Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

StarFish

игрушки в 1.3

Народ, чем играть??? пересмотрела вчера что дома есть - поубирала лишнее и надоевшее и показалось мне что мало :-)) чего прикупить можно? всякие там фермы и пиратские корабли рано еще да? конструктор только разбирает, кубики раскидывает. Пирамидка и пианинки надоели. Карандаши оставила пока хотя стены придется отмывать. Ну книжки ... что еще детю в таком возрасте интересно?
09.10.2007 18:34:06,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в основном хорошо идут всякие шумелки, музыкальные игрушки, по-моему, они не надоедают http://www.russiantoys.ru/muz_shum_igr.htm 19.10.2007 15:11:42, Confusion
Aligra
Напольная мозаика. Большое полотно и большие мозаины - сидит иногда до получаса и играет сама, вставляет х в специальные дырочки. 09.10.2007 23:38:31, Aligra
lerche
Руль купи! Мы позавчера купили Чикковский руль - и наступило в доме счастье!!! 09.10.2007 22:09:14, lerche
EkaterinaS
А что за руль такой?

10.10.2007 22:38:37, EkaterinaS
Сероглазик
инструменты (молоток, отвертка...), посудка, докторский набор
09.10.2007 21:52:34, Сероглазик
у нас в топе (нам тоже один и три):
- игры на мелкую моторику (пуговки - засовывать в прорезь, просто перекладывать по емкостям, бусинки - засовывать в емкость, мозаика, нанизывание, перебирать крупы-макарону и прочее)
- книги ("тай, тай", мол, читать - раздается с утра до вечера)
- пластилин - я с ней сижу и леплю, по всякому :)
- то, что можно тянуть или толкать
- мячи (куча разных размеров)
и другое. Но самое главное, что им надо, чтобы с ними играли :( поэтому катит все, главное, чтобы был "сюжет". Заниматься по всем направлениям - физподготовка, моторика, творчество, ощущения, окружающий мир, ролевые игры (ненавижу грр), память, логика и прочее, и прочее :)
09.10.2007 20:50:42, Перестраховщица
еще добавлю
- кубики (её главная задача разрушать :))
- шарики различные
- музыкальные инструменты
- деревянные игрушки (грибочки на штыречках, фрукты небольшие и прочее)
- машинки (катает)
09.10.2007 21:01:33, Перестраховщица
StarFish
эти все есть и надолго не хватает, у него бывает поиграл бы сам, да так пошатается и не найдет чем бы... даже если занять делом, то может мин 3 и потом новое занятие ищет... 09.10.2007 21:44:50, StarFish
правильно, их надо занимать. пока они ещё маленькие, чтобы самим долго играть. у нас вот самое долгое минут 15, да и то только таким, чтобы под присмотром: пластилин, пуговицы перебирать и прочее. :)
когда совсем невмоготу (мне) и дела делать надо, то сажаю на бедро в слинг и делаю дела (обычно готовка или уборка), а малышка наблюдает :)
09.10.2007 22:44:37, Перестраховщица
StarFish
мои родные 14 кэгэ... никакой слинг не выдержит :-)) был бы он 9-10 еще куда ни шло :_) но это он был в 6 мес когда мы со слингом и завязали :-) 09.10.2007 23:21:50, StarFish
Maxima
мобилка детская
трансформеры - чтоб разные формочки засовывать
пластилин
краски + резиновый фартучек
паровозик, ж/дорога
книжки - пищалки, мяукалки
фрукты игрушечные
09.10.2007 19:07:41, Maxima
мои больше всего любят всеможные музыкальные игрушки. главное, чтобы играло, тогда они танцуют:) еще мячики, их у нас огромный ассортимент. потом деревянные пазлы, где нужно вставлять фигурку и ячейку. получается пока плохо, но стараются и им интересно. а так сама не знаю, чем развлекать. т.к. книги не любим и не слушаем, лепить не лепим, а тянем в рот не взирая на соленость. рисовать пробовали пальчиковыми красками, но им нравится ковыряться в баночке с красками, а не рисовать. поэтому оба этих занятия я свернула до лучших времен. мне посоветовали какие-то раскраски водой. дать им палочки ватные и воду и там будет цвет проступать. осталось купить такие.

09.10.2007 19:04:42, tatya
paramoshka
А моя деревянные пазлы соберет за минуту- отодвинет; пирамидку соберет- отодвинет, на клавиши понажимает, потом переключит, чтоб сама музыка играла- отодвинет. Потом возьмет пульт, включит телек и глазеет. :))))))
И так же лезет в баночки с красками вместо того чтобы рисовать
09.10.2007 19:51:51, paramoshka
ой, ну мы еще пока недоросли до такой ловкости:) а телек не любим смотреть, только беби эйнштейн

09.10.2007 21:18:31, tatya
StarFish
вот кстати рамки где фигурку вставлять у нас есть - только чей то ему не нра, может убрать подальше и достать через недельку... рисовать моего пробило в один день - не интересно совсем было, только грыз и жевал, а потом вдруг - и начал разрисовывать все подряд, карандашами на бумаге, мелом на асфальте, фломастерами на кровати :-)) 09.10.2007 19:11:49, StarFish
надо моим дать попробовать. у нас и нет карандашей для рисования. правда, они ну просто все тянут в рот и грызут.

09.10.2007 19:49:07, tatya
я влезу :)
я тут читала, что советуют начинать рисовать масляной пастелью (мелки), но у нас не пошло: ест она их. Так же как и карандаши (хотя, в рот уже так не тянет). Даю ручку - её можно в рот, она от этого не раскрошится, не растает, а удается ей и порисовать на листах формата А3
09.10.2007 20:52:09, Перестраховщица
StarFish
у нас как раз мелки, он их грыз поначалу - но они детские, не токсичные (в отличие от ручки), к тому же отмываются от почти всех поверхностей... сейчас уже грызть перестал 09.10.2007 21:52:37, StarFish
буду разное пробовать

09.10.2007 21:19:06, tatya
пиратские рано, они мелкие, а вот Лего ферма или зоопарк вполне. Но без надежды на то, что будет собирать, скорее, играть со знакомыми зверями. Какие-нибудь звуковые игрушки или столики, из серии нажми на кнопку - получишь результат))), просто разборные игрушки (типа яиц Tomy, например), овощи-фрукты (пластиковые, деревянные разрезные), карточки мемо (но играть не в мемо, а в найди пару) 09.10.2007 18:51:04, Аленёнок (1,10)
StarFish
столики надоели ему явно... были такие ага там где чего нить крутишь и выскакивает. карточки интересно, спасибО за идею! 09.10.2007 19:12:38, StarFish
Юлька
у нас хиты: формочки, которые одна в другую помещаются, что-нить с мелкими кнопочками (телефон, пульт), журналы - листает и рвёт в мелкие клочки
был период любила катать фитболл по квартире
09.10.2007 18:41:39, Юлька
Луговая Лана
+1 если можно я рядом постою может и мне чего ответят :) нам 1 и 5 мес 09.10.2007 18:39:00, Луговая Лана

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!