Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Про игры в автомобиле...::))

Тут проскакивало сообщение про истерики в машине. Хотела поделиться своими играми с Миленкой (хотя она чаще всего в машине спит). Игры до тупости простые, как мне кажется на реакцию...:)
1. Руки вытягиваю перед Миленкой ладонями к ней. Она должна хлопнуть своей ладошкой по моей ладони. Если рука сжата в кулак, значит стукать не надо. Поочередно в произвольном порядке сжимаю-разжимаю ладони, Миленка учиться реагировать на тот признак, который "необходим и достаточен", т.е. на открытую ладоно
2. Очень хорошо у нас идут "угадайки". Любой более-менее мелкий предмет прячете в кулаке, предъявляете два кулака - пусть угадывает, где игрушка. Главное, что Вы прячете игрушку на глазах ребенка.
3. Еще повторения звуков. Я тяну "о-а-у-и" ну и т.д. Миленка повторяет.

Книжки я не поазываю - мне кажется это достаточно вредно для глаз. Во время игр Миленка сидит себе в кресле. Правда, может мне везет и этих пока нам хватает с избытком...::))
20.02.2002 14:49:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настик
Я тоже писала про истерики в машине :)) Но во-1х, у нас мама (я, т.е.) за рулем и две ладошки никак не могу ей выставлять :)).
А во-2х, истерики закончились через неделю после того, как начались. Теперь Катя либо смотрит в окошко,либо чего-нибудь вертит в руках, либо спит. :) Вот такие успехи :)
21.02.2002 09:17:17, Настик
А если мама за рулем? Тогда как? 21.02.2002 03:38:14, Наташа и Игорек
Котенок
Я включаю песенки детские, сказки. Обычно сын берет из дома какую-нибудь небольшую игрушку. Смотрим на светофоры (когда какой свет зажегся), называем проезжающие мимо автомобили (автобусы, троллейбусы...), стихи читаем, просто разговариваем (в меру возможностей, я вопросы задаю - он отвечает). А вообще можем и молча ехать, он в окошко смотрит. Но мы ездим с двух недель с ним, я всегда за рулем. Привыкли. 21.02.2002 18:40:59, Котенок
Многодетная
Мои меня не отвлекают, я им музыку включаю, песни поем. А вообще они очень любят в машине ездить и в креслах своих сидят без проблем. 21.02.2002 12:36:34, Многодетная
Т.к. мы с Лизой на машине каждый день,истерик у нас не было никогда (был период недели в 2-3 в ёё 3 месяца). Она сажится в кресло и сразу же засыпает. Если не спит, то подпевает - у меня всегда музыка достаточно громко играет. Я ее не развлекаю,т.к. вести машину на 140 км/ч и еще с ребенком играть - до этого мои умения еще не дошли:) 20.02.2002 15:48:44, Лангуста
Да мы тоже в машине нередко, с рождения катаемся во все стороны, но это не мешает дочке ненавидеть это дело. Все мои песни, стихи , ладушки-сороки, показы за окно, в общем все что дома работает безотказно,не работают. здесь этих ухищрений хватает максимум на 20 мин.

Поэтому стараемся свои поездки подстраивать под сон ребенка, везем ее сонную, сонную, чтобы отрубилась сразу, иначе привет полный.
20.02.2002 17:15:12, Cloud9
А моя даже не знает, что бывают какие-то ухищрения:) Обычно, мы с ней вдвоем в машине,так что развлекать ее некогда и некому. С папой все вместе ездим, но гораздо реже, чем вдвоем. 20.02.2002 17:42:58, Лангуста
Без ухищрений, к сожалению, мы через 20 мин вынуждены будем остановиться и больше никуда не ехать. Потому что ехать под пронзительный крик, визг и истерику очень трудно. 20.02.2002 21:13:14, Cloud9
У нас был период недовольства - где-то после года, когда ему еще толком не было видно в окно. немного спасло, когда я пересадила его за пассажирским сидением и сняла подголовник - появился обзор. Из развлечений могла предложить только орание стихов и песен (с ётим у меня совсем плохо :)) дурным голосом. Потмо постепенно смирился, привык к кассетам и вообще выучил все марки машин и занялся делом :)). 20.02.2002 16:23:37, Кузькина Мать
А мне иногда слышится, что она очень в тон подпевает и даже не фальшивит:) 20.02.2002 17:41:38, Лангуста
Уффф :))). Читаю-читаю, и волосы встают дыбом потихоньку.... Потом дошло, что не всегда мама вдвоем с ребенком ездит в машине.. Хороша бы я за рулем была - ладошки протягивать... :))) 20.02.2002 15:27:27, Кузькина Мать
МВСН
Вот именно. Проблема-то возникает когда мама за рулем, а дете орет и отвлекает:( 20.02.2002 15:34:23, МВСН
Катя Ден.
Вот-вот. Раньше мне рисовались картинки как я веду машину, а мои дети радостно рассматривают что-то в окно. Мало того что водитель я пока никакой, так еще и на заднем сидении творится что-то несусветное. Как же я водить то научусь? Даже поехать куда-то для нас теперь проблема. А так хочется куда-нибудь и всем вместе. 20.02.2002 16:49:20, Катя Ден.
Катя Ден.
Это я писала про истерики в машине. Хорошо вам, у вас девочка в кресле сидит. Мы там сидим не более 10 минут. И играть мы увы в машине не расположенны. Остается ждать когда человек выростет и быть может поумнеет. 20.02.2002 15:24:45, Катя Ден.
Aya&Samurais
:) (шепотом) У нас то же в креслице не сидят. Чего я только не делала. Бес-по-лез-но.
Правда вне креслиц истерик не закатывают.
20.02.2002 16:02:49, Aya&Samurais
Lita
Сидит...:) Я думаю, это потому, что с седьмого месяца беременности и до последнего времени мы практически каждый божий день вмашине катались. Ее машина укачивает лучше няньки - спит она в машине много...::) 20.02.2002 15:33:33, Lita

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!