Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

повышенная возбудимость

Наш педиатр сказала, что у нас гипертонус мышц ( мы иногда встаем на цыпочки), мы очень возбудимы, плохо засыпаем ( нам 1,9, кесаренок )и посоветовала сделать ЭЭГ и проконсультироваться у невропатолога , м.б. повышенное внутричерепное давление.Рекомендует обратиться за этим в Семашко ( там якобы быстро и все сразу ) .
Подскажите пожалуйста, кто делал своему ребенку подобное, насколько это неприятно, вредно ли это , некоторые утверждают, что УЗИ это облучение.
М.б.,кто-то порекомендует хорошего невропатолога ? Нашего в поликлинике все равно что нет.
Ответьте, пожалуйста.
20.02.2002 12:47:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha iz Bielefelda
Извините, что вмешиваюсь. У нас такая же история (кесарёнок), нам 1 год и 10 мес. Только в Германии на это не обращают внимание (перевозбудимость, хотьба на цыпочках). Я несколько раз обращалась к педиатору с вопросом, может что не так? Всё в порядке. В этом возрасте хотьба на цыпочках встречается. 20.02.2002 15:10:43, Natascha iz Bielefelda
А поведенческие реакции: сделаешь замечание - в слезы, не поделит игрушку на дет. площадке - истерика, если не получает того, что хочет немедленно- все разбросает ( кубики, куклу). Может быть, нам скорее к психологу, чем к невропатологу? Или это возраст у нас такой "переходный" ?
Ответьте пожалуйста, у кого были или есть схожие проблемы .
20.02.2002 17:06:28, GalKa
Егор у меня тоже кесаревым родился, сейчас ему 2 года. С двух месяцев делали массаж, т.к. был тонус мышц. Делали в общей сложности четыре раза. Пили таблетки (на "ц" называются) для снятия черепного давления. Месяца в три-четыре делали УЗИ мозга, вроде все в порядке. С невропатолагами у нас на Сахалине не то что проблемы, а как Вы написали - все равно что их нет. Егор иногда ходит на цыпочках, но я не заморачиваюсь по этому поводу. Истерики тоже случаютя, и ногами топаем, и в слезы, если не дали чего хотел, но я почему то думаю, что это возрастное. Буквально месяца два назад такого еще не было. Зато отвлекается хорошо что и используем. Засыпает вечером плохо, зато днем хорошо и дрыхнет как сурок (тьфу-тьфу-тьфу). Вчера вот уснул в коридоре на моей ночнушке :-)Но он все хорошо соображает, я иногда даже удивляюсь. Стал потихоньку говорить, так что я пока не волнуюсь по поводу истерик и слез. Чего и Вам желаю! 21.02.2002 04:45:24, Наташа Зубова
Ундина
И возраст переходный тоже. Психологи считают, что от 1.6 до 2.5 лет - самый плохой возраст для начала садика. Дети плохо контачат с другими детьми, повышенная возбудимость и пр. А на цыпочках - может, просто нарвится? Моя иногда встаёт и идёт прямо к зеркалу! 20.02.2002 22:12:35, Ундина
Natascha iz Bielefelda
Знаешь, очень похоже. С детишками сын общается с 9 месяцев, мы ходим в игровые группы. Если игрушку отнимают, он не отдает, защищается, редко когда проигрывает, а если проиграет не плачет. Что касается поведения дома, очень активный мальчик, любит кидаться на пол, расстраивается, если пирамидка из кубиков рушится и.т.д. Но не всегда, по настроению. Я ему даю с 5 месяцев Chamimilla D12 два раза в день. 20.02.2002 21:33:33, Natascha iz Bielefelda
Aya&Samurais
Мы делали ЭЭГ и УЗИ и чего-то еще. Что касается ЭЭГ - процедура безболезненая, но выглядит ужасно, брррр. Моя сильно напугалась, правда мы поменьше были, месяцев 5. Как на электрический стул ребенка сажаешь. Но лучше пройти, если врач назначил. Что касается УЗИ. Тут много спорных мнений, но страшного на мой взгляд ничего нет, моя даже не замечала когда это делали.
20.02.2002 15:01:52, Aya&Samurais
Катерина Кузовкина
В Семашко хорошие невропатологи - Романов и Елисеев. 20.02.2002 13:10:07, Катерина Кузовкина
Bubusha
Отличные невропатологи в Неврологической пол-ке при морозовской больнице(на Кропоткинской),у нас есть знакомый невропатолог в самой больнице, но лучше взять у Вашего врача направление в эту пол-ку, там Вам все процедуры сразу сделают:)А насчет УЗИ...Ну делают же грудничкам нейросонографию(УЗИ через родничок)и нам делали,так что все это не так уж и страшно.Берите направление, записывайтесь и идите к врачу,там они зря не пугают и вообще, в отличие от наших районных врачей-относятся с пониманием и по-человечески:) 20.02.2002 12:56:42, Bubusha
Bubusha
В неврологической пол-ке хороший невропатолог-Вешнякова Юлия Юрьевна 20.02.2002 13:34:55, Bubusha
А Вот нашу проблему,она не раскрыла! 20.02.2002 23:08:25, флинтик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!