Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаМиши

про прививки от гриппа

сегодня в саду написала отказ от прививки, т.к. и так нос на мокром месте.

ни разу не делала ребенку - А НАДО? и себе не делала никогда.

кто толково объяснит... Пожалуйста.
с дет.врачом не советовалась пока
12.10.2007 11:47:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот я тоже отказ написала, (тоже вчера в саду делать должня были)т.к. ни разу не делала и как-то страшно, думаю, что правильно. Но дело каждого, конечно.

13.10.2007 10:38:56, Зверёк
Эта прививка не всем помогает. Некоторые после нее перестают болеть( я из таких), некоторые заболевают даже не после прививки, а если ее сделал сосед на работе (на работе у нас такие есть). А есть еще те, кто вообще гриппом не болеет никогда (моя мама и муж). Поэтому, ИМХО, надо делать тем кто гарантировано :-) и тяжело болеет гриппом (как я, к примеру. до прививок - каждый год. так фигово было - до туалета дойти не могла ), и наблюдать - если помогает, то продолжать делать, а если не помогает - то не делать. Своему ребенку пока делать не буду (1.2), посмотрю ,как зима пройдет и у него и у меня. 12.10.2007 14:16:48, Пошка
Amira
По возможности - делаем.
Дело каждого.
Кто-то считает, то нафиг не надо, кто-то так не считает ;)
Я же замечаю, что в год, когда прививка сделана, ни я, ни дети не болеем сильно, только легкие простуды.
Если же прививка не сделана, то болеем очень и очень сильно.
12.10.2007 13:09:46, Amira
natmet (две наташки)
Никого не агитирую, но сама делаю уже в течение 10-ти лет. Довольна. 12.10.2007 13:00:09, natmet (две наташки)
nata2703
имхо нужна определенным категориям:пенсионерам (не всем), при некоторых заболеваниях. Здоровым детям и взрослым -нет. 12.10.2007 12:51:08, nata2703
Bumama
В 2 словах-на хрен не нужна. если не в 2, то - какой вирус придет - никто не знает точно, делают наугад, плюс-минус километр. После самой прививки болеют чаще, чем самим гриппом. Сенсибилизация от нее - бешеная. И просто вздрючка иммунитета по холостой мишени в преддверии нашествия гриппа - это все равно, что расстрелять половину патронов по воробьям перед боем.
Надеюсь доступно
12.10.2007 12:41:00, Bumama
Gekata
+10000000000000000 12.10.2007 17:24:10, Gekata
Liska
Супер написано! Мой респект. 12.10.2007 14:01:54, Liska
МамаМиши
ага, но не все.
а Сенсибилизация от нее - бешеная - перевести можно?
:-) спасибо
12.10.2007 13:01:26, МамаМиши
Bumama
Аллергизация организма чужеродным белком 12.10.2007 13:29:27, Bumama

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!