Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лещина (орешник)

Гляньте мою тему в кулинарии, пожалуйста

Гляньте мою тему в кулинарии, пожалуйста. Может, что посоветуете.

13.10.2007 07:59:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и Лёша
Может нож в мясорубке затупился? У меня электро фирма Браун.
13.10.2007 09:55:15, Лена и Лёша
Лещина (орешник)
Нож недавно точила. Похоже дело в том, что в маминой мясорубке винт-червяк (шнек?), который проталкивает мясо вперед как бы перерубает-передавливает кусочки о край отверстия, а в моей он из такого поганого металла и края совсем тупые...

13.10.2007 10:25:46, Лещина (орешник)
ну не согласна про комбайн, промучившись 2 года (паштет вместо фарша получается), купила эл.мясорубку (если не сочтете за спам кенвуд 510), предварительно прочитала кучу отзывов и вняв совету подруги, ооочень советую, абсолютно сухой фарш, никакой пены, чего я боялась, и небольшая совсем, в общем действительно советую
13.10.2007 09:16:55, tomatut
Я комбайном пользуюсь, а с мясорубками аналогичная песня была ). Муж однажды старой мясорубкой так фарш крутил - старался, что крышку стола сорвал, к которому эту мясорубку прикрутили. Тогда еще в женихах ходил, нервничал )) 13.10.2007 08:12:18, Janisha
Studentka
Я тоже только комбайном:) этож сколько сил и времени надо для мясорубки?

13.10.2007 08:19:33, Studentka
Лещина (орешник)
Комбайн -да... Но нужен компромисс удобство - компактность.

13.10.2007 08:27:04, Лещина (орешник)
Studentka
У меня в нагрузку к миксеру идет приспособление: не большая емкость с ножем, похоже на комбайн, но оч маленькая и все это вешается на стенку и почти не занимает место.

13.10.2007 08:41:24, Studentka
есть маленькие комбайны, даже очень, потом можно убирать в шкаф - не оставлять на столе.
13.10.2007 08:31:31, Janisha
АннеТ
Ток хотела это написать:)
13.10.2007 08:32:32, АннеТ
АннеТ
Я здесь отвечу... может я не права.. но я лично не заморачиваюсь домашним фаршом, я покупаю готовый в проверенных местах.
Мясорубку кстати можно купить и такую же как у Вашей мамы тяжеленную:) я специально такую покупала несколь лет назад и исключительно для приготовления печеночного паштета:)
13.10.2007 08:03:41, АннеТ
Лещина (орешник)
Где искать мясорубку? А с фаршем я заморочилась из-за детя.

13.10.2007 08:08:21, Лещина (орешник)
АннеТ
Э... а обязательно фарш да... и килограмм детю однака:) Ну эт лирика я чесно скажу я наверно и в этом случае не уговрю себя на приготовление фарша дома хотя кто меня знает:))
Самое смешное мне ее покупала подруга на каком то рыночке на окраине москвы что она делала уж не знаю но это совкое счастье продавалось по 350 рублей как щас помню, я заказывала две себе и свекрови:)))
13.10.2007 08:12:54, АннеТ
Лещина (орешник)
1 кг - больше ему не съесть, он у меня еще маленький... Старший поможет, сделаю ежики. А еще хотела опробовать заморозить тефтельки.

13.10.2007 08:25:54, Лещина (орешник)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!