Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusiatina

офф семейный психолог

Никто не обращался? контактами не поделитесь? Нужен для моей подруги, у нее муж патологически ревнив, доходит до побоев, выгонял из дома и беременную, и с новорожденным ребенком... сейчас она подала на развод, он взмолился, что готов пойти лечиться к врачу... вообщем специфика работа - жестокое обращение с домочадцами, агрессия, ревность.
28.10.2007 13:25:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психолог - не врач, он не лечит, а учит здоровых людей разруливать проблемы, ИМХО вот жене можно было бы к психологу, а мужу вряд ли поможет. Может ему к психиатру сходить, пока согласен? 28.10.2007 15:21:03, ЛюбимицаКлаппа
Bumama
Он то может и сходит, только вряд ли изменится. Все известные ревнивцы таковыми оставались до глубокой старости-смерти. 28.10.2007 15:37:15, Bumama
Психоторопные препараты иногда творят чудеса. 28.10.2007 17:37:15, ЛюбимицаКлаппа
marusiatina
Жена к психологу ходит. Одна. Мнение того - что ей как можно быстрее надо разводится и вообще обрубать все контакты. И его контакты с ребенком тоже.
К психиатору...да мне тоже кажется, что ему туда лучше... но у него какая-то радужная картина, что они придут к семейному психологу, тот расскажет, как жена должна вести себя, чтобы не вызывать у него ревность, агрессию и вес будет ок. А ему лекарствами лечиться пора...
28.10.2007 15:34:38, marusiatina
Ну, так психолог уже все сказал. Можно конечно и так вопрос поставить - "как ей себя вести, чтоб не вызывать болезненную ревность?" Но нафик? Проблема не у нее, а у него. Если человек неадекватен, то поход к психологу вызовет только негатив и ничего не решит. 28.10.2007 17:41:44, ЛюбимицаКлаппа
Gekata
если у него ТАКАЯ картина, как ты описала, то только развод и подальше от него.... псих какой-то :(
28.10.2007 16:07:39, Gekata
MamaRu бывший псиx
ага-ага, если не исправицца))
28.10.2007 16:22:07, MamaRu бывший псиx
marusiatina в изумлении
А в чем твой псих проявлялся? 28.10.2007 16:33:35, marusiatina в изумлении
MamaRu
"патологически ревнива", ток до побоев не доxодило, потомушо отдачи боялась)))жизнь так по башке стукнула, что этот диагноз куда-то улетел:)
28.10.2007 17:41:07, MamaRu
умничка
Боже( как грустно(((
28.10.2007 15:47:13, умничка
marusiatina
Да не все так грустно там. Девочка - умница. Она никогда не пропадет. А он - случайное явление в жизни, ну затмение небольшое. Ей самой в психолога не верится, но хочется напоследок сходить, чтобы себе самой сказать: Я сделала все , что могла. 28.10.2007 16:26:40, marusiatina
Одна такая рыжая
Ой, не сочти меня занудой, но у меня почему-то не вяжутся формулировки "девочка-умница" и "муж ее бьет". В моей картине мира это взаимоисключающие вещи. 28.10.2007 16:52:53, Одна такая рыжая
marusiatina
Мир очень многогранен. 29.10.2007 11:53:03, marusiatina
weterok
Но он же ее не за прегрешения бьет...?(( Просто понятия "умница" у всех разные...
28.10.2007 20:30:35, weterok
Одна такая рыжая
Я не о том. Как может человек в здравом уме и твердой памяти жить с тем, кто его бьет - вот это не укладывается. 28.10.2007 21:26:29, Одна такая рыжая
weterok
Живут же с алкоголиками - мучаются, но живут. Любовь и всяко разное. Жалеют их. И потом, давно известно, что женщина может развестись с алкоголиком, но следующего мужа себе найдет ровно такого же, если не хлеще. Причем он может ДО НЕЕ не быть алкоголиком, а при ней - стать. Потому что она подсознательно ищет себе такие отношения. Далеко из детства - корни. И с побоями очень даже может так быть. Бывает у женщин подсознательная потребность в том, чтобы их били. В детстве, например, их дубасили. Или мама с папой так жили. Если она выходит замуж "не от противного" - то туда же и попадает, как привыкла. И нормального мужика может неосознанно подталкивать к подобным действия. Бывает и по-другому. Что проблема в мужчине. Но она могла и раньше об этом догадываться по каким-то другим менее безобидным моментам, раз она вышла замуж и все еще живет с ним - может, это не самое страшное в ее жизни, чего она не могла бы простить мужчине. Это я теоретически рассуждаю. Люблю оправдывать "от противного". В любой семье есть свои особенности. Если из со стороны не видно - не факт что их нет. Снаружи все может быть шито-крыто и очень красиво и пристойно - образец для подражания, а внутри - пустота и тишь-благодать для всяких!!!( эмоций. Вот и подумаешь, где умницы, а где - неочень)
29.10.2007 15:44:29, weterok
И у меня тоже. Всегда удивлялась - как женщины могут жить с мужьями после такого:( Думала - выдумки журналистов..ан нет, уже столько случаев знаю:( 28.10.2007 23:48:11, Marimax
умничка
тут ИМХО сказно что умница не допустит издевательств над собой и дитем со стороны больного мужика.
28.10.2007 21:26:10, умничка
marusiatina
угу, именно это 29.10.2007 11:50:29, marusiatina

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!