Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eskimoska

Требуются идеи))

В общем, Арихе через месяц два года... Я понимаю, что ваще не оригинальна в просьбе, но у меня голова не варит(((( чего дарить то деточке??? Вернее так: чем озадачить родных и близких, ибо они уже замучали вопросами про подарки...
И еще вопрос про санки. В ДМ видела пластиковые саночки с ремнями безопасности, санки по виду напоминают что-то космическое.. кто-нить пользовался такими???
Понакидайте мыслишек и идей,а?)))))))

10.10.2007 10:55:53,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии
У нас на ура проканал детский синтезатор (на подставке со стульчиком), дарили еще кухню и куклу с кроватью-не заинтересовало вообще,до сих пор не интересует.
11.10.2007 06:21:11, Рождение Стихии
О-Юми
присоединяюсь к вопросу)
10.10.2007 18:19:24, О-Юми
Мы (+мои родители) дарили:
1. Домик-палатка. Пространство жреть, но не страшно. Складываем когда надоедает, потом снова раскладываем. К тому же она такая прикольная, два окна с занавесками, одно даже с подоконником, часы со стрелками, кармашек, почтовый ящик. У нее со всех сторон разные картинки: почта, кукольный театр, магазин.
2. Плита Смоби. Из серии мини-тефаль. К ней можно всякой смобувской мелочи прикупить из тефаль-серии.
Такая http://www.smoby.ru/show_good.php?prod_id=72 только с блендером.
3. Конструктор Мега-блокс. 80 деталей. Там есть машинка и даже 2 глаза. Можно сделать человечка, черепаху и пр. К нему отдельно 2 фигурки принцессы с подставкой-ляляколкой.
4. Конструктор Полесье Ферма. Легко соединяется. Копмактный. Много животных в комплекте. Недорогой. Эт нам денег на Леговский не хватило, купила пока такой. :) 300рэ всего, а ребенку очень нравится.А так можно леговский ферму или домик розовый.

Все это выбирала сама, поэтому мне ооочень нра.
Брат с женой подарили ерунду. Надо было им сказать, что денюшку лучше дали и не заморачивались.
10.10.2007 17:49:48, lesnaya
Еще планирую на какие-нибудь праздники подарить: ам-тоевский мольберт, куклу Нануко (влюбилась я в нее) или нбор с куклой Нануко (nanuco). 10.10.2007 18:04:34, lesnaya
Р.Г.Беська
Знаю точно, что дитю оч. хочется маленьких барбельных куколок - задолбала таскать у тетки)))
потом конструктор. Настойчиво катает коляску в магазе, хотя дома есть (НО ОНА ДРУГАЯ!!!). Заглядывается на машинки р/у.
Сегодня я ее осчастливила икейской гвоздезабивалкой - непередаваемый восторг дитяти был обеспечен)))
с молотком она спит сейчас...
паззлы хочу ей купить - деревянные, самые простые...
и дальше моя фантазия стопорится, а народу желающего опоздравить ребенка в декабре достаточно...
10.10.2007 14:59:27, Р.Г.Беська
Привет) у нас щас хит - куклы/коляски/кроватки/ванночки и т.п то бишь дочки-матери)) все это и подарили на др - куклу Беби анабель my first )) еще поддержу лего - фермы\зоопарки и т.п. со зверями)) кухней моя не впечатлилась - были в ELC....
вот как то так
пы.сы. как сама?
10.10.2007 14:24:42, Мaруся и Ксюня
fimka и Сонюшка
Тут надо исходить из того, что дитё любит:) Моей все игрушки практиццки пофиг, поэтому купила кухню:)
10.10.2007 14:17:51, fimka и Сонюшка
korolka
ту с винипухом?? 10.10.2007 14:22:58, korolka
fimka и Сонюшка
Неа, я по интернету не успевала заказать, поехала по магазинам, либо ваше нет никаких, либо тыщ по 6. В итоге в Ашане купила Тефаль. Она классная, но маленькая:(
10.10.2007 22:36:36, fimka и Сонюшка
Я буду домик Леговский покупать кукольный, моя конструкторы любит, где не справляется братика просит помочь. Еще коляску новую, старую раздолбили колеса отваливаются. А вот что еще думаю пока. 10.10.2007 13:32:17, Гремлин
dear_girl
про домик +100, мы такой подарили доче на двухлетие, до сих пор у нас супер-хит, хочу на НГ еще зоопарк леговский купить... еще мы дарили мольберт, магнитную мозаику (вообще супер-пупер хит у нас!!!), магнитный конструктор, набор игрового пластилина, книги... куклы у нас успехом не пользуются, поэтому мы их не покупаем, а вот на площадке у нас многим на 2 года дарили куклы-коляски-кроватки и т.п.
10.10.2007 14:02:43, dear_girl
Maxima
мы электромобиль покупали Иришке на двухлетие :) 10.10.2007 12:32:46, Maxima
Поддержу магазин ELC )))), там много идей для подарков 10.10.2007 12:31:08, Ambra
Сапфира
+ мульён миллиардов, я просто влюбилась в этот магазин, я когда туда приезжаю сама наиграться не могу ))))))))))))))))
10.10.2007 14:34:41, Сапфира
Cыну через 2 недели 2 года, так мы уже купили палатку с шарами - восторг не поддается описанию! Правда, шары валяются теперь везде. 10.10.2007 12:30:03, Алюль
natmet (две наташки)
Тривиально, но наша малышня страшно рада новым шмоткам))) платьям всяким красивым))) 10.10.2007 11:48:36, natmet (две наташки)
Eskimoska
не... шмоток у нас класть уже некуда... что-то даже не надеванное... новое плодить - уже не очень хочется)) хотя, вчера вот взяла и купила ей платишко шерстяное, небесно голубое))) не смогла удержаться...)))) куда мы его носить будем?? непонятно...

