Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.10.2007 14:51:37

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
valeriana2001
Лен, может все-таки в детский клуб?
будет повод нас опять собрать )))))))))
11.10.2007 22:26:28, valeriana2001
ну, время чтобы собраться - мы и так найдем....Вобшем я действительно пока к клубу склоняюсь.
Оль, а ты с Аней реально сможешь в будний день приехать?М.Щелковская. Потом на маршрутка - 10 минут.

11.10.2007 23:05:29, Крылья счастья
неужиле он егорке уже 2 скоро будет...какой большой стал, вроде вчера еще писала что ему 20 месяцев исполнилось...
11.10.2007 21:47:49, Cubix
:) купите одноразовые красивые тарелки - и мыть не надо будет.
Гости приглашаются партиями - возможно, два-три дня. Тогда и праздник чувствуется, и сама не устаешь.
Можно пригласить гостей на чай с тортом - предупредив заранее. Великолепно ДР проходит. Все счастливы, и никто не устал - ни от готовки, ни от мытья посуды - потому что тарелки-таки бумажные)))

11.10.2007 18:31:45, Queen
Amira
Лен, я, наверно, не права.
Но мы не устраиваем дней рождения детям. Вообще. Т.е. подарки, конечно, дарим, вечером тоже в узком семейном кругу отмечаем. Детей наряжаем ;) Но не больше.

Я ненавижу всякие сборища, особенно у себя дома, когда после празднования еще надо убираться. Скажем так, я в силу своих психических диагнозов вообще никогда не любила праздновать что-то ;))))

Вполне возможно, когда дети будут в более взрослом и осмысленном возрасте, то тогда мы будем праздновать. Но точне не раньше 6-7 лет.
11.10.2007 16:16:52, Amira
сводите его в этот день в цирк, дельфинарий, куда еще можно? в детский магазин и пусть сам выберет подарок. а вечером в семейном кругу или ресторан у узком кругу. можно еще феерверк устроить. мне кажется, ребенок такой день оценит.

11.10.2007 15:43:20, tatya
Розочка
Сама голову над этим ломаю 11.10.2007 15:36:18, Розочка
давай вместе ломать?ты теоретисеськи чего придумала?

11.10.2007 15:41:41, Крылья счастья
Розочка
У меня Лен все сложно... так как мы пойдем в понедельник в сад, то и 17-го его там поздравят. дома нагружать уже не хочу. к тому же нам 19-го на прививку, так что мне нужен здоровый ребенок. ( в сад пока на один час будем ходить)
А в выходные надо будет посмотреть, как он себя будет чувствовать. а вообще хотела минимум детей - его возраста. И родственников отдельно. Все равно не откажешь им. а у нас только близких - 12 человек, не считая нас.
так что думаю пока.. а вообще все зависит от Мишкиного здоровья.
11.10.2007 16:20:01, Розочка
ну вам везеееет!

11.10.2007 16:31:10, Крылья счастья
умничка
У меня "дежа вю"?) Мне сильно кажется что я писала об этом именно тебе в прошлом году???????))))Лен? Писала ведь? А ты спрашивала?)))Было такое? Так вот: я и щас при своем мнении)))
11.10.2007 15:35:07, умничка
гне помню:-) честно:-) пойду искать в тех темах. нов том году вроде вопрос был - где нам встречаться - 7-янкам в смысле.

11.10.2007 15:37:35, Крылья счастья
умничка
неее )))вопрос стоял именно про домашние праздники в частности про 1 ДР маааальнького дитяти)
11.10.2007 15:44:14, умничка
ща посмотрю

11.10.2007 15:46:12, Крылья счастья
не було! ты перепутала!

11.10.2007 16:16:58, Крылья счастья
умничка
каму ж я тада писааалаааа....???)))
11.10.2007 16:20:43, умничка
а фиг тя знает!

11.10.2007 16:25:26, Крылья счастья
Не знаю.. Нам только год исполнился, мы так сделали: с вечера новые игрушки в комнате поставили, утром занесли его туда - она сразу сообразил, что новое :-) Поковырялся там с ними. Потом обычное утро, а днём поеxали-таки в детский клуб (причём нашему ребёнку там вообще по сути делать нечего было - он ведь даже ещё не xодит), но тем не менее он там всё исползал, и даже "поиграл" с другими детьми:-) В принципе пытался разрушить то, что они строили:-) Но поскольку мы были рядом, мы держали ситуацию под контролем. На улице с ним в мячик поиграли, в общем провели день вместе: мама, папа, и сын. А в машине он уснул. Вечером пришла бабушка - зажгли свечку на маффине:-) (я не пекла ничего), и спать. В целом очень уютно получилось. Но я такие дни рождения, как Вы описываете (куча народу, посуды и т.п.) - не люблю.
11.10.2007 15:26:09, Чемберлен
а днем - это во сколько? У меня если и получится - то - с утра. Днем - спать. Вечером - детей там много будет. Если в клуб - то и старшего тогда надо будет из сада брать - им вдвоем-то интересней. Наверно да. все таки клуб будет.

11.10.2007 15:43:39, Крылья счастья
Ну мы под его режим всё подстраивали. Поспал днём, мы и поеxали. Да не во времени дело, езжайте, когда Вам удобнее и малыш не устал.
11.10.2007 15:48:09, Чемберлен
Желток
Мы делали десткий для друзей Альки (у нее они есть) + фуршет для взрослых, в картире кавардак, зато Алька была довольна аки слон, даи фуршет это не так сложно :)
11.10.2007 15:18:32, Желток
МамаМиши
загрузилась я
во многом так и есть...

11.10.2007 15:10:19, МамаМиши
МамаМиши
а вобще - позитиф надо искать... и настроение и себе и семье создавать (не без помощи семьи конечно).

потом кавардак убирать вместе и т.д.
а вот если ребенку от такого не комфортно... не привык к толпе или еще чего...
не наю... у меня муж не публичный человек, а у меня много родни - ему было поначалу тяжело все эти праздники высиживать (раз он сам себя так настроил), дальше проще... приык опять же...
11.10.2007 15:29:56, МамаМиши
ну хоть что-нибудь - СКАЖИТЕ!!!!!

11.10.2007 15:08:47, Крылья счастья

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!