Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Крик души... очередное "Не ест!"((

Люди добрые, не бросьте на погибель, скажите, что делать с отпрыском, у которого в последнее время какое-то отвращение к процессу еды вообще! То после болезни ел отлично: мы четыре раза в день полноценно ели, не считая перекусов. Поправился даж так нормально. А теперь какой-то период- вот как видит, что я ему еду накладываю, что бы ни было, так сразу убегать и машет головой, нет, типа(( Часто советуют не заставлять. Я пробовала не заставлять в течении дня например, после завтрака с боем, так и не ест же ж! А просит печенье, то хлеб пожует и воду все время! Но день-два не могу ждать- боюсь совсем исхудает, привыкнет блин еще не есть:(((((( Но и воевать надоело за каждой едой:(
На завтрак уже не знаю что готовить((( каши еле ест:( сеня гренки с салатиком даю, тоже отказывается(( Хотя обычно любил(
Уверена, у вас у многих были такие ситуевины, как выбирались?

В общем... крик души.. такой вот....
хоть просто пожалейте меня бедную....))))

24.10.2007 02:07:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елеся
у нас было где-то неделю назад такое, оказалось что резались зубы, хотя ничего видно не было(ну т.е. что зубуи лезут)
24.10.2007 11:08:03, Елеся
Улыбка))
Представляете что мой сын стал выпрашивать и есть с удовольствием?! Доширак! Не спешите кидаться тапками)) Я просто сама иногда ну очень люблю его)))))) А вот в эту беременность чет прям вот захочу- и все тут! А сын увидел и давай клянчить :"ням-ням!", дала, думаю, все равно не станет есть, когда самому дам, ан нет! Съел с удовольстием таким! А сеня увидел пачку и давай клянчить! Кашу вообще отверг)))
Терь и себе низя Доширак покупать!(
24.10.2007 10:58:22, Улыбка))
Мегера Милосская
Можно я хоть один тапок кину?;)))
Беременной женщине Доширак,прямо скажем,не очень полезен!
24.10.2007 11:05:11, Мегера Милосская
Улыбка))
(Увернулась) )) ок, принимается))) Больше не будууу!!))))
Я стараюсь не злоупотреблять)) У меня еще и желудок больной! Тоже не есть хорошо для него.
В эту беременность вообще расслабилась- все подряд ем! С первым так серьезно относилась к питанию.
Надо за себя взяться в конце концов)))


24.10.2007 11:21:19, Улыбка))
Мегера Милосская
Смотри,а то потом диатезы и аллергии замущаешься лечить!*строго говорю*
24.10.2007 11:28:37, Мегера Милосская
Улыбка))
Спасибо) Серьезно, прям немного отрезвило) А то все рядом ток и говорят, что надо есть то, что душа просит)) расслабляют))
Все! Больше не буду)
24.10.2007 12:04:49, Улыбка))
Мегера Милосская
Умничка!Чмок тебя:)
24.10.2007 12:13:35, Мегера Милосская
VUP
Не факт! Т.е. я это не к тому, что надо есть всё вредное - оно конечно всегда лучше есть полезное. Но я ела всю бер-ть много чего вредного, да собсно я только вредное и ем по жизни, и очень много ела потенциальных аллергенов, и в том числе большими "ударными" дозами - у Ксюхи никаких диатезов и аллергий не было никогда и ни на что, хотя я при ГВ тоже могла зараз 1-2 плитки шоколада съесть, или килограмм апельсинов и т.п.
24.10.2007 11:48:17, VUP
Улыбка))
Ой, вот шоколад я тоже в эту беременность что-то ем пачками! Сейчас сдерживаюсь. Но муж уже зная мою привязанность вечно тащит домой шоколадки)) соблазняет блин)
24.10.2007 12:02:35, Улыбка))
Мила79
А не даю перекусов тогда никаких, голодная ходит, к вечеру начинает, лопать что даю.
У нашей красотки одна еда: сухарик и кефир, все остальное беее. Но, у нас папа вредитель, он по поводу и без повода кефир подсовывает и сухарь в придачу. Если б не он, наверное, уже нормально ребенок питался бы.
День ничего не едим, день более-менее.

24.10.2007 10:05:39, Мила79
Улыбка))
Вот-вот. Мой муж тоже, чай пьет часто, а тут ребенок рядом- даааййййй) отцу кажется что он злодей, если не даст ему чай и печенюшку(
да и сама в таких случаях не могу есть:(
А он тут как тут на кухне, когда шум услышит))))))))
А мне то уж без него вообще даж в ванну сходить сложно)
24.10.2007 10:55:18, Улыбка))
Льняна и бобрик
А мы говорим - это десерт. Сначала кашу (суп и т.п.), а потом десерт. Съедает суп и тогда уж десерт лопает:-) Хоть кусочек, но куснет:-)
24.10.2007 12:48:13, Льняна и бобрик
умничка
И у нас пап -вредитель)))Вечно печенье норовит сунуть - лишь бы деточка не ныла)))
24.10.2007 10:52:34, умничка
VUP
Я именно придерживаюсь, что "не хочет - не надо", но печенье тогда могу не дать. Т.е. говорю, что печенье только после супа/каши, и никакие истерики не пронимают меня. Не хочешь - до свидания, твоё дело. Считаю, что даже если СОВСЕМ ничего, ни крошки, ребенок есть не будет - ничего страшного с ним не случится ни за день, ни за два. Никогда организм в условиях наличия вокруг еды себя до истощения не доведет. Ну похудеет за первую неделю, потом обратно наберет.
У меня Ксю часто бывает, что за день вообще ничего не съест, кроме пары печенюшек. Так я могу этого даже и не заметить, т.к. кормлю ее только когда она САМА попросит. Если не просит - значит и не кормлю, потом задним числом вспоминаю, что она ж так и не ела сегодня. Ее проблемы. Прям скажем, ребра у нее не торчат, активная/шустрая - значит, ей хватает
24.10.2007 06:21:57, VUP
Улыбка))
:)) А вот мой и не попросит. Зато как увидит что кто-нить из родителей чай пьет, ест- сразу начинает плакать- просить, но от еды опять отворачивается, а просит то, что ему нельзя:(

24.10.2007 10:53:32, Улыбка))
VUP
Ну так день не попросит, два, потом попросит, куда денется. Моя тоже иногда может вообще не попросить за весь день, и соотв-но не поесть. Если я Ксюхе говорю, что хватит трескать печенюшки, сначала поешь нормальной еды - тогда дам еще печенье, то пусть скандалит сколько угодно, это ее право и ее проблемы.
24.10.2007 11:44:53, VUP
Улыбка))
Хм.. попробую тогда. А то надоело тратить его и свои нервы. Наберусь терпения и попробую) Спасибо)
24.10.2007 12:05:50, Улыбка))
Было... Поила молоком и Агушей. Резались зубья и Ксю не ела почти. Неделю так жили, потом прошло. Потом опять было, опять неделю тока пила.. Не сильно исхудала, честно. Как все зубы повылезали, все проблемы с едой прошли.
24.10.2007 02:10:59, доберМаМ
Улыбка))
Хм... у нас вроде не лезут..(
Еси б он хотя бы молочку любил... а то ток йогурт Агуша.. а еси ему давать то, что любит- так эт ток конфеты и воду) плюс печенье в перерываХ)
24.10.2007 02:20:30, Улыбка))

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!