10.10.2007 11:51:42, Eskimoska
natmet (две наташки)
мы в сад носим... там многа нада))) 10.10.2007 11:57:22, natmet (две наташки)
Eskimoska
мы в сад не ходим))))

10.10.2007 11:59:43, Eskimoska
жужжалка
как мама 4-х летней девочки замечу: в куклы в 2 года они не играют. Сюжетно-ролевые игры начинают детки играть позже. Нам в этом возрасте был интересен самокат трехколесный или мотоцикл-каталка, хорощие крупные паззлы (Равенсбургер или подобные), музыкальные инструменты, конструкторы (не обязат Лего - его в саду полно, даже кружок есть лего-конструирования, а любые игровые наборы для малышей: ферма, городок и пр) Кстати, кроме Лего отлично у малышей "идут" деревянные конструкторы пр-ва Томь-сервис или подобные более дорогие западные ангалоги. Домик-палатка заинтересует. Отправьте родных в магазин ELC - уж там-то сложно ничего не купить. и консультанты там хорошие. По ссылке ассортимент, но далеко не весь. Смотрите серию для малышей, дорогие кукольные дома с мебелью, кухни-пылесосы - это еще не для вас, поверьте - будут валяться через полчаса. Мы магазин этот обожаем - там играть можно :) 10.10.2007 11:29:51, жужжалка
dear_girl
не согласна... моя кукол не любит, а вот в Леговских куколок-зверюшек очень даже играет, причем у нее именно сюжетно-ролевая игра... просто все детки разные, надо индивидуально подбирать игрухи... :)))
10.10.2007 14:05:45, dear_girl
Моя Маруся очень даже играет в свои два года с пупсами. укладывает их спать, кормит. 10.10.2007 12:27:51, Ambra
И моя тоже, хотя и 2х нет еще и на горшок сажает и попу всем всем игрушкам тут помыла, даже мягким))) 10.10.2007 13:30:14, Гремлин
Eskimoska
гы)))) пылесос у нас есть)))) на год подарили)) активно играет))))

спасибо))))

10.10.2007 11:38:03, Eskimoska
жужжалка
я говорю не про игру с пылесосом, а про сюжетно-ролевую игру. Просто в пылесос еще человек наиграется, а дял малышей такие чудесные игрушки, что жаль потом ужасно что ребенок вырос. Впрочем, как хотите - это же мое мнение... :) И еще добавлю: покупали мы много игрушек в сад в прошлом году и советовались на эту тему естественно с методистом и воспитателями. Их мнение про кухни и пр атрибуты такое же - это к 4 годам уже в самы раз. Тогда это действительно будет СЧАСТЬЕ. А вот колясочки для кукол очень их интересуют в любом возрасте. Это дааа. 10.10.2007 11:42:05, жужжалка
Eskimoska
меня не поняли...)) за все остальное я сказала спасибо))) бум смотреть-выбирать)))))

10.10.2007 11:45:41, Eskimoska
coln (максимка)
Только закупалась подарками на 2 года племяшке и подругиной дочке.
Слухай, я была в Банане, там можно приобресть:
кухня детская, микроволновка, детский пылесос, утюг с гладильной доской и без, тележка как в супермаркете для продуктов и всякой всячины, всякие блендеры, миксеры, чайники, тостеры, наборы посуды настоящей стали, наборы керамические посуды...вообщем я набрала кучку..:-))) думаю и ты что-нить из этого подберешь. Удачи, Аришку чмокни в макушку!
10.10.2007 11:29:48, coln (максимка)
Eskimoska
угу)) пасиб, Натуль)))

10.10.2007 11:38:57, Eskimoska
умничка
Алена в стокмане неплохая и недорогая кухонка, я вот на ее посматриваю...Как раз распродажа...Будет доча твоя в маму - кулинаром!))))
10.10.2007 11:24:24, умничка
Eskimoska
о, пасиб))))

10.10.2007 11:30:35, Eskimoska
Во-во, тоже кухню хочу). А нет ссылки на нее случаем?. Это когда сумашедшие дни будут? 10.10.2007 11:27:26, Туллина
умничка
дык вот ниже ссылочка !
10.10.2007 12:10:38, умничка
Я потом уже увидела)))
Только я что-то там кухню пока не углядела).
10.10.2007 12:16:49, Туллина
Усе, нашла) 10.10.2007 12:36:33, Туллина
умничка
вот по ссылочке на стр. 19 650р. и компактная такая...
10.10.2007 11:26:51, умничка
Нашей на 2 года подарили: коляску, кукольный домик (такой большой сборный), посудку (керамическую, очень красивенькую) очередной набор, кресло детское настоящее розовое (правда это на 1 год еще дарили, но дочь стала его сейчас активно обживать, на пианино играет на нем). Что-то еще по мелочам, не помню).
Мне бы еще хотелось:
-машинку-каталку (но не аккумуляторе, а обычную, попроще)
-что-то из Лего (либо аналог Кроха),
-кукольную кухню,
-что-то из детских музыкальных инструментов (может пианино),
-магнитную доску для рисовани (такая есть, но сломали карандащ), очень она любит рисовать в ней,
-большой набор мозаики. Сейчас есть такие, с ОЧЕНЬ крупными деталями. У нас в развивающей группе в саду были.
-детский кукольный театр (перчатки на руку)
-велосипед трехколесный, как раз до лета дорастет (или на НГ)
10.10.2007 11:18:03, Туллина
Eskimoska
обалдеть)))) спасибо огромное!!!)))))
кресло такое клевое)))

10.10.2007 11:31:53, Eskimoska
Фотка кресла. Заодно и столик развивающий попал в кадр. Но, это до 2-х лет где-то)) 10.10.2007 11:24:19, Туллина
лего ферму или зоопарк, или девчачий город, самокат (на весну уже, правда), санки, раз еще нет (кажется, поняла о чем ты - единственный минус, кот. я у них обнаружила, за исключением отсутствия снега на дорогах у нас зимой, т.е. фиг на них проедешь до парка, так это скользкое сиденье, если деть в любом непромокаемом комбезе, я кладу резиновый коврик - такой, знаешь, для посуды в ящик продаются, - тогда все супер, не скользит), я б какую-нить кухню или супермаркет или еще что-нить "для хозяйства" подарила, домик типа палатки, можно с шариками, для куклы - пеленальный стол или кроватку или ванночку. посмотри на www.elephant.ru в качестве идей, там можно возраст выставить, все подходящее тебе и вывалится))) 10.10.2007 11:15:50, Аленёнок (1,10)
Eskimoska
Какая ты умная))))) Ленчик, а эти санки сильно тяжелые, если руками тягать?? домик типа палатки с шариками - не клево)) это я по всему дому их собирать буду))))))
за ссылочку - мерси)))

10.10.2007 11:23:37, Eskimoska
а, еще в качестве недорогого подарка магнитную азбуку просить буду 10.10.2007 11:28:41, Аленёнок (1,10)
умничка
на 2 года азбуку!!!ну нифигасе вундеркинды! Или я от жизни поотстала чтоль.. потому видать у мя и сын колышник!))))
10.10.2007 13:07:32, умничка
мы только букву А твердо знаем))), остальное наугад)) 10.10.2007 13:39:36, Аленёнок (1,10)
Eskimoska
ой, точно!!!)))) тоже буду просить)))

10.10.2007 11:39:44, Eskimoska
опять-таки, если я тебя правильно поняла, это такие, у кот. сзади ручка и спереди веревка, так? они потяжелее, конечно, чем обычные деревянные, но не скажу, что критично, ты ж, когда покупать будешь, взвесишь их в руке?
да, шарики из нашего бассейна и в ванной встречаются)))) зато они дома безопаснее, чем обычные высоко и сильно прыгающие мячи ))))
10.10.2007 11:27:00, Аленёнок (1,10)
Eskimoska
ну смотри, у этих санок спереди одна серединная полозья (как оно правильно называется), а потом она разваивается, так?)))
в руке я много чего взвесить могу)))))))

10.10.2007 11:33:22, Eskimoska
не, значит, я про другие))))) хотя если пластиковые, то насчет сиденья будет актуально))) 10.10.2007 12:17:34, Аленёнок (1,10)
Мне оч нра заказывать в подарки то - на что порой бывает жадкл денег - т.е. вещь не совсем необходимая, а стоит не дешево. А в подарок самый раз - и гостям меньше геморра:))))
10.10.2007 11:07:05, Vitaly
Eskimoska
оригинально... )) мне нравится все))) были б деньги, я все магазины перетаскала в дом...)))) я же спрашиваю конкретно... во что детки играют, че кому нравится)))))))))))

10.10.2007 11:13:30, Eskimoska
Если б у меня была девочка, я б ей кукольный домик подарила - с куколками, мебелью, утварью разной и т.д. Или сервировочный столик с набором посуды, или туалетный столик со всякими прибамбасами.
10.10.2007 11:05:41, ЛюбимицаКлаппа (мечтательно)
Eskimoska
че за домик??? ))))барбишный только знаю...
столик - это хорошая идея)))))

10.10.2007 11:08:38, Eskimoska
По ссылке глянь, щас такие домики бывают - обалдеть
10.10.2007 11:13:54, ЛюбимицаКлаппа
Eskimoska
вот спасибо, хорошо))))))

10.10.2007 11:17:19, Eskimoska
Individuale
лего :) ферма или/и зоопарк
те же санкии (у нас обычные)
ну если нету всякие куклы коляск кроватки - у нас как раз в 2 начались дочки-матери конкретные
10.10.2007 10:58:44, Individuale
Eskimoska
куклы есть, коляски тоже... кроватки нет.. мерси))))
на лего тоже засматриваюсь...))
пасиб))))

10.10.2007 11:01:12, Eskimoska
Individuale
лего бери! это просто хит у всех!
у нас тока зоопарк - в этом году докуплю ферму и еще ченьть
10.10.2007 11:03:35, Individuale
Eskimoska
играет???))
буду заказывать...)))

10.10.2007 11:09:24, Eskimoska

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!