Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamadoma

Знатокам финских комбезов

Мамы! Подскажите мне малоопытной, пожалуйста:
1. Nels так же большемерят как Рейма, Лэсси, Керри и иже с ними?

2. Носили ли вы Лэсси зимой? Как она на годовало-полуторагодовалых не слишком активных детях? У нас Лэсси Тедди (это супрафил), носим сейчас. Есть ощущение, что в морозы все-таки в ней холодно. Или оно ложное?

3. Что по вашему опыту теплее (с учетом нашего возраста): пух-перо или изософт?
16.10.2007 17:20:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Мы в Ласси отходили почти всю прошлую зиму. За исключением морозов после -20. До этого и просто колготки-водолазка, и + поддева шерстяная.

Деть не мерз

Какой именно Ласси, не помню, но если Оч надо, могу найти
17.10.2007 00:23:49, КошМарочка
Milky1313
Нельс не весь маломерит, как пишут ниже, я сыну аляску заказала, рост мальчика 141 см, взяли сначала р.146-утонули, до колена прям, ужас, и рукава см на 10, а то и больше, подвернули... Орг поменяла на р.140...носить можно, но запасик приличный, на 2 зимы как минимум... Вот так-то... Надо у орга уточнять, какие модели маломерят-какие большемерят... Рейма очень большемерит, +6-8 см, Керри чуток совсем... Лесси Супрафилл носим сейчас, зимой не рискну. Честно говоря, и Рейму мне чисто психологически даже тяжело надеть ребенку в морозы, это я про Тек, и она для активных все-таки деток. Много всего испробовали. Сын носит Тиллсон не первый год, он на изософте, в этом году еще Нельс пуховый взяли... Дочка до -5 в Рейме, потом у нас пальто Керри на эту зиму и полукомбез Ленне-тот же Керри, в общем-то, в том году комбез Зайка был тоже Керри-довольна... На холода совсем у дочки пуховое пальто Нельс-тоже, кстати, большемерит... В том году на холода брали пуховый Чикко-очень довольны остались, легкий, теплый! Правда, с холодами как-то пролетели:) Шалуны вот тоже на изософте...ничего, вроде, только мне у них ткань не нравится...хотя Тиллсон дочке хотела в этом году взять, смотрела на Тульской, и передумала-ткань тонкая-тонкая, только куртки на больших пацанов понравились, они плотные, а комбезы для малышни разочаровали...за такие-то деньги! Вот, пожалуй, все, что я хотела вам сказать... Надеюсь, инфа пригодится... 16.10.2007 20:34:42, Milky1313
Я не пишу что весь Нельс маломерит - я про наш конкретный колмплект ; )
17.10.2007 08:25:41, ЛюбимицаКлаппа
Дев
А где вы покупаете Нельс и Тиллсон? Куда бежать?:)

17.10.2007 01:11:33, Дев
Mamadoma
ООООООО! Спасибищще вам! Инфы много и пригодится точно!!!!!!!!!
Да, Шалуны мне тоже что-то совсем не понравились, да и вон девчонки выше их там ругают.
Тиллсон грубоват показался. На постарше наверное он хорош.
Керри что-то все тонкие попадались (я комплект смотрю).

16.10.2007 21:47:51, Mamadoma
У нас тоже Лэсси Тедди это не супрафил, а просто нейлон, нашла информацию, что он до -7. Советуют на детей в коляске с одеялом. На супрафил на комбезе так и пишут, а на нашем ничего кроме Лесси не написано. Девушка писала, что ее ребенок в этом комбезе всю прошлую зиму проходил, но ниже 10 небыло.
Племянник прошлую зиму (ему тогда было 1,2 ) проходил в изософте, нормально. В пуху тоже хорошо, но если нет аллергии.
Удачи вам в этом трудном вопросе, месяц назад только голова болела по этому вопросу.
16.10.2007 17:40:06, kirina06
Mamadoma
Угу, точно, ничего не написано. Я уже не помню, но с чего-то взяла, что это супрафил. Ну и фик с ним, синтетика она и есть синтетика. Ниже -5 и не надену.

Везде сейчас супрафил. Прям и не знаю, наверное он и вправду теплый, если пух почти уже вытеснил?

Спасибо вам большое!!!
16.10.2007 17:52:17, Mamadoma
супрафил - это вид верхней ткани у Лесси. Он такой, слегка прорезиненный.
Еще у лесси есть ткани супертвилл и супратек. Они встречаются в их комбезах по отдельности и вместе.
А утелпитель - скорее всего, что-то типа изософта. Мне синтетика миллиардно больше нравится, потому что уходе она очень проста, в отличие от пуха:(

16.10.2007 22:25:14, Arabeska
Про уход +1. Я Нельс взяла из-за несложного ухода, если стирать нельзя, то синтетика лучше. А то не хватало еще ребенкину одежку в химчистку сдавать 8 )
17.10.2007 10:17:44, ЛюбимицаКлаппа
1. У нас комплект Нельс пуховый - он даже маломерит примерно на полразмера. Взяли размер 98 на наши 87 норомально, но скорее всего хватит на две зимы.
А Керри и Рейма тоже по-разному большемерят - керри где-то +4, а Рейма больше чем +6.
3. ИМХО, пух-перо теплее.
16.10.2007 17:29:16, ЛюбимицаКлаппа
Mamadoma
Спасибо огромное! Я вот тоже как-то к пух-перу склоняюсь. А где в реале можно Нельс посмотреть?
16.10.2007 17:38:03, Mamadoma
Да не за что. Где посмотреть не подскажу - я не в Москве... Наш очень симпатичный, там еще пух в спецпакетах, поэтому вроде как стирать можно : ))
16.10.2007 17:42:14, ЛюбимицаКлаппа
Mamadoma
Ой, классно (это я про отдельные пакетики)! У вас не одна из таких моделек? Они мне очень нравятся, только вот не посмотрев-не пощупав не хочу покупать.
http://www.4karapuza.ru/popup_image.php?pID=41&osCsid=2fe81313390ee2d0df9b0f4612e67061
http://allclothes.ru/index.php?p=shopimage&do=shopimage&image=0301.jpg&w=314&h=350
16.10.2007 17:49:43, Mamadoma
Не, у нас такой только синий
16.10.2007 18:02:40, ЛюбимицаКлаппа
Mamadoma
Во, да, суперский! Я тоже такой хочу (на другом сайте были), причем КРАСНЫЙ! Муж наверное забракует цвет, но мне так синий надоел! 16.10.2007 18:50:40, Mamadoma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!