Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

темпа и кашель (((

я снова со своими болячками. точнее, с Полькиными. температура держится с вечера понедельника. сегодня вечером будет 4 дня. сбиваю эффералганом и нурофеном. сегодня вызывала на дом врача. за денежку. нас внимательно послушали, посмотрели горлышко и сказали: горло очень красное, но легкие чистые, дыхание не жесткое. сказали ждать до понедельника и следить за темпой. сразу после ухода врача у нас опять поднялась температура (как всегда 38,3). позвонила врачу, она посоветовала не сбивать. попробовать организму самому побороться. сбивать не стала. в результате, деть поспал вместо обычных двух часов, только час. темпа та и осталась 38,3. врач когда смотрела, сказала, что такая темпа может держаться на фоне формирования последних четырех коренных зубов, но нельзя не замечать красное горло и кашель. скорее всего простуда легла на зубы.
щас носится и пляшет под OZON.
что это такое? как можно попытаться сбить темпу домашними, немедикаментозными средствами?
уже пятый день завтра будет. пора паниковать?
12.10.2007 16:01:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
222222222222222222222222222222222222222222222222222222222 12.10.2007 19:50:27, Розочка
Владуся
@@@@@ 12.10.2007 17:42:41, Владуся
Maxima
бедненькие, зажали за вас @@@@@ 12.10.2007 17:36:49, Maxima
Сапфира
@@@@@
12.10.2007 16:23:04, Сапфира
Ниже 38,5 сбивать не надо. А вот искать причину температуры уже пора - как минимум сдать кровь и мочу - но это уже до понедельника. Выздоравливайте!
12.10.2007 16:10:00, ЛюбимицаКлаппа
pstptt
позвонила сейчас в неотложку, так меня чуть не матом обложили. почему еще не пьете антибиотики! больше трех дней температура, а вы ждете!
12.10.2007 16:21:22, pstptt
Да, в большинстве случаев темпа дольше 3 дней - бактериальная инфекция. пора пить антибиотики. Но вас же видел врач и антибиотики не назначил - значит повода не нашел. Подождите до понедельника, понаблюдайте. ИМХО, для неотложки точно причин нет.
12.10.2007 16:36:38, ЛюбимицаКлаппа
Обычно антибиотики назначают, если после 5 дней противовирусной терапии все еще држится темпа. Вы проводили такую терапию? спреи, капли и прочее??? иммуномодуляторы? Или врачи ничего не выписывали и думали, что само рассосется? 12.10.2007 16:36:19, Helen_sun
Хм... противовирусных препаратов мало, они дорогие, токсичные и при ОРВИ не используются (исключая виферон и интерферон). И традиционные иммуномодуляторы - вещь весьма сомнительная, положительный эффект не доказан, а иммунитет - очень тонкая штука, чтоб вмешиваться в него по пустякам.

12.10.2007 16:40:24, ЛюбимицаКлаппа
Ну хорошо, дорого, неизвестно... но можно использовать антибиотики местно, снимать воспаления. или вообще ничего делать не надо? врач же назначил какую-то схему, которая оказалась неэффективна. 12.10.2007 16:45:41, Helen_sun
pstptt
наш участковый врач всегда выбирает одну терапию "давайте понаблюдаем". От нее меня уже трясет. В понедельник поднялась к вечеру тема. Во вторник с утра я вызвала врача. Она пришла, послушала и сказала, что горло красное, дыхание жесткое, но легкие чистые. И свое "давайте понаблюдаем". Рекомендовала Геделикс от кашля и Нурофен - Эффералган от температуры. Вся терапия.
Вот со вторника от нее ни ответа, ни привета. Сегодня пригласила врача, который лечит моего племянника (тоже из поликлинники, но из другой).
Она долго слушала, смотрела рот и сказала, что легкие читсые, но горло очень красное и десны набухшие, красные. Скорее всего простуда, т.к. есть кашель, но нельзя исключать и подъем темпы по зубам. Сказала, чтоб без надобности не давали жаропонижающие, чтоб организм поборолся. Рекомендовала заменить Геледикс на Трависил и грудной сбор, т.к. Геделикс не помогает особо. Еще прописала Эриспал. Что это такое, я не знаю. Но купила и даю сейчас. Сказала, что просто понижать температуру хватит, надо попробовать с другой стороны - убрать воспаление горла, чем собственно и призван заняться Эриспал. Сказала еще, что он может помочь косвенно снизить температуру, т.к. остановит процесс воспаления.
Вообщем, моя голова набекрень: кто-то из знакомых трубит, что надо уже давать антибиотики, а знакомый детский врач по телефону сказала, что темпа 5 дней ееще не повод для антибиотиков, если врач не нашла ни ангины, ни воспаления легких.
Кулачков отсыпьте нам, если не жалко, ПЖЛСТА!!!!
12.10.2007 17:16:53, pstptt
@@@ держим....но знаете, как бывает, наблюдаем, наблюдаем, а потом раз и в больничку, скинули ответственность:(
сдайте анализы все таки и покажитесь еще раз доктору!
12.10.2007 17:45:14, Helen_sun
кулачки держим! Может, свозить завтра ре сдать кровь, мочу и показать платному педиатру. В принципе, по ОРВИ у вас все верно назначено, ну можно виферон, а больше-то и лечить нечем... Но все же долго темпа, может у же и антибиотики пора - но это может только врач решить...
12.10.2007 17:39:10, ЛюбимицаКлаппа
Мегера Милосская
Ну три эт они загнули...хотя опять же смотря что там с анализами...а вот через 5 дней,а бы точно стала давать,а еще лучше колоть,антибиотик
12.10.2007 16:24:01, Мегера Милосская
а я бы не стала. я бы кровь пошла сдавать и мочу.
не всегда все так плохо. антибиотик для профилактики -это не есть хорошо.

12.10.2007 16:30:13, Капашита
pstptt
а если вызвать на дом? сколько берут сейчас за срочные анализы?
12.10.2007 16:35:02, pstptt
pstptt
а на что надо обратить внимание? может, завтра во взрослой попробую сдать за денежку
12.10.2007 16:33:28, pstptt
Мегера Милосская
:)))А ты не заметила,что я тож на анализы намекаю;))?
12.10.2007 16:32:07, Мегера Милосская
Мегера Милосская
Я б еще сутки подождала бы и начала давать антибиотик.
Про темпу - я с врачом согласна

12.10.2007 16:08:30, Мегера Милосская
кулаков вам. у нас 6 дней была темпа. я не сбивала ,кроме одного раза ,когда было за 40.
если переносит нормально - оставь ее в покое. только пусть доктор ее еще послушает через день.

12.10.2007 16:05:50, Капашита

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!