала более самодостаточной после всех этих событий, тяну в свободное время социальный проект. Мораль для меня такая: "Жизнь все расставит по своим местам, каждому воздастся по заслугам". 30.10.2007 13:24:03, можно не подпишусь?
а я ,честно,была шокированна ответами многих((.никогда не думала что Стольким людям просто плевать на страдания женщин-жен, а волнует только собственное счастье всеми силами. человек человеку волк и каждый выживает как может. мир сошел с ума((((

30.10.2007 12:54:04, Капашита
Дев
единственное, что хоть как-то оправдывает этих женщин: это возраст "хорошо ЗА..." и что им также разбили жизнь и теперь им наплевать на все...хотя мне хватило ума все-таки вовремя остановиться в свое время и не разивать чужую семью..... 31.10.2007 01:29:58, Дев
да...я там даже высказываться не стала 30.10.2007 17:45:26, Marimax
Лягушка
Рит, у меня болит душа за каждую женщину, которая однажды узнала, что она больше не любимая, не единственная...
И что?
"На другом полюсе" своя правда, поверь.
Я сама была на месте "жен", а потом как за себя переживала за девушку, которая "с другой стороны".
30.10.2007 16:11:09, Лягушка
понимаешь я не на другом полюсе) и правда разной не бывает,бывает ее интерпритация. вот мне жалко жен у которых мужики на лево пойти решили. и я не свяжусь с женатым,пусть он последний кобель на земле. мне этого не нужно!!! и еще есть веши которые я в жизни никогда не сделаю, только если под угрозой гибели детей.

30.10.2007 17:27:44, Капашита
+тыща про женатых!!! да и нафиг он нужен такой, раз изменяет ей, значит может изменить и мне, а зачем он нужен такой?
И еще... на чужом несчастье счастья не построишь...
30.10.2007 18:58:34, Marimax
Лягушка
Я вообще не рассматриваю ситуацию в терминах "пойти налево", "трах на стороне", "затащила в кровать" и т.п.
Это не кажется мне адекватной причиной распада семьи.
То есть мне не хотелось бы приравнивать наши с мужем отношения (их ценность) к возможности его сексуальных контактов с кем-то еще.

Я говорю про ситуацию, когда человек любит. Я думаю, каждый любящий прав.
30.10.2007 17:35:25, Лягушка
умничка
"людям плевать на страдаия женщин-жен" это можно сказать ТОЛЬКО про мужей этих женщин жен , кторые доставили им страдания
30.10.2007 15:18:39, умничка
этих мужей я вообще не рассматриваю как повод для разговора.
а любовницам тоже плевать, как многие высказались.

30.10.2007 17:24:52, Капашита
Дев
Тоже хотела добавить, что в любовном треугольнике меньше всего виноата жена. На 90%% одинаково виноваты: муж - к о бель и любовница. 31.10.2007 01:34:51, Дев
умничка
именно у ЭТИХ мужей и появляются любовницы!
30.10.2007 20:12:13, умничка
Mary_Ann
+100!
30.10.2007 15:33:11, Mary_Ann
Одна такая рыжая
ППКС 30.10.2007 15:30:59, Одна такая рыжая
VUP
Вот опять ППКС!
30.10.2007 15:29:56, VUP
Одна такая рыжая
Рит... прости меня, но разве это не так? Разве человек человеку не волк??? 30.10.2007 14:40:38, Одна такая рыжая
нет. и я глубоко в этом убеждена. мы не звери. мы от них должны отличаться уменяем поступать милосердно и уметь сострадать.

