Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nata2703

вопрос к годовичкам и постарше

собственно, во что (игрушки) детки любят играть?У нас как-то ситуация осложнилась наличием старшего брата (4г). Саша полностью игнорирует ВСЕ свои игрушки, и играет в игрушки Николая. А тот играет в машинки в основном (мелкие). И вот Сашка эти машинки мелкие по полу катает, озвучивает все это...но ни каких там кубиков, пирамидок, даже не знаю что там еще. У страшего в год (специально фотки вчера посмотрела) таких маленьких машинок даже не было, он любил в кастрюли играть , в инструменты всякие типа молоток-пила (в то время у нас ремонт был), металлофон, пирамидка. машину (*большую) катал, кататлки всякие. Все это осталось, но мелкого не интересует. в машинки - и все. Жду идей:)
18.10.2007 16:20:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Двигающиеся игрушки больше всего любим :) http://www.russiantoys.ru/move_toys.htm 25.10.2007 18:32:32, justmin
KJulia
И наша младшая (девочка!!!) страсть как любит в машинки братика играть :-))) и именно в маленькие! Даже на прогулку их таскает в карманах, не говоря уж о том, что катает по автодромам, горкам и всем поверхностям дома напару с братом... даже по папе катает, когда массаж ему делает :-))) Еще любит сажать в машинки человечков от киндер сюрпризов :-)

А вообще... и старший сын и младшая дочь особо в игрушки (пирамидки, кубики и т.д.) не играли, когда были годовасиками... вот кухонная утварь - это да! с наслаждением!!! Единственное, дочка еще догода полюбила мягкие игрушки и ляли-куколки, остальное "не шло". Только недавно дочка стала строить из кубиков домики, пытаться складывать картинки (кубики с картинками), конструктор с крупными деталями "пошел", а раньше все лежало и не нужно было!
19.10.2007 13:42:09, KJulia
У нас мелкий интересуется исключительно теми игрухами, в которые играет старший, причём именно в данный момент - машинки - значит и ему надо машинки, лего - тоже самое. Старшего это жутко раздражает... Ну и когда старший саду, Стёпка играет в "свои" игры - моя косметичка, фломастеры\карандаши засовывает в пластиковую бутылку, разматывает туалетную бумагу и сегодня ещё где-то шашёл старую кассету для магнитофона (?) - я его не слышала полчаса - размотал всю! Аж засопел! Ещё диски DVD любит с полки на пол вытаскивать и стопочкой складывать. Журналы старые рвёт, вещи из ящиков вытаскивает и сам туда прячется - короче дома бардак!

18.10.2007 22:21:57, Зверёк
Про бутылку с карандашами и журналы запомнила - завтра выдам Даниле:)

Спасибо!
19.10.2007 01:00:11, Vanilla
Вчерашний хит - накручивать пробку на бутылку! Очень надолго его заняло!
Еще: кататься и крутить большую машину, большая связка брелков (погреметь-поперебирать-на зуб попробовать), "исследовать" магнитофон, потрошить шкафы, пирамидка, сортер, сестренкина кукла с соской, коляской, кроваткой и прочими причиндалами, возиться с водой (вода в тазу или в ванночке), играть с мячами и т.д. - это из самостоятельных игр.
Пирамидка, кстати, тоже неплохо идет:) И малышовый конструктор...

А вместе - навещать "друзей", висящих выше уровня его глаз, пальчиковые игры, передавать игрушки, кидать-ловить мяч, прятки, догонялки, книжки (естественно:))
Много всего...как-то сразу и не вспомнишь все его занятия...:)
18.10.2007 21:42:35, Vanilla
АннеТ
На данный момент гремит посудиной и кидается в меня и кота макаронами..:)
18.10.2007 18:17:57, АннеТ
Ирины
Наташ, у нас тоже не в почете игрухи по возрасту. Машины катает (старший, к слову, к ним ровно), стаканчики и пирпмидка - иногда, книжки любит раскидывать и листать (но тока сам), читать - не очень, книжку закрывает или перелистывает. Иногда мяч катает. На год ему конструктор подарили, там есть вкладыши - их иногда. Ну а ак в основном носится по квартире, сшибая все на своем пути, гоняет кошку. Новая развлекаловка - на спортивный комплекс (взрослый) пытается залезать, на свою кроватку лазеет. У него сейчас основной вид деятельности - куда бы залезть и что бы стянуть. Но я пытаюсь предлагать развивайки всякие - пока игнор....((((((

18.10.2007 17:35:34, Ирины
Лещина
Та же история. Отдай ему игрухи старшего и точка! Старший не в восторге.

18.10.2007 17:34:48, Лещина
Shi
Да, да, такая же фигня! Любимая инрушка - ранец старшего брата с выниманием и обгрузание всего, что плохо лежит :) Купили леговские машинки. Пока катает :)
Еще музыкальное пианино с голосами разных животных. Включит и давай пританцовывать. И еще сортер нравится музыкальный фишерпрайсовский. Уточки в ванной. И стаканчики друг в друга икеевские любит складывать. Еще у него есть любимая книжка про утенка, ее просит почитать и может картинки поразглядывать. Пока все. Все остальные игрушки я тут собираюсь отдать кому-нить :)
18.10.2007 16:29:05, Shi
Еще музыкальное пианино с голосами разных животных. Включит и давай пританцовывать

Да-да-да! Только у нас музцкальный руль! Нажмет кнопку "непрерывная музыка" и давай танцевать. Танцевать вскоре перестает, но вот "дискотека" должна непременно играть:)
18.10.2007 21:45:22, Vanilla
Мила79
у нас все также: ляльки/куколки/мягкие игрушки, все у старшенькой берет. Всех бай бай укладывать, обнимать, целовать.

18.10.2007 16:23:51, Мила79
Kapelka
У меня младшая тоже не особо уважала "детские" игрухи,играла в то же во что и старшая барби всякие и ты пы 18.10.2007 16:23:38, Kapelka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!