Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lerche

Не дайте загнуться

Справа в подреберье, за грудиной болит и тянет не прекращаясь с утра - что это? Печень? Я не пила уж не знаю сколько, но последние дни просыпаюсь как с похмелья, несколько дней назад меня по вечерам тошнило (нет, точно не беременная), я думала - может, от усталости тошнит... Болит довольно сильно, но терпеть можно. Выходной, врача нет, лекарств тоже. Есть травки кое-какие. Что делать? Понятно, что к врачу - завтра - сейчас что???
28.10.2007 20:46:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие ванны,если это желчный???!!!ХОЛОД,ГОЛОД И ПОКОЙ!!!Выпейте но-шпу и сходите на УЗИ. 29.10.2007 00:16:40, Делина
Ну не знаю - исходя из моего личного крайнепечального опыта: Стакан молока + баралгин + теплая ванна - это шанс хотя бы уснуть.
От ванны (вот с температурой - как деток купают) только полегчает.
29.10.2007 00:40:33, Zefir
как мне все это знакомо ((( у меня хр.холецистит, правда послднее обострение было лет в 8, но я хорошо все это помню. при боли справа в подреберье обычно в первую очередь думают на печень ина желчный. а чтоб они заболели пить совсе мне обязательно, можно увлекаться жирной пищей, или нарушилс яотток желчи и образовались камни, которые вдруг решили выйти. еще вариант лямблии завелись и активизировались. у моего отца они в печени были. симптомы были такие же. еще много вариантов, врачи расскажут.
но-шпа или подобное сейчас поможет.может успокоительного еще какого.
28.10.2007 23:17:33, Cubix
Скорей всего не печень, а желчный пузырь. Zefir все прально написала, присоединюсь к ее советам. выздоравливай!
28.10.2007 21:17:04, ЛюбимицаКлаппа
lerche
спасиб, вон Аленкаа тоже пишет, что вероянее желчный... Я вроде даже горечь какую-то во рту после еды ощущаю - оно? 28.10.2007 21:21:28, lerche
nadinchik
ОНО!((((((( Это оно!!! Блин, какая же это боль жуткая((( Слушай, может можно скорую вызвать или что там у вас, с этим не шутят(((
28.10.2007 22:19:53, nadinchik
MamaRu
может и оно, врач точно скажет, а так поxоже;
Желчная колика иногда возникает внезапно, "беспричинно" или после еды, сочетается с субфебрильной температурой, тошнотой, иногда со рвотой. Боли усиливаются при движениях, глубоком дыхании. Выраженные боли обычно быстро исчезают.

Провоцируют приступ жирная пища, пряности, копчености, острые приправы, резкое физическое напряжение, работа в наклонном положении, а также инфекция. У женщин колика иногда совпадает с менструацией или возникает после родов. Боль нередко иррадиирует в правую лопатку и подлопаточную область. Иногда боль иррадиирует в поясничную область, в область сердца, симулируя приступ стенокардии.

Боль имеет разную интенсивность: от сильной режущей до относительно слабой, ноющей. Однако обострение холецистита, особенно некалькулезного, не всегда сопровождается типичными приступами желчной колики. Боль может быть тупой, постоянной или периодической. Рвота при холецистите не приносит облегчения.

28.10.2007 21:59:00, MamaRu
А сейчас ни чего - терпеть - теплую ванну и спазмолитики. И что нить кушайте по чуть чуть.
И ни чего желчегонного пока врач не посмотрит. (я так однажды спровоцировала сильнейший приступ печеночной колики).
28.10.2007 21:10:09, Zefir
nadinchik
не надо горячую ванну!!!!!!! А вдруг воспаление, ттт!!!
28.10.2007 22:18:52, nadinchik
А ни кто не говорит про горячую - теплую - расслабляющую
28.10.2007 22:44:54, Zefir
MamaRu
оеей, бдняжка, очень на печень поxоже((((((выпей любое сильное обезболивающее, или спазмолетик какой нибудь, ложись(обязательно)никакиx физич нагрузок и к врачу, к врачу, к врачу.Кулаков тебе крепкиx@@@@@
28.10.2007 21:06:56, MamaRu
nadinchik
Белки не желтые? Но-шпу выпей если есть.
28.10.2007 20:55:41, nadinchik
lerche
сам белок не желтый, если закатить глаза и отогнуть веки, то внизу малость желтоватые... ХЗ
Ношпа есть, если сильно будет болеть, выпью
28.10.2007 21:10:03, lerche
nadinchik
Если желтоватые - это печень однозначно. Либо желчный. Давай ка ты мать к врачу дуй!!! Удачи кулачков подержу @@@@@
28.10.2007 22:18:03, nadinchik

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!