Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленивец

Ролевые игры

Кстати, про пособие к детоводству. Знаю многие не любят ролевые игры, сама такая. Но, надо!
Вот кто умеет, научите, а?
Прям если можно по пунктам, берем то,сидим/стоим там, говорим так. Плиииз.

Есть у нас посудка, иногда меня пробирает и я предлагаю Тёме покормить всех :), рассаживаем на диване, расставляем тарелки, чашки, кастрюльки. Мешаем, накладываем и поим, кормим. Естесттно все понарошку. Делаем это в зале. На всё может уйти минут 5. А дальше что? Может их ещё куда на коляске возить? Так все не поместятся. Может в гости им друг к другу ходить? ... Вообщем нелады у нас с этими играми :(((

А в магазин как играть? Что для этого надо? Кассу купить? Или так кто что придумал?

Есть у нас желающие поговорить о тематических детях? :))))))))))
18.10.2007 13:26:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kusyapka
Приветик! Меня зовут Алена! Вот на счет игр в магазин например, воспоминания из своего детства: не надо покупать кассу, достаточно вырезать из бумаги деньги (кстати это очень полезно,дети должны приучаться к общению с деньгами) чисто симвалически написать на них ценность, ну , а дальше можно брать любые предметы находящиеся в доме,разложить их конечно как в магазине, ну и обязательно должны быть ценники, а детё продавец, а вы покупатель старающийся подешевле купить, ну и конечно же вы соглашаетесь на цену которую он предложил, а в конце игры конечно же хвалите за то какой он хороший продовец! Кстати покупателями могут быть, кроме вас, разные игрушки которые оживают конечно же с вашей помощью!
Вот моя идея на вашу тему, пишите если понравилась или вообще, рада пообщаться!
19.10.2007 00:47:31, Kusyapka
Ленивец
спасибо, идею поняла
19.10.2007 09:16:49, Ленивец
Клара с кораллом
Темыч любит когда я просто разговариваю с двумя зверушками (или с машинками), т.е. не от своего имени, а они друг с другом. Как же я не люблю так играть:(. Помню дочка тоже в этом возрасте также любила играть, но там активно папа подключался.
Попробуйте зверушек лечить, устройте день рождения (слепить из пластилина тортик, воткните свечку, у нас это просто на ура проходило). Еще мы строим дом из большого конструкторы (кубики, цилиндры, кирпичики) и расселяем там мелкие резиновые игрушки,есть у нас набор зверей с детенышами, высыпаем из пакета и ищем маму детенышу (блеем, мычим, лаем" где моя мамочка?, "темочка, найди мне мамочку", ну и в таком духе:)
18.10.2007 14:23:17, Клара с кораллом
Улыбка))
Какая умница- мама)))
Меня хватает ток на то, чтобы озвучить диалоги игрушек между собой) ну и с сыном игрушке поговорить)
18.10.2007 15:17:17, Улыбка))
Клара с кораллом
Спасибо:) когда дочка родилась, я просто была помешана на развитии ребенка, перечитала кучу литературы, сама что-то все время придумывала, играла с ней целый день. А сейчас просто повторяю прошлый опыт:)мальчишки они ж другие, сыну мало интересно из того, во что с дочей играли:) 18.10.2007 15:27:17, Клара с кораллом
Улыбка))
Вот я в начале такая была, как вы с дочей) все по расписанию, не дай Бог пргулку пропустить) массажи, игры, развивающие игрушки)... а сейчас... как ребенок стал самостоятельным, с ним уже не сделаешь то, что хочешь, без его активного участия) а он любит больше просто подурачиться)) ну, прятки и догонялки еще))вот и я разленилась:((
А Вам еще раз респект)

18.10.2007 15:43:06, Улыбка))
Клара с кораллом
спасибо, скроо у Вашего сыночка будет товарищ для игр и маме станет легче:) 18.10.2007 15:54:34, Клара с кораллом
Улыбка))
Да уж, если не наоборот)) СпасибО)
18.10.2007 16:01:46, Улыбка))
marusiatina
Таня начинает играть сама, давно начала еще с года. Сначала с младенцем - просто повторяла все, что я делала с ней. Потом стала кормить-поить-катать-укладывать спать игрушки, мыть, сейчас и баюкает, "читает" им.
После активного посещения врачей стала делать массаж, лечить ноги -форез делать:) Температуру всем подряд меряет и слушает:)
В магазин мы играем чисто номинально, я раскладываю продукты-одежду-игрушки. Она ходит с сумочкой (какая же женщина без сумочки) и у нее есть "деньги" несколько визиток и пуговицы. Выбирает-покупает.
Я больше ничего особо не предлагала.
18.10.2007 13:36:33, marusiatina
Ленивец
понятно, значит просто такие игры не для нас. Т.к. САМ он ничего не начинает и не повторяет :(((
18.10.2007 14:11:22, Ленивец
Вот тут почитай. Но, если честно, я читатель больше, а не воплощатель в жизнь. 18.10.2007 13:30:48, Саэко
Ленивец
спасибо, пошла читать.
ПыСы. Я этот сайт тоже люблю ;), но до этой статьи ещй руки не дошли
18.10.2007 14:12:21, Ленивец

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!