Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапивница?

Переболели мы недавно какой-то бякой с высоченной темпой 3 дня, вроде жизнь начала наложиваться, но сегодня утром увидела я свою красавицу ВСЮ в мелких красных пятнах, они везде!!! Утром данный 1/4 супрастина и фенистил, картину не изменили, стало даже ярче, днем приехла врач, сказала острая крапивница (муж вчера оставался с ней на 2 часа и дал третью баночку яблочного сока, хотя мы обычно выпиваем не более 2-х). Предложила даже госпитализацию, но я отказалась, тогда она сделал укол супрастина и преднизалон, сейчас даю фенистил, делала очистительные клизмы, лактофильтрум...
Неужели сок мог дать ТАКУЮ сыпь, у нас никогда не было никаких аллергий.и возможно ли что аллерген накапливался у нее от лекарств которыми лечили ОРВИ, а сок спровоцировал?.. и чем еще можно помочь дочке?
13.10.2007 22:49:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего сынули (1г.9м) летом была крапивница. Лечились супрастином+преднизолоном + аллерголог сказала месяц соблюдать гипоаллергенную диету, т.к. в организме много токсинов, и даже то, на что раньше ребенок не реагировал, может провоцировать новые высыпания. 14.10.2007 23:25:10, Сердцедер
У нас так-же было. Три дня температура, под 39. Без других сиптомов, ни кашля, ни соплей. Вызвала врача на дом, участкового терапевта детского. Сказала, что ОРВИ. Выписала лекарства, в том числе Бисептол. Темпертура спала, а на следующий день к вечеру пошли высыпания, по попе и ножкам. Сходили к дежурному терапевту (суббота была). Та сказала, что это крапвница. Прочитала ссылку, что ниже, про розеолу и успокоилась. Да и пятна стали сходить потихоньку. Пошли на участок к бабушке и там поели земляники еще. Хоть на ягоду никогда не было аалергии у дочки, всегда тарелками ела, а видимо, в тот момент нельзя было давать. К вечеру опять пятна пошли, да по всему телу,и по ручкам, и по щечкам.

Испугалась, так как крапивница может вызвать отек Квинке (отек горла) и вызвала скорую. Вкололи нам супрастин, через 10 минут все прошло. Большо ТТТ пока не было.

Но, врач со скорой очень удивилась, что детский врач нам выписал Бисептол! говорит, что это очень токсичное лекарство и его детям уже не выписывают!!!. Может Бисептол и вызвал первоначальную такую реакцию.
14.10.2007 22:58:57, Туллина
читайте по ссылке, у вас классика ) мы такое в августе пережили, тоже все по тому же сценарию. еще у меня в альбоме в новой папке есть фото ребенка с сыпью.
13.10.2007 23:07:26, Cubix
natmet (две наташки)
Мораль: не фиг пихать в ребенка всякие лекарства... преднизолон и антибиотики на ОРВИ... все само пройдет, особенно если есть температура...
а еще меня удивили уколы... нафига??? зачем колоть, если можно выпить???
13.10.2007 23:17:12, natmet (две наташки)
Мегера Милосская
Заблуждаетесь,ИМХО
14.10.2007 00:04:38, Мегера Милосская
Вера Л.
Фу-ты-ну-ты. А когда у ребенка температура больше 40. И укол скорой не помогает. Тогда что? Сидеть и ждать, когда само пройдет? Даже про чужих детей я не могу сказать: "Фигня, само пройдет." Неужели Вы можете так со своими детьми?
13.10.2007 23:58:56, Вера Л.
natmet (две наташки)
В начальном посте про 40 ничего не было сказано, специально перечитала. Именно так и поступаю, до 38,5-39 температуру не сбиваю. Сижу и жду. 14.10.2007 00:05:30, natmet (две наташки)
Вера Л.
А выражение "высоченная температура" - это какая по-вашему? Завидую Вашему спокойствию. Вот я сумасшедшая мамаша. У меня в момент болезни моего сына такие эмоции - кожу свою могу содрать, если ему поможет.
14.10.2007 00:11:46, Вера Л.
natmet (две наташки)
"высоченная температура" понятие очень растяжимое. Для моего отца 38 - потолок, к примеру(((
Я сама 37,2 очень плохо переношу, а вот 40 - не так страшно. Все очень индивидуально.
С первым дитем и я была сумасшедшая, потом привыкаешь)))
14.10.2007 00:16:57, natmet (две наташки)
Аленкаа
может быть...но вот судороги от высокой температуры у меня были как раз со вторым ребенком...приговор врачей на всю жизнь: забудьте, мамочка, о сне, если у ребенка температура...
14.10.2007 18:22:31, Аленкаа
Вера Л.
+100
14.10.2007 23:31:11, Вера Л.
у нас оаньше часто аллергии были на всякую новую еду, давала четвертинку супрастина,через 2 часа пятна ЗАМЕТНО уменьшались, если от лекарства никакой реакции, значит не аллергия, не надо пичкать таким кол-вом лекарств.
13.10.2007 23:16:02, Cubix
Да, сыпь очень похожа, только у нас раза в 3 больше и поярче :(, и темпа спала уже 5 дней назад.
13.10.2007 23:12:45, @ll@
у нас пятна через 3 дня появились. а фото я делала, когда пятна пропадать уже начали, а когда толко появились я вообще в таком ужасе была, что не до фоток бвло (((
13.10.2007 23:17:50, Cubix
У нас так было на 7 день после последнего укола антибиотиков..держалась сыпь сутки..на утро все прошло бесследно... Может. и у Вас на лекарства 13.10.2007 23:04:11, napalka
А какой антибиотик, не аугментин, случайно?
13.10.2007 23:05:57, @ll@
Ой, не помню..в карте нужно смотреть:), помню, как сказали в больнице - самый обычный, самый простой:(( - мы болели ротовирусом и лечили его. Посмотрите завтра - а если уж Вы тоже или пили, или кололи антибиотии..они рано или поздно выходят из организма...у кого-то обычно..у кого-то как у нас..подождите до завтра... 13.10.2007 23:37:11, napalka
Вера Л.
Один в один пишете про нас. Только что звонила дежурному педиатру. Мне сказали, что возможна аллергическая реакция на лекарств.препараты от ОРВИ. И мой сын тоже сегодня съел кусочек зеленого яблока. После него и высыпало. К вечеру больше. Муж называет меня сумасшедшей. Вам желаю выздоравливать. Таааааак Вас понимаю. Кулачки за вас держу.
13.10.2007 23:00:54, Вера Л.
И вы поправляйтесь! Скорей бы уже зима, а то осень какая-то болявая!
13.10.2007 23:03:12, @ll@
natmet (две наташки)
а "баночка яблочного сока" это сколько по объему? 13.10.2007 22:51:36, natmet (две наташки)
100 мл, бич-натовский
13.10.2007 22:52:54, @ll@
natmet (две наташки)
ну, сок-то лишний... имхо...
я б вообще больше одной в день не давала бы...
а аллергия может быть на все, тем более после лекарств(((
и преднизолон мне кажется лишним(((
Выздоравливайте!
13.10.2007 22:56:35, natmet (две наташки)
спасибо!
13.10.2007 23:03:30, @ll@

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!