Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gekata

мамы мальчиков

мне тут поотвечали про одежду в сад и много раз звучало колготки+шорты - а че, правда так кто-то одевает ребенка? Или это тока для детсада так, или вообще по жизни?

Чет у меня с такой формой одежды какие-то глубокосовковые ассоциации.
Или тут какая-то хитрость кроется, именно, как в форме садовской одежды? Я бы просто брюки одевала...
12.10.2007 02:54:07,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я одевала именно так, если холодно в группе, а брюк - садовских - нет(там ж запаска лежит по-любому). Чаще с брюками. Но ещё чаще у них в группе африка была, и ходил в шортах-носках)

14.10.2007 01:57:16, Queen
Никогда не одевала сыну в сад колготы! Ну не нравится мне это, я считаю, что вкус у детей с детства развивается! Мой ходил шорты-носки, или штаны-носки. На прогулку, если холодно, под штаны воспитатели надевали колготы. 14.10.2007 00:28:28, Marimax
StarFish
ужос! мы в штанах ходим без колгот пока что, потом когда штаны утепленные нужны будут и колготы = не знаю как будет 12.10.2007 17:48:40, StarFish
Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
я всегда старалась брюки на голые ножки одевать!!! терпеть не могу шорты с колготками.. напоминает убожество совка:))) 12.10.2007 16:34:24, Leto (и два сыночка и лапочка дочка)
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Меня вообще вид ребенка в колготках приводит в уныние:-) Но без них тоже не получается:-) Есть у нас одни кальсончики прикольные...:-) Короче, в шортах и колготкам сын мой не ходит и ходить не будет, ибо не хочу я, чтобы из него вырос мужчина, который может ходить в шортах, носках и шлепках, например по городу:-)))) Если и колготки - то под брюки:-) 12.10.2007 14:03:51, Бурундук, Он и Она? (2,7)
Желток
какой кошмар, слава богу нам туда не надо :), там же жара страшная когда топят, какие колготки, люди :(, трусы, шорты (юбка, легкие летние брюки) и майка, усе по моему что можно на ребенка одеть, на улицу сейчас без колготок, только полукомбез, носки, кофту с воротом повыше и куртку осеннюю, на ноги осенние сапоги (я предпочитаю мемебрану). зимой от -5 колготки еще можно одеть, от -10 поддеву :)
12.10.2007 13:48:57, Желток
МИЛА
Не, мы руашке/футболке с рукавчиками и в комбезе...

12.10.2007 13:04:10, МИЛА
Кстати, по поводу зимы и колготок в сад. В пршлом году надевали не колготки под комбез,а кальсоны из мериносовой шерсти тонкие-тонкие (Янус у нас были). Ребенку их снимать-надевать элементарно. Так что может сам спокойно переодевать такие кольсоны в бриджи (бриджи могут быть на резинке или кнопке, чтобы не напрягать воспитателей пуговицами 12.10.2007 11:53:43, Текила
Люськин
Мы начинали ходить в памперсе,колготках и шортах....отопление включили ,памперс сняли....ходим в трусах и колготках....у меня нету столько штанов чтобы менять(хотя промахи бывают редко),и сохнуть они дольше. 12.10.2007 11:06:40, Люськин
Солны6ко+Львенок
Главное купить симпотные шорты(бриджи)+однотонные колготы, хорошо сидящие, вот когда с короткими шортами - то да, совсем по-совковски смотрится, а с бриджами - милое дело :-) и действительно, в группе так топят, что можно упариться, носочки(колготы) +бриджи самое оптимальное. Сашка в сад приходит в цивильных штанах или полукомбезе(смотря какая погода), а там в группе переодеваемся в бриджи, оч.удобно и ребенку (и в туалет сходить, и самому одеть-снять) 12.10.2007 10:57:34, Солны6ко+Львенок
Шорты с колготками плохо смотрятся, если колготки советские и уних отвисшие верблюжьи коленки :)))

12.10.2007 10:38:23, алёнка и к*
lialka
у меня дома так ходит, когда прохладно, что бы на полу на попе было сидеть не холодно :) у нас симпатичные шортики из селы с кругом и нашлепками, иногда он их сам просит одеть или сам пытается :) 12.10.2007 10:27:27, lialka
Бегония
А я нормально отношусь к шортам и колготкам в саду. Причем колготки у нас хэбэшные, от синтетики потеет нога жутко. У нас долгое время была одна воспитательница без няни и без сменщицы, поэтому грузить ее сними носки-одень колготки-а после прогулки наоборот просто по-человечески не смогла. Да и маленький он в прошлом году был.
ВОт сейчас буду одевать в носочки и бриджи, а на прогулку чтоб переодевали и назад.
Но у нас и в этой группе беда с персоналом - никто не хочет работать :(((
12.10.2007 10:26:27, Бегония
Ну шорт у нас нет :) а Бермуды (ниже колен) есть, надеваем колготы в тон и сверху бермуды. Нормально :) Правда и длинные (легкие)штанцы надеваем на колготы, воспитатели не протестуют.