30.10.2007 17:22:06, Капашита
Nightmare
Да, у меня был женатый и детный любовник в студенческой молодости. Я его не соблазняла, он за мной ухаживал. И таки да, мне было абсолютно все равно, что и кто у него есть кроме меня. Я его любила. До потери пульса. Ребенка от него хотела. Очень. Даже планировала. Из семьи уводить - не хотела. Сама хотела ребенка и сама ростить (такой вот подростковый идеализм). И вела себя так, чтоб никто ничего ни сном ни духом. Он сам идиотом оказался, пейджер не потер и на вопрос жены, честно признался и даже мне они вместе звонили поговорить. Много я ему тогда о мощи его интеллекта рассказала:-) Самое интересное, что после этого он опять ко мне клеился. А когда я ему от ворот поворот дала, быстренько другую любовницу нашел.
Спрашивается, причем тут моя мораль? И кто тут главный негодяй был?
А насчет "пока не бросят - не поймешь" - так для того, чтобы понять, какого это, когда любимый уходит, жениться и детей рожать не обязательно. Достаточно полюбить просто. Проходили. 2 раза. Никто не виноват, ни я, ни те, кто меня бросал. Жизнь так повернулась. Пережила, теперь как новая. Почти. Сотню мою почитай в реге:-)
30.10.2007 13:13:31, Nightmare
Дев
А девушка, у которой принципы,изначально не дала бы возможность ухаживать за соой женатику..Тогда бы и влюбиться не успели и не ыло бы этого ничего. 31.10.2007 01:36:42, Дев
Nightmare
а я девушка в этом плане беспринципная. Была и осталась. Мне ПЛЕВАТЬ на других людей, если это не мои близкие родственнки или друзья. Тем более, плевать на незнакомую тетку. Ухаживал красивый взрослый небедный дядька. Красиво ухаживал. Настойчиво. Соблазнил. В постели тоже супер оказался. Я влюбляться в него и не планировала вообще-то, как раз из соображений, что раз от жены гуляет - значит слабый и непорядочный. Перепихнуться - лехко, влюблятся - нах. А потом затянуло. И такое бывает. 31.10.2007 08:19:29, Nightmare
судя по рассказу это была не подлость, а просто глупость с твоей стороны.
вот я была и с той стороны баррикад (по незнанию) и с этих.
ничего приятного. и в моем случае имеено барышня,претендующая на моего мужа, очень многое сделала, чтобы мы развелись - не вышло. если бы я на тот момент сглупила.....
а так у меня вполне счастливая и любящая семья.

30.10.2007 13:21:26, Капашита
VUP
А почему глупость-то? Она тоже имела право на счастье, она пыталась это счастье себе обеспечить
30.10.2007 14:52:19, VUP
Стеша
Тут такая тема, что вариантов может быть много. Самое смешное, что просто секс (ну бывает, случается :-))) я сама никогда не осуждала. Но вот такое долгое подличанье :-(( Ну, полюбил-разводись-женись на неземной любви, бывает... не силком же держать. Я писаела еще скорее о том, что любовницы нередко "помогают" мужчине принять решение. Женщина, если умная, вполне в состоянии вертеть мужчиной. Кстати, если бы я не прибывала в "счастливом неведении", то еще неизвестно, как бы повернулось. И еще одно кстати: мой БМ сейчас не выглядит счастливым, совершенно. Он пожил отдельно до тех пор пока не развелся (вот она, "правильная стратегия", есть чему учиться). Теперь живет с "большой любовью". Тайком бегает к сыну, продукты сумками таскаей, денег дает значитльно больше того, что указано в алиментском соглашении, звонит не менее 2 раз за день. "Счастливый человек", млин! 30.10.2007 13:04:53, Стеша
weterok
Жалко его почему-то( Как бы тебе не пришлось его обратно принимать, такого несчастного) Возьмешь на себя смелость оставить того ребенка без отца? Без юмора тут точно никак) А тот ребенок точно его? Всяко бывает, особо в таких ситуациях. Жизнь мудрее, чем мы - люди)
30.10.2007 13:17:21, weterok
Стеша
И мне его очень жалко, родной он мне за 18 лет, совсем родной. Почему без отца? Он встречается и общается с ним, когда захочет, я не препятствую и не буду препятствовать. Вот только верить и любить тоже не могу. Хотя я никогда не зарекаюсь, глупо это :-)) 30.10.2007 13:29:49, Стеша
weterok
"Тот ребенок" - это не твой) Это про ребенка женщины, о которой ты говоришь. Ведь он тоже есть?
30.10.2007 13:37:13, weterok
Mary_Ann
Ну теперь будете более осведомлены о реальной жизни, потому что чужие страдания в семейной жизни вообще мало кого по настоящему волнуют, разве что так, потрындеть, или в лучшем случае просто посочуствовать, но никак не до такой степени, что бы переступать через свои интересы. По настоящему волнуют страдания только близких тебе людей ИМХО 100 раз.
30.10.2007 13:02:54, Mary_Ann
ППКС... Это не есть радостно, но это именно так.
30.10.2007 13:22:45, доберМаМ
вот подобным путем мы все докатимся до ада на земле.
(не считайте мое высказывание религиозным). и самое страшное, что вам не страшно. нашим детям жить в мире,который строим мы.

