Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жakonya

Казусы медицины..(в продолжение вчерашнего)

Звонок с утра в реанимацию справиться о состоянии ребенка. На том конце мило так сообщают, что ребеночек стабилизировался, кушает больничную еду и даже садиться на горшок... (это про 3,5-месячного Дениса) :(((
Нормальных слов просто нет, остались только нецензурные:((
Диагноза окончательного нет, вдобавок подозревают еще и менингит, но проводить обследования в рамках инфекционки не будут, переводить не хотят...
Малыш очень нестабильный :(( Хоть с ними иди в больницу и представляйся бабушкой-тетей, но делать что-то надо!

10.10.2007 19:42:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eskimoska
жесть(( а родители чего??? надо встряхнуться и встряхнуть все мыслимые-немыслимые контакты... есть за что бороться...

10.10.2007 21:39:03, Eskimoska
Жakonya
Контакты встряхиваю свои и форумские, родителям внушаю уверенность и смелости поболе..

10.10.2007 22:58:39, Жakonya
Бред какой-то. А нормального врача можно найти? И нормальную больницу, xоть по занокомству, xоть как.
10.10.2007 21:33:19, Чемберлен
Жakonya
Вот этим сейчас и занимаемся. Меня удивляет, как в одном городе могут быть настолько разные по отношению к детишкам больницы :(( Ну неужели власти не видят этой разницы?!

10.10.2007 21:41:13, Жakonya
Вот меня тоже это удивляет! То слышу отзывы типа "прекрасные врачи, прекрасное отношение персонала", то вот так, как Вы пишите. Вопрос: "КАк такое может быть в одном городе? И почему, елси это так, кто-то ещё пользуется услугами таякиx больниц и врачей????"
10.10.2007 21:46:30, Чемберлен
Жakonya
Ну, судя по этому случаю, особо порой не спрашивают, хотите ли этим пользоваться или предпочитаете тем. Слава богу, на нашем пути таких не оказывалось.. или же мы удачно их обходили..

10.10.2007 23:05:53, Жakonya
Жан, думаю, ты знаешь, что родители имеют право привезти любого консультанта - думаю, это будет оптимальным вариантом. Найди невролога или педиатра которому доверяешь и отвези вместе с мамой-папой, чтоб он посмотрел малыша. Если на самом деле требуется перевод и спец это напишет - переведут.
Только разговаривать надо не с санитарками или медсестрами, а хотя бы с завотделением или замглавврача.
Кулачки за малыша держу!
ЗЫ насчет антибиотиков - иногда их приходится назначать до точного диагноза, потому что пока обследуют может уже поздно быть.
ЗыЗы А еще маме-папе неплохо бы почитать о правах пациента - хотя бы чтоб получить достоверную инфу о состоянии ребенка
10.10.2007 20:58:41, ЛюбимицаКлаппа
Жakonya
Спасибо за мысль. Завтра будут родители пробовать в другой больнице поговорить с заведующими, чтоб те приняли ребенка и устроили этот перевод. Если не получится, найду им спецов выездных - есть и такие, наверняка.
Про права все расстолковала, дала все законы.. Надеюсь, осмелеют.

10.10.2007 21:40:04, Жakonya
ИМХО, смысла скорее всего нет - если только просить посмотреть... Вопросы о переводе решаются не по желанию родителей, надо чтоб хоть кто-то посмотрел и письменно рекомендовал перевод. Безумие не видя ребенка по просьбе родителей, не имеющих четкого представления о реальной ситуации, переводить малыша из инфекционки в обычную больницу. К тому же зав отделением не может оставить свое отделение и ехать смотреть ребенка, если только в нерабочее время... Надо искать консультанта, показывать, а потом с его заключением ехать договариваться о переводе.
10.10.2007 22:15:25, ЛюбимицаКлаппа
ужас(((, надо что-то делать 10.10.2007 20:40:35, Гремлин
StarFish
имхо надо попробовать сначала с другой больницей договориться, врача найти - а они по своим каналам могут детя выцепить... кулачков жму!!! ужас конечно :-((( сил малышу и родителям! 10.10.2007 20:19:59, StarFish
Жakonya
Спасибо. Я вот тоже подумала, что с этой стороны надо заходить или вообще через страховую.

10.10.2007 20:30:51, Жakonya
Розочка
Да уж....
кулачков крепких малышу!!!!!!!!!
10.10.2007 20:15:03, Розочка
Мегера Милосская
Нет слов....
Слуш,Жанн,а родители то чо там думают?Или у них еще 7 по лавкам???Они что не понимают,что надо действовать?
10.10.2007 19:55:23, Мегера Милосская
Жakonya
Родителям по 23, верят всему, что скажут. Вот сказали, привить - привили...
Сейчас стараюсь их снабдить информацией и научить общаться с врачами. Вот наорали на папу, что он все записывает, как я рекомендовала, и опять юный отец почувствовал свою неподкованность :((

10.10.2007 20:15:27, Жakonya
Мегера Милосская
Возраст тут не причем:(Это характер,ИМХО,но родительский инстинкт должен же срабатывать
А точно нет никаких вариантов перевода его в другуб больницу?
10.10.2007 20:17:57, Мегера Милосская
Жakonya
Есть варианты, вот их сейчас и пробуем. Инфекционка сама заниматься переводом, да и вообще отдавать ребенка не хочет. Не поставив диагноза, лечит уже антибиотиками. Одна больница пока согласилась взять на плановый после выписки из инфекционный, чтоб провести обследование и лечение последствий. Сегодня-завтра поедут договариваться с другой профильной.

10.10.2007 20:20:54, Жakonya
Мегера Милосская
А какие на данный момент у ребенка проблемы?
10.10.2007 20:22:47, Мегера Милосская
Жakonya
Все еще в реанимации, состояние тяжелое, нестабильное. Пытались покормить, - безрезультатно, но вроде сказали, что иногда улыбается (если это не как про горшок). Родителей к нему не пускают, да и подробности состояния никто говорить не спешит.

10.10.2007 20:55:53, Жakonya
Кошмар какой. Бедный ребёнок. Я в нашей системе здравоxранения ничего не понимаю, для меня это тёмный лес какой-то. Как так - не поставили диагноза? Как так - лечат анитбиотиками - а от чего лечат??? И почему родителей не пускают? В марлевыx повязкаx и xалатаx наверняка можно. Здесь пускают - ничего от этого не случается, только родителям легче.
10.10.2007 21:40:02, Чемберлен
Жakonya
Вот и у меня те же вопросы. Попробовали бы они меня не пустить в таком случае!!! Впрочем, пробовали - не прошел у них этот номер. Тут кто увереннее в своей правоте, тот и на коне :(((

10.10.2007 23:03:23, Жakonya
Желток
а просто виписать ребенка - отказ от лечения и привет больнице, путь попробут не отдать, и отвезти самим в другую больницу (более вменяемую) на реанимационной машине слабо? или денег нет? я бы ребенка даже 10 лет без себя в больницу бы не отпусила бы, а уж 3- месяцев тем более, сидела бы в реанимации и никто бы меня не выгнал, или просто отказ от лечения пусть согласовывают каждый чих, это вполне законно, ненавидеть будут это да, а вот согласовывать придется :), удачи, кулачки зажала.
11.10.2007 15:48:25, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!