Видела в лругих группах мальчиков только в колготках-ужОс! Уж лучше шорты сверху! И растянутые прсто хлопковы колготки тоже ужОс!Такие застиранные...бррр...
12.10.2007 10:18:50, Helen_sun
Мусулунга
Я всегда терпеть не могла такую форму одежды (и сейчас тоже:)), но в саду именно так в основном и ходят. Когда я давала сыну длинные штанишки, их просто не надевали на него (потому как жарко), и ходил он в одних колготках, что еще хуже, чем с шортами:)) Вот и пришлось мне из двух зол выбрать меньшее - т.е. шорты.
А переодевать каждый раз на прогулку в колготки (если давать нососчки с брючками в группу) никому неохота, да и долго это.
12.10.2007 10:08:41, Мусулунга
tanyak
Нет, я так не одевала. Когда еще не топили, то было холодно, я одевала колготки и спорт.штаны/бриджи или брюки. Но не шорты. Хоты я видела несколько мальчиков из нашей группы, нормально смотрится ИМХО. 12.10.2007 09:59:16, tanyak
Мне не нравится, когда так одевают 12.10.2007 09:58:12, Текила
Бегония
А то! Девкам-то удобнее - колготки и сарафан - и красавица! 12.10.2007 10:27:05, Бегония
ненавижу коготы вообще :) поэтому надеваю только в крайних случаях под штаны на улицу :) Акси в саду ходит в бриджах и футболке :) 12.10.2007 10:31:42, Текила
нам нравится.удобно(это я про старшего). Младшему тоже одеваю колготы на улицу. В сад пока не ходим.

12.10.2007 09:54:34, Крылья счастья
МамаМиши
и мы в шортах+колготки - так детям удобно. моно и бриджи+колготки.

только дальше (когда уже его никто не оденет, надо будет самому одеваться) все равно видимо придется переходить на обычные х/б колготы - т.к. не сможет ребенок сам одеть эласт.колготки
12.10.2007 09:51:19, МамаМиши
Почему Вы думаете,что ребенок не может надеть эласт. колготы? Моя с 2-х лет прекрасно надевает их сама 12.10.2007 09:57:42, Текила
Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
В брюках им жарко в саду и как правило воспитательницы не заморачиваются по поводу переодевания колготок на прогулку, накинул одежку сверху и ладно. Их же 20 и больше человек детей. А просто в колготках не выпустишь в группу, некрасиво. :-) Вот с этой точки зрения и одевала по совковому. Некрасиво, согласна, но по-моему удобно и детишкам и воспиталкам.

12.10.2007 09:50:44, Т. Карлсон, Ванька и Кнопыш
колготы+шорты это ужОс ужОс. а как правильно одевать в д/с пока не задумывалась

12.10.2007 09:49:11, tatya
Leshas™
ага, у нас в саду не разрешают ни девочкам ни мальчикам в группе в брюках/джинсах ходить, когда было холодно - колготы, сейчас в носках мальчишки ходят. 12.10.2007 09:46:28, Leshas™
Фокси
Мы тоже колготы + шорты надеваем. Когда не топили, то были в колготках и трениках :) 12.10.2007 09:23:59, Фокси
Nightmare
Я тебя успокою:-)))) Сама в таком же трансе поначалу была:-) Сейчас ниче, адаптировалась
Мы ходим так: колготы покупаешь хорошие, плотные и однотонные. Чтоб плотно по ножке сидели. Сверху - не шорты, а бермуды, до колена или ниже. Не тонкие и ни в коем случае не трикотажные, лучше всего джинсовые. Получается вполне прилично, как ни странно:_)
12.10.2007 08:52:37, Nightmare
умничка
однотонные колготы и теже бермуды или как это называется - ну доколена, с какоцй нибудь "крутой" кофтекой с модным принтом смотрятся САААФСЕМ не совково!))Попробуй!)
12.10.2007 07:16:21, умничка
lerche
Колготы+шорты - по мне так это ужасно, но видимо, у всех свои вкусы 8) 12.10.2007 05:05:29, lerche
Жakonya
Я тоже старшему колготы под брюки только в мороз одевала, а в садике либо в шортах либо в штанах, если холодно.

12.10.2007 03:05:56, Жakonya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!