30.10.2007 13:11:25, Капашита
Mary_Ann
Меня такие гипотетические вещи, как ад на земле действительно не пугают. А мир такой был всегда как мне кажется.
30.10.2007 13:17:35, Mary_Ann
natmet (две наташки)
Еще и страшнее был, если в истории покопаться(((
В любом случае, мир существует до тех пор, пока я есть.
И загадывать на будущее - бред...
30.10.2007 13:21:49, natmet (две наташки)
а после нас - хоть потоп. а детей зачем тогда заводить?

30.10.2007 13:26:43, Капашита
natmet (две наташки)
Где Я писала про потоп?)))
А у детей будет свой мир, к нам он никакого отношения не имеет, равно как и мы к нему.
30.10.2007 13:29:09, natmet (две наташки)
значит и воспитывать и учить ничего не нужно. сами разберуться?

30.10.2007 13:34:41, Капашита
Mary_Ann
Лично мне кажется, что воспитывать и учить нужно, но воспитание из серии "наступи себе на горло, но пусть окружающим будет комфортно" не будет на пользу конкретно моему ребенку, поэтому я лично воспитываю "думай о себе и страйся не навредить окружающим". Но это в общих чертах, применительно к межличностным отношениям.
30.10.2007 13:46:12, Mary_Ann
а зачем передергивать? нужно просто не делать себе хорошо на горе других людей. этого достаточно.

30.10.2007 17:23:17, Капашита
Мила79
и откуда потом странные свекрови берутся)))))

30.10.2007 13:43:25, Мила79
Тёёёщи:))))))))))))
30.10.2007 14:18:17, доберМаМ
Мила79
точно, они самые)))))

30.10.2007 14:29:57, Мила79
natmet (две наташки)
Учить нужно. В той мере, сколько это нужно ИМ.
Слово "воспитывать" мне не нрвится, я не воспитываю своих детей. Я учусь с ними комфортно сосуществовать.
30.10.2007 13:43:08, natmet (две наташки)
Прочитала в Вашей реге: ни на секунду не сомневаюсь, что все будет просто замечательно. Вот этот Ваш настрой мне очень близок.
Я не читала вчерашнюю тему.

Знаете, все-таки есть на Земле счастье, не надо сильно разочаровываться во всех людях. Я желаю Вам встретить Вашу половинку.

з.ы. Вы молодая и красивая, на фотке с сыновьями - как муж с женой и младенцем)))))
30.10.2007 12:48:49, Gulchatai
Стеша
Спасибо :-)) 30.10.2007 13:37:35, Стеша
КошМарочка
Знаешь, а кто не попробовал, кто боли этой не испытал, то и будет толковать о про жен, мужей, и кто что должен...
А кто один раз почувствовал, и был предан действительно любимым человеком...
Тот даже говорить побоится
30.10.2007 12:32:10, КошМарочка
Стеша
Верно. Я сначала тоже промолчать хотела, но вот не смогла, видимо болит еще... 30.10.2007 12:39:20, Стеша
weterok
И все замолчали... Думаю, почему нижний топ молчит - угас. Спасибо, Стеша, за рассказ.
30.10.2007 12:53:12, weterok

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!