Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проверка на прочность

А в тот день был арбуз - сладкий,вкусный - в общем,совсем не подозрительный.Я поела вместе с моей мамой и моим братом.Ночью кормила Илью - на утро его рвало несколько раз.Отпоили смектой,я сцеживалась как бешеная.Вроде бы попустило.Ан нет.Илье было что-то около трех месяцев.
Через некоторое время начало потихоньку подсыпать щечки - до этого я ела все - никакой реакции у Плюшки не было.Я насторожилась.Вызвала врача - на щечки - фенистил-гель(он,кстати,не подошел нам),смекта.Немного лучше стало.В три месяца наш вес - 8кг(только на сисе) и высказывается мысль,что у него не хватает ферментов для переваривания такого количества молока (пьем Креон).Улучшения,ухудшения,покрасневшие места мажем Адвантаном(0,1% гормонов).Крем помогает - ну а кому бы он не помог(мы его мазали сверху на детский крем).При этом мы плаваем каждый день,ныряем в соленой ванне (и это нас здорово спасает).Потом идет Налкром(капсулы,новое лекарство,связывающее аллергены),но я уже понимаю,что не хочу пичкать сына химией,проблема не в этом,мы расхлебываем последствия нитратного арбуза.И тут я приглашаю толкового педиатра-гомеопата.Начинается наше лечение,которое стоит выделить из общей массы впечатлений.
Это долго,трудно и не для слабонервных.Это надо осознать и в это надо поверить.Надо поверить в то,что от тебя зависит очень мало,что нужно терпение и еще раз терпение.Мы вступили на этот путь.Ужасные обострения - корка,мокнущая на голове;ножки,расчесанные и сочащиеся;то же самое с ручками,на личике;напухшие железки на затылке...Хочется плюнуть,дать что-то,намазать Адвантаном(что я несколько раз,в особо сложных случаях,себе позволяла).Я срывалась - я плакала,выла,рыдала,я задавла вопрос "почему именно мой"(о,это идеализированное материнство,вызов,брошенный мне как матери - в общем,амбиции,эмоции - все через край).Тут еще примешались проблемы личного плана(отец ребенка с нами не живет и не интересуется сыном),это тоже добавляло нервов и высыпаний.Еще мы начали применять Биоптроновскую лампу - и это дало свои результаты.Потом как-то пришла в период обострения Плюшкина вторая бабушка - и она мне закатила истерику - что де я его погублю,что я издеваюсь над ребенком,что я плохая мать и как можно смотреть на его страдания и ничего не делать,а давать какую-то гомеопатию,которая может и не помочь...Я прекратила быстро эту истерику,обьяснив ей,чтоб она заткнулась и не компостировала мне мозги.Потом мы сдали анализ крови (это нам уже было семь) и как результата - повышенные эзинофилы (12)и пониженный гемоглобин (85),т.к. я на диете строжайшей - в моем молоке ничего и не могло быть для повышения пресловутого гемоглобина.Я похудела как черт.В больнице я не плакала,но дома разрыдалась в плечо любимой подруге Карине,которая мне очень помогла (это я про нашу Карину с Сарой говорю).И еще,я поняла,что без божьей помощи мы ничего не добьемся.Нет,это не фанатизм,это просто то,к чему обращаешься тогда,когда уже ничего и никто не в состоянии помочь.
Но вот наступило улучшение - лечение гомеопатией,применение гомеопатических мазей дали свои результаты.Мы очистились.Кстати,пропиваю гомеопатию и я - и меня тоже обсыпает,выходят вся дрянь (от арбуза и не только).Я пью желчегонный сбор и пока соблюдаю диету - но Плюшка теперь с каждым днем все чище и чище.Теперь мы на завтрак едим овсянку,на обед - супчик-пюре из картошечки,капустки,укропчика,пьем бифивит на ночь,и конечно же,едим грудь.Мы спокойны и счастливы и не нервничаем по пустякам,нам хорошо вдвоем и к нам пришли те гармоничные отношения,какие и должны были быть в нашей небольшой семье.Видно,надо было нам через это пройти и очиститься и физически,и душевно.Нет ничего,чего нельзя было бы исправить.Надо только верить - и все получиться.Нужна система,от которой нельзя отступать,как тяжело бы не было.А тяжело и страшно бывает.Даже мне,такой казалось бы неустрашимой и уверенной в своих силах.А нужны не только мои усилия и уверенность,а вера в то,что и это пройдет.
Главное,не отчаиваться и не опускать руки - и все получится.
21.02.2002 14:18:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьмамочка, ты - героическая женщина:-)!
Не болейте больше с Плюшкой, а (и пожелание, и личная просьба:-)))???!
22.02.2002 09:49:36, Инанна
Молодцы! Здоровья вам и веры в себя , прежде всего:) 22.02.2002 09:32:48, доктор ПилЮлькин
Молодчина. Првильно поняла надо верить! 22.02.2002 06:30:18, утенок
МВСН
Поздравляю с победой от всейдуши. Ваш сынок на 3 дня старше моей дочери. А скожейу наспримерно тоже самое, но покане проходит:( 21.02.2002 22:29:31, МВСН
Так хочется пожелать вамсамого лучшего! Вы-молодец! Удачи :) 21.02.2002 19:09:01, Инчик
Хотела написать "бедные вы мои!", а потом подумала, что не фига не бедные :)) Вы это пережили и бог даст больше так тяжело не будет, следовательно, вы богаты вашей победой (ТТТЧНС), тем что есть друг у друга и смотрите на жизнь с оптимизмом. Плюшке есть что хорошего у мамы перенять ;).
И еще, помишь, Катя, как во времена былинные многое советовали тебе "повзрослеть": вот топик взрослой Кати, "речь не мальчика, но мужа". Пусть все у вас будет хорошо.
off: я тебе письмишко намылила сегодня поутру.
21.02.2002 18:46:42, КрОля
Крысик
Катюш, ты молодец! У вас обязательно все будет хорошо! 21.02.2002 18:20:16, Крысик
Elen
Да, счастья вам и здоровья! А Илюша таакой симпатичный и сурьезный молодой человек!)) 21.02.2002 16:19:19, Elen
Ku+ku=sya
слава богу, что все в порядке:)) молодчина Катюшка!!! позвони мне, плиз!! 21.02.2002 16:15:54, Ku+ku=sya
Fima
Мда... Могу лишь сказать что подобную ситуацию ( то же сотсояние кожи и анализов крови) мы победили намного проще.... И в плане лекарств и в плане моего морального состояния. Поэтому я вам очень сочувствую.... 21.02.2002 16:07:34, Fima
а можно подробнее ???
wgik@aport.ru
22.02.2002 02:32:04, Аллка
МВСН
Я вам письмо написала, ловите. 21.02.2002 22:59:58, МВСН
N a t a l y
это действительно тяжело, когда ребенок болеет, особенно такой гадостью...но я думаю все, что не делается, то к лучшему, надеюсь, что наши дети если не выздоровеют, так хотя бы избегнут обострений и ухудшений. 21.02.2002 15:28:04, N a t a l y
Вот чего не понимаю, это как можно говорить, что "нам надо было через такое пройти"! Ну чего б ты там ни творила (если есть в чем раскаяться), ребенок-то при чем? Прекрасно, что идете на поправку. Но вообще, Катя, я первый раз слышу про такие ужасы, и ей-Богу, больше бы никогда не хотела слышать. Нет, не понимаю я отношения к болезням как к каре Божьей, тем более в отношении детей. Ну что, я такая святая женщина, что (слава Богу!)только теперь понимаю, скольких проблем мы избежали! Чем я лучше тебя? Нет, мне больше нравится еврейский подход к вопросу "Господи, пугай, но не карай". 21.02.2002 15:15:12, oh3harriette
Я в ужасе и в.... восторге, наверное, одновременно.Здоровья вам обоим и счастья!!!! Вы это заслужили!
Мы тоже аллергики, но пока( тьху-тьху-тьху) поменьше. Вы какой гомеопатией лечились? Мы Зубицкими пробуем.Вы не у них??????
21.02.2002 14:59:13, ИрМашка
Бутурлина Юлия
Здоровья вам!!!!! Молодцы!!!!!! 21.02.2002 14:57:26, Бутурлина Юлия
=СветА™=
Кать, ты мужественная женщина, я давно это говорила.Я бы так не смогла.
Может потому что замужем уже 1000 лет?...
21.02.2002 14:50:15, =СветА™=
N a t a l y
Ой, прочитала и не поняла, а причем тут замужество? :-)))
у меня наверно мозги тупеют уже от недосыпа :-))))
21.02.2002 15:20:18, N a t a l y

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!