Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мегера Милосская

Потрындеть

Диффчонки,расскажите мне,плиз,как вы относитесь к взрослению ваших деток?
1.Вам жаль что они так быстро растут,вы с удовольствием вспоминаете как еще совсем недавно ваш деть был маленьким пупсиком,сказал свое первое агу,сделал свой первый шаг и съел первую ложку каши
2.Или вы с радостью думаете,что вот еще чуть-чуть,еще немного и ваш деть пойдет в сад,а потом и в школу,и что с ним наконец-то можно поехать отдыхать и прогулка уже больше похожа на прогулку,а не на игру "Догони меня мама,раньше чем я выбегу на дорогу" и т.п.
Давайте порассуждаем на енту тему:)
17.10.2007 13:21:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
Ностальгирую по попсу и с трепетом и умилением наблюдаю за его развитием... В общем и 1 и 2 одновременно 17.10.2007 23:42:21, Gekata
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2007 21:41:57, эгоистка
Eskimoska
никак не отношусь)))) радуюсь тому, что есть сегодня)))

17.10.2007 18:13:29, Eskimoska
с одной стороны - жалко. хочется, чтобы подольше маленьким сладеньким пупсиком оставался.
а с другой - насколько же сейчас легче, чем было, скажем, год назад! а через год будет еще легче:) и, кстати, интереснее - потому как человек все-таки растет и умнеет, с ним уже можно на философские темы побеседовать...
А вообще у меня к младенцам при всем умилении ими отношение "сделайте мне монтаж!" возраст до года я согласна промотать:))
17.10.2007 17:33:48, Большая медведица
мне очень жаль, что так быстро все пролетает, не успеваешь насладиться что ли этим процессом, постоянно надо отвлекаться на работу, дела и т д.
Почему то не могу смотреть малышковые фотки моей Сани. Обычные фотографии, у нас на компе в режиме автопросмотра на рабочем столе запущены - я никогда не смотрю (((, закрываю и все ((
17.10.2007 15:50:40, Janisha
dear_girl
Мне моя краса сейчас очень нравится, когда не скандалит... вот летом съездили первый раз в отпуск всей семьей - прыкольно! но иногда пробивает ностальгия, как вспомню ее пупусечку: щечки круглые, глазки как у кабачка... :)))
17.10.2007 15:46:06, dear_girl
жалко и радостно) пусть растут, но время медленнее идет:)

17.10.2007 14:55:32, Queen
Kapelka
Вот честно не зна...Вспоминать младенчество хорошо конечно,но смысл?:)Ток душу травить.А вот на счёт поскорее вырасти...Не,не хочу чтобы Марья быстро росла... 17.10.2007 14:53:09, Kapelka
умничка
С первым - второе, со вторым - первое)
17.10.2007 14:48:11, умничка
Сапфира
Мне больше второй пункт нра. Мне сейчас с Егором реально интереснее чем даже год назад. Да - радость от всего первого вещь не оспоримая, но вот интереснее мне именно сейчас, когда начал не просто говорить, а рассуждать. Вот мы тут с мужем в магазе чуть со смеху не упали, а рядом и все окружающие чуть не полегли. Егор с папой мясо выбирали, а я стою от нечего делать ковыряюсь в китайских игрушках. Санька мне говорит, что мол не надо, уж если и купить игруху, то хорошую, чё на фигню деньги тратить, на что Егор громко и важно заявляет: "Папа, не месяй маме, путь деяет, сто хотет" )))))))))))))))))))))
17.10.2007 14:42:37, Сапфира
Метелица
Я однозначно второе:) И только второе:) Да,все это классно - малышы, агу, шажочки,но я больше люблю, когда ребенок уже может четко сказать - где у него болит, чего он хочет, совершенно точно меня понимает, может ответить СЛОВАМИ и объяснить свою точку зрения, сам ест, сам ходит в туалет ит.д. ит.п.

17.10.2007 14:33:04, Метелица
Лена и Лёша
+1
17.10.2007 16:04:22, Лена и Лёша
я скорее 2 чем 1. Правда о школе я не задумывалась пока, мне школьники кажутся не детьми, а уже почти взрослыми:) но я однозначно жду, когда можно будет с ними поговорить, научить чему-то, поиграть в интересные игры. период младенчества мне вообще оказался не интересен:( а первые месяцы я вообще с ужасом вспоминаю.

17.10.2007 14:18:03, tatya
А когда как.
Когда этому чудищу на прогулке вдруг понравится забор и она на нем висит минут 40-60, тогда с тоской вспоминаю времена, когда ее положишь в коляску, она там спит, а ты идешь куда хочешь. Тем более что в те времена мы жили в Бутово, откуда кроме одного и того же леса никуда не выйдешь, а сейчас 3 красивейших усадьбы вокруг, с коляской я б за 40 минут точно дошла до любой из них, а Таньку еще попробуй туда затащи. :))
А когда надо, скажем, куда-то далеко ехать на метро, я радуюсь, что она ходит сама и мне не надо ее тащить, что про существование в природе колясок мы уже забыли и мне не надо будет грузить в метро коляску, что нет необходимости кормить малявку каждые максимум 3 часа, а если она все-таки вдруг резко захочет кушать, то можно ей булочку с соком купить и не париться; а если ей еще чего захотелось, то она скажет об этом нормальным человеческим языком, а не малопонятным ором...
Скажем так - раньше она была в чем-то удобнее (а в чем-то и нет). Сейчас она как-то понятнее. Хотя тоже - в чем-то сложнее, у нее ж раньше желания были типа "поесть-поспать", а щас - "мама, купи мне вертолет!" ;)) Зато интереснее...
17.10.2007 13:48:03, Нэко
Ленивец
+1
я в своем ответе писАла, писАла, да все как-то нескладно получалось :))), все потёрла. А ты прям в точку!
17.10.2007 13:55:40, Ленивец
Ленивец
честно ... жаль что быстро растут, а вообще и то и другое.
17.10.2007 13:47:31, Ленивец
Скорее 1 вариант. Но я все же живу сейчас, а не прошлым или будущим - сейчас-то самый интересный возраст, сплошное счастье - вот и стараюсь получить удовольствие от каждой минуты по полной программе, а если думать, как было или будет хорошо - этого не получится ; ))
17.10.2007 13:29:14, ЛюбимицаКлаппа
fimka и Сонюшка
и 1, и 2:)))
17.10.2007 13:27:24, fimka и Сонюшка

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!