Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Философский вопрос...

А вот интересно, может ли несчастный человек сделать счастливыми окружающих?..

Это я к тому, что как сделать так, чтобы было хорошо тем, кто рядом с тобой, если самой хочется забиться куда-нибудь в щель поглубже, и тихо сдохнуть...
09.10.2007 18:09:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне иногда помогает тупо в душ залезть и думать, как с водой вся дрянь в дырку утекает. А потом придти к окружающим (в моем случае, к мужу и сыну) и сказать им на ушко, что я их люблю сильно-сильно (несмотря ни на что).. и потом пореветь от лиричности ситуации :)))
10.10.2007 01:05:41, katry
Со всеми бывает:( Мне помогают в таких случаях длинные прогулки, даже с ребенком - взяла его в охапку и дальше куда вздумается: хоть по паркам, хоть в магазины, хоть в зоопарк, хоть на качели-карусели, хоть куда-нибудь в живописный уголок природы, неважно, но через 3-4 часа гуляний становится реально легче, хоть физически и тяжело. Когда сижу в 4-х стенах, хочется выть волком даже без особого повода, близлежащая детская площадка тоже оптимизма не прибавляет. В общем -подальше от дома куда-нибудь.
Это если с ребенком. А если ребенка удалось пристроить, а на душе гадко и плакать хочется, так я позволяю себе удовольствие сесть на лавочку в немноголюдном парке и безо всякого стеснения расплакаться, да, вот так сижу-плачу-жалею себя, и после этого какое -то просветление наступает. А потом пройтись по городу спокойно, зайти на экскурсию в книжный магазин, купить себе книжку хорошую и мечтать, как я вечером сделаю себе крепкий чай, закутаюсь в плед и буду читать. Или какую-нибудь для ребенка книжку яркую и веселую, и представляю, с какой мордахой она воскликнет: "Оой! Книжечка! Мама, читай!" Попробуйте, найдите то, что вам поможет! Заодно и проанализируйте причины депрессии.
09.10.2007 23:19:16, white-dove
При таком раскладе - однозначно может, но при одном условии: ежели окружающие - интроверты более, чем на 60% ;)) Когда от таковых в щель забьешься - они как раз будут счастливы ;)) 09.10.2007 20:11:19, Нэко
МИЛА
Как несчастный сделает счастливыми других если делать счстливым себя не научился? Так что ответ: маловероятно. Самое большое что он может сделать для окружающих - не сделать им хуже. А за это время что-то делать с собой.

09.10.2007 20:02:17, МИЛА
Maxima
если тихо сдохнуть никто не дает (деть типа) - то боооольшая чашка любимого напитка! какао, кофе со сливками, каркаде. Вечером - кофе с бейлизом :)
а! дите сажаю смотреть мультик на 20-30 минут, сама вышиваю - очень успокаивает!
держись, мать! мы с тобой :)
09.10.2007 19:10:06, Maxima
пасиб, друг!:)
кофе с бейлизом, к сожалению, недоступно... и это усугубляет ситуацию:(

вопрос, в общем, даже не в срочных реанимационных мероприятиях... вопрос в том, если плохо ВСЕ и ВСЕ ВРЕМЯ, и крыша от этого едет, опять-таки, все время - как при этом не отравлять жизнь окружающим?


09.10.2007 19:16:14, Большая медведица
Maxima
тогда встречный вопрос - а что у тебя есть для СЕБЯ? какое занятие/времяпровождение? 09.10.2007 19:19:20, Maxima
ну, из доступных сейчас - в инете посидеть... чем я, собственно говоря, и занимаюсь:) но это, к сожалению, не спасает. вернее, спасает ненадолго

09.10.2007 19:22:46, Большая медведица
Maxima
а че так не густо? у тебя есть какое-то увлечение??? 09.10.2007 19:53:08, Maxima
есть. но они, к сожалению, сейчас абсолютно недоступны. По независящим от меня причинам... и это тоже одна из причин депрессии:((
09.10.2007 19:58:32, Большая медведица
Maxima *не сдается*
приготовь себе что-то вкусненькое! 09.10.2007 20:41:00, Maxima *не сдается*
Придумать себе новые?.. 09.10.2007 20:13:09, Нэко
Strawberry
Cдыхать картинно. Окружающие оборжутся

09.10.2007 18:41:23, Strawberry
мне нравицца! 09.10.2007 22:30:54, Аник
добрая Оля :)))) 09.10.2007 20:58:48, ливень
natmet (две наташки)
уйти в другую комнату и укрыться одеялом с головой)))
верняк)))
09.10.2007 18:12:22, natmet (две наташки)
не-е, Пашка у меня этого не терпит:( мама должна быть только в бодруствующем состоянии... подходит и начинает глаза раздирать:)
и потом, этот способ - на полчаса максимум... а мне постоянно хреново:(( так, что можно на ПМЖ под одеяло определяться...

09.10.2007 18:18:08, Большая медведица
А есть другое место, кроме под одеялом, где маме хорошо, а ребенок не особо отсвечивает?..
Например, у меня раньше такое было на прогулках, когда Танька еще в коляске спокойно сидела и даже иногда спала...
09.10.2007 20:15:18, Нэко
natmet (две наташки)
тогда вопрос не философский, а риторический))) 09.10.2007 18:19:48, natmet (две наташки)
ну, да... к сожалению:(
09.10.2007 18:22:36, Большая медведица

Читайте также
Ну не всегда же все хорошо! А ругать как?
Что делать, если ребенок заслуживает наказания?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!