Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частая смена нянь

Наша няня срочно собралась уходить (Ей на основной работе предложили повышение). Она у нас полгода проработала, и мне кажется, что дочка ее очень полюбила. Вроде нашли другую няню, которая нас устраивает (попробуйте найти няню за три дня!!!), но она может работать только до апреля. Как Вы думаете, не повредит ли ребенку иакая частая смена нянь?
P.S. Вот и мы наконец зарегистрировались %-))
21.02.2002 10:45:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы тоже часто меняли нянь. Сыну до 2 лет вообще было без разницы какая няня 21.02.2002 17:34:22, Леста
Professor
А я вот читала где-то тут же, в психолгии или уж где - не помню, что-то типа следующего - в Америке рекомендуют менять нянь раз в пол-года примерно, чтобы ребенок четко позиционировал родителей и нянь. Достаточно здраво (мне, как работающей маме, очень актуально - позиционирование это) 21.02.2002 13:46:36, Professor
Ludmilka
Нам не вредило, скорее, наоборот, Димка знает, что люди разные бывают :-)) 21.02.2002 13:22:58, Ludmilka
лучше ,конечно ,одну постоянную .ребенку привыкать сложновато будет каждый раз . 21.02.2002 12:40:10, ИМА
МВСН
Да не очень это хорошо, конечно. Мой на третьей сломался, стал по ночам просыпаться, нервничал и т.п. Может все-таки поискать ту, которая на длительный срок сможет? 21.02.2002 11:02:36, МВСН
Да мы бы рады... Только вот где ее за три дня найти?
Тем более живем мы в Подмосковье...
21.02.2002 11:05:13, Катя Р.
МВСН
Ну и мы в Подмосковье частично живем, а когда сын был маленький постоянно за городом жили. И нянь там полно. Ведь много милых безработных женщин лет 45. Остается только найти ту, которая вам подходит по стилю воспитания детей. Вы уже всех знакомых опросили? Может объявления развесить? С улицы конечно страшно брать. Но как-то можно человека проверить, почувствовать наконец. Ведь няня - это очень важно. Спешить нельзя. Ведь на работе должны понять, дать недельку за свой счет что ли... 21.02.2002 11:37:47, МВСН
А мне тут рассказали страшилку - подруга наняла няню по объявлению. Она ей так понравилась энергичная, спортивная. Через некоторое время ребенок начал жутко худеть... Короче, в конечном итоге оказалось, что она была членом секты "Свидетели Иеговы". Уж не заню, что она там с ним делала, но мальчик вот уже год проявляет какие-то странности в поведении (жутко боиться чужих людей, никого не подпускает к маме и т.п.). После этого у меня пропало желание искать няню по объявлению. Знакомые порекомендовали свою соседку - но у неенет опыта сидения с детьми (кроме уже взрослых внуков), и она может только до апреля (дальше уезжает на дачу)... Вот я и сомневаюсь... А куда деваться-то? 21.02.2002 13:55:42, Катя Р.
Я по объявлению даже в страшном сне не наняла бы...:)))Я наверно ,псих:)))но я и из агенства боялась нанимать. Наняла через ОЧЕНЬ дорогое агенство ,которое работает с новыми русскими, и берет нянь из круга своих знакомых,то есть с рекомендацией людей,которых они знают.За договор с агенством заплатила 450 долл..(!). и все равно спокойна не была(( 22.02.2002 08:06:44, ИМА
Мы меняли часто, никакимх проблем не было. 21.02.2002 10:51:44, Харас (aka Ленка)

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!