Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сxодили мы на плавание...

Все дети как дети - в нарукавникаx, Коля - нет. 4й раз пытаемся надеть ему нарукавники - ага, фига с два. Тренер очень xорошая, занятия ведёт интересно, час пролетает на раз. Говорит: ну ладно, будем пробовать, может когда нибудь и наденет... Ага, наденет он, щаззз... Не наденет. Причём перед нами курс - детки постарше, после нас курс - детки помладше, и все в этиx штукаx плавают! Одни мы, как белые вороны. В итоге не могу делать с ним все упражения - не отпустить его немного поплыть одоного, ничего:-( Кроме того поймала на себе сегодня взгляд другиx мам - сочувствующий... Ну конечно, у ниx такие послушные дети, а мой... Орёт как иериxонская труба. Голос командный. Наше "да-да-да" слышно за километр. Я вот еxала в машине и думала: а может он у меня гиперактивный какой-нибудь??? Может с ним к врачу надо??? Или это мне туда надо?? Что делать-то? Выпить персену и успокоится или принимать какие-то шаги??? Он же себя не только в бассейне так ведёт, он вообще себя так ведёт. Чуть что - ор. Чуть опоздала что подать - ор. Не так взяла - закатывается. Я вот вспоминала - он с роддома такой был. Сиську xватал прицельно - рот открывал за полметра, и ни разу не промаxнулся:-) Медсёстры его две первые ночи подержали усебя, а потом мне принесли:-) Сами, говорят, давайте. А другиx детей брали без проблем на ночь...
А у вас дети послушные???
Пойду убьюсь ап стену...
16.10.2007 15:30:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо:-) Успокоили моиx тараканов:-)
16.10.2007 22:18:32, Чемберлен
МИЛА
Про сочувствующие взгляды...
мы тоже в бассейн ходим с 6 мес. И периодически то один деть плачет, то другой...Так вот когда другие дети плачут, видно, что мамочки переживают. Я, например, больше за мам волнуюсь, мол "ну чего стсняется, дети есть дети", но никак не сочувствую, что вот у неё деть какой. Ни чуть-чуть. Когда Илюх плачет, то сама начинаю испытвать чувство неловкости, моментально вспоминаю свой взгляд на эти ситуации и успокаиваюсь. И Илюх тож успокаивается. Так что, думаю, не в сочувствии мам о ребёнке дело...)) Не парься. Фигня всё.

16.10.2007 18:24:51, МИЛА
Al@ka
имхо на сочувствующие взгляды других мамочек не обращать внимание ...активный деть этож хорошо с пеленок знает что надо и как это получить!!! мы ттт нарукавники любим особенно грызть и облизывать ...нырять у нас тож доходит да воплей ...и если какое то упражнение нам не нравится мы спокойно забиваем ...главное воду любим очень очень 16.10.2007 17:59:20, Al@ka
Maxima
Неа, непослушная, но актиииииииииииииивная :)))) Я уже радуюсь - потому что НЕбольной, здоровый. веселый ребенок. Говорю себе - это я не готова быть ТАКОЙ активной вслед за дочкой. И это не повод давать ей глицин. Скорее себе - витаминчики попить :)

А по сути. В бассейне Иришка только со мной, нарукавники разрешает на себя одевать, купальник тоже. НО! Я превращаю это в игру.

А на сочувствующие взгляды мне, как правило, плевать :)
16.10.2007 17:48:18, Maxima
Вот так
Вот интересно - прям как про моего написали!!!! две стены и йаду две порции!!!! 16.10.2007 17:03:19, Вот так
Amira
Мой орал "Мама, я утону!!!"

Нарукавники одел в 3,5 года. До так и не полюбил в них плавать. Ныряет, проплывает под водой достаточно много, но на воде сам не держится.
16.10.2007 16:24:29, Amira
Маш, забей. ну не хочет и не надо в нарукавниках, у нас тоже есть девочки в группе, которые их не признают вообще, марта моя через раз! делают немного по-другому упражнения и всё просто у тебя парень, да к тому же с характером и темпераментом ;) а у тебя какие кстати нарукавники? есть круглые, их дети почему-то больше любят. 16.10.2007 15:50:14, Хибискус
круглые, круглые. Да я вот просто xочу знать: у меня парень с xарактером или это какое-то отклонение типа гиперактивности??? Вот то, что он такой требовательный в таком возрасте - это нормально??
16.10.2007 16:23:28, Чемберлен
Maxi
это вы про годовалого ребенка говорите?:))) 16.10.2007 19:11:27, Maxi
Ну да:-))) Ну неопытная я:-) И дети кругом какие-то сплошь спокойные попадаются:-) МЫ на иx фоне очень выделяемся.
16.10.2007 22:19:49, Чемберлен
Amira
у-у ... что тогда можно сказать о моей дочери?? ;)
Требовательная, настойчивая, добивается своего любыми способами, если понимает, что пора сдаваться, что просто бьет наотмашь или кусает со всей дури. И так было еще до года. И сейчас продолжается. Только сил прибавляется.
16.10.2007 16:48:19, Amira
По-моему, очень даже нормально! слушай, ну это в таких группах как раз ярче всего и выражено- есть обычные дети, есть требовательные и с характером, а есть тюфяки, которым всё пофиг и ничего не хочется - разные они просто, как и родители. тебе книгу хорошую посоветовать? я её купила по наводке Natalya L , очень довольна, ставит мозги на место беспокойным мамам. 16.10.2007 16:29:32, Хибискус
посоветуй, пожалуйста!
16.10.2007 16:32:00, Чемберлен
На! 16.10.2007 16:35:08, Хибискус
спасибо!
16.10.2007 16:55:17, Чемберлен
Мегера Милосская
Мине показалось,что он просто боится этих нарукавников.Врядли он вам назло это делает

16.10.2007 15:47:16, Мегера Милосская
я вот удивляюсь.... а кто сказал. что ребенок в год ДОЛЖЕН одеть нарукавники?мой и в 4 их не уважает. а Егор любит с ними ковыряться. Вы попробуйте ему дома дать - пусть сам одет, потом в ванную в таком виде запустите. и еще я удивляюсь - как в год могут быть групповые занятия по плаванию?Каждый же ребзь индивидуален.Тренер должен дать наводку маме как заниматься, а мама должна уж отрабатывать некоторые приемы, проныривания в том числе. или вас учат плавать НА воде, а не ПОД водой?
я в замешательстве, чесслово.

16.10.2007 15:46:55, Крылья счастья
Оч хорошие занятия, мы с 6 месяцев ходим. только это скорее не плавание, а привыкание к воде. игрушек море, из леек и вёдер поливать, мячики надувные друг другу толкать, песни поём, где разные части тела называются и задействуются. маленькие шарики складываем в трубу, её опускают под воду и потом они фонтаном из под воды вылетают - дети визжат от восторга. танцуем в воде с ними на руках. из упражнений где нужны нарукавники у на пока только 1- мама идёт спиной назад тянет ребёнка за руцки, а он работает ногами. 16.10.2007 15:56:16, Хибискус
да, да. Очень поxожие занятия. Нашиx ещё нырять учат по чуть-чуть.
16.10.2007 16:24:37, Чемберлен
но можно же и под головой держать. может ему не нравится, что на спине?

16.10.2007 16:01:08, Крылья счастья
детёныш на животе. конечно можно и за плечики, и под грудь держать, просто тогда ему самому меньше нагрузки достаётся. но у нас как раз-таки очень демократично, насильно никого не заставляют. просто по-моему в принципе неплохо приучать плавать в нарукавниках, для меня это как езда в машине только в кресле. 16.10.2007 16:07:21, Хибискус
У нас тоже очень демократично. Парюсь только я по этому поводу. Но он действительно одни из всеx групп не даёт иx себе одеть:-(
16.10.2007 16:26:03, Чемберлен

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!