Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хотим пить лекарство

Сыну 2 г. 4 м. ОРВИ. Врач прописал сироп от кашля. Но не можем ничего ему дать. Закатывается концерт до истерики от одного только вида ложки сиропа, не попробовал ни капли. Предлагали в обмен на сироп новую книжку, игрушку, конфету - бесполезно.
Посоветуйте как его лечить? Как поить лекарствами?
12.10.2007 20:46:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохозябр
Ну как оперативный способ - заливать. А вообще - на скнижка про Зайку именно этим спасла, после её изучения ребенок пьет лекарства на раз-два ( и даже дает мазать нос). Ну а если нету кижки про Зайку, покажите какую-нибудь другую (ну хоть Айболита). Главное цепочку - болеет (плохо) - выпил лекарство - полегчало. 13.10.2007 19:14:16, Крохозябр
amadei
у нас было так. дочка тоже отказывалась пить сироп от кашля - так муж показательно налил ложку себе и начал так облизываться, нахваливая: какой вкусный сиропчик! ой как мне сейчас вкусно будет! это сиропчик только для больших! маленьким деткам его низзяя! Яна даже будет просить - не дадим Яне, ей еще рано, она еще не доросла, чтобы кушать такие вкусные вещи.. ай-яй-ням-мням, как вкусненько!.. :))))))))) к концу спектакля вожделенную ложку хотели и просили уже ВСЕ! :)))) и с пластиковым шприцем - отличный вариант :) 13.10.2007 00:04:18, amadei
Аленкаа
Силой тока. Причем одну ложку вольешь, а потом уже сама рот открывает, сладко же:)

к прочитанному ниже: ничо у меня не запоминают и не мстят. А я как делала, как считаю нужным, так и делаю. Ведь все это для здоровья, во благо.
12.10.2007 21:58:24, Аленкаа
я даю из шприца типа от детского нурофена. они вообще из шприца что угодно выпьют, как игру воспринимают, даже рты широко открывают и добавки просят:) а с ложки тоже далеко не все возьмут

12.10.2007 21:53:21, tatya
KJulia
+1000... тоже используем дозатор от "Нурофена"... легко, быстро и не разливается. И конечно все в игре! У каждого ребенка - это свое... моя любит сначала куколку попоить из дозатора или братика :-) а потом кричит: "и мне, и мне!" и себе в рот с удовольствием! 12.10.2007 22:16:42, KJulia
natmet (две наташки)
У нас есть маааленькая рюмочка. Из нее пьет сама.
А еще помогают объяснения, что если не выпьет сама будем мучить((( Не на первый раз, но поняла...
12.10.2007 21:30:20, natmet (две наташки)
Очень не любит закапывать глаза-носик-ушки, вот сейчас тоже болеем :(, тоже до крика не переносим все лекарства. Вот через несколько дней нашли решение: грим-выбирай-закапываем нос-рот-ухо или пьем сиропчик...Выбрала.. Сиропчик :). Вот так безпроблемно и пьем уже пятый день :). Да, сироп гадкий (я его сама пробывала), так пап как отвлекательный маневр, грит ей ты сразу рот ручкой вытирай-вот так вроде отвлекли, она рот выбрет и уже не кричит :). Типа помагает ;). 13.10.2007 13:18:28, Настена!
Maxima
да, так же делали! 13.10.2007 00:57:19, Maxima
намотала на ус идейку :), спасибки
12.10.2007 22:46:23, Ohrom
ааатличная идея! 12.10.2007 21:45:54, Саэко
Кстати да, из рюмки гораздо вкуснее : ))
12.10.2007 21:43:32, ЛюбимицаКлаппа
natmet (две наташки)
И потом из нее остатки вылизывает даже... под соусом "как киска язычком"))) 12.10.2007 21:49:02, natmet (две наташки)
Знакомая проблема...
Я бы другое лекарство поискала - может. ему вкус не нра? Сиропов от кашля море, а может, даже таблетки лучше подойдут?
Еще можно попробовать размешать с любимым напитком.
12.10.2007 21:23:19, ЛюбимицаКлаппа
мы тут тоже буквально вчера закончили пить сироп и тоже с боем.
в итоге стала я его в сырок шоколадный подмешивать (сироп сладкий) и таким образом удалось скормить его :)
12.10.2007 21:04:18, Перестраховщица
Сероглазик
заворачиваете в одеяло и вперед, крик и слезы будут,конечно, но лечить то надо
12.10.2007 21:01:51, Сероглазик
Но не таким же образом?! он это запомнит, и будет потом мстить по-своему 12.10.2007 21:19:19, AVP
Сероглазик
у меня брат когда маленький был, лекарства никакие не пил абсолютно, это был единственный способ, никакой мести не было, т.к. мама потом успокаивала, говорила что любит, а так делает, чтобы горлышко не болело и т.д.
главное, чтобы ребенок знал, что вы его любите.
12.10.2007 22:22:40, Сероглазик
Аленкаа
+1. А потом, бывают же всякие ситуации...сегодня просто простудился, завтра, не дай Бог, что-то более серьезное... и чего? Идти на поводу?
12.10.2007 22:27:59, Аленкаа
VERbA®
Я даю жидкие лекарста из шприца(без иглы ессесно).И дозировать и давать легко. Если лекарство сладкое, то приходится еще потом отбиваться, т.к. требует добавки. Если лекарство горькое, то даю в руки кружечку со сладким компотком и тут же запиваем.
Проблем у нас с этим нет :-)))

12.10.2007 20:52:03, VERbA®
мы тоже пробовали давать шприцом прямо в рот, один раз она так жестоко подавилась, я уже в уме проигрывала сцены искусственного дыхания и массажа сердца :( 12.10.2007 21:05:31, Перестраховщица